Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/05/2011 16:26

Лидера американских неонацистов застрелил собственный 10-летний сын


Полиция Калифорнии задержала малолетнего ребенка, который подозревается в отцеубийстве. Убитым оказался лидер Национал-социалистического движения (NSM). Это крупнейшая партия неонацистов в США.



Труп 32-летнего Джеффа Холла был найден на диване в его собственном доме в Риверсайде (к востоку от Лос-Анджелеса) в 4 часа утра 1 мая. Причиной смерти стало огнестрельное ранение, пишет газета The New York Times.



Установлено, что спящего Холла застрелил из пистолета сын, пробравшийся в гостиную. Мотивы поступка подростка пока не понятны.


Многодетный отец Джефф Холл был одним из самых известных неонацистов в Соединенных Штатах. "Я хочу жить в "белом" обществе", - говорил убитый расист, воспитывавший пятерых детей.


Холл возглавлял отделение NSM в Калифорнии. Это крупнейшая в США организация неонацистов, которая насчитывает 400 членов в 32 штатах. Штаб-квартира движения находится в Детройте.



Холл и его единомышленники активно пропагандировали националистические идеи, собирая вокруг себя не только активистов слабеющего Ку-клукс-клана, но также и экстремистов правого и левого толка. В последние годы NSM устраивала митинги, на которых звучали призывы к насилию по отношению к афроамериканцам и латиноамериканцам. В апреле в Пембертоне (штат Нью-Джерси) во время проведения неонацистского митинга вспыхнули беспорядки. В драке стороны использовали камни, деревянные палки, складные стулья и перцовые баллончики.



На том злополучном митинге выступал и лидер NSM Джефф Шоп. "Правительство говорит нам, что мы уже преодолеваем кризис и восстанавливаем экономику. На самом деле это верно только в том случае, если Вы "жирный кот" (богач) с Уолл-стрит или какой-нибудь жадный еврей, управляющий банком", - заявил собравшимся Джефф Шоп.


Осенью 2010 года Джефф Холл, который является сантехником по образованию, решил даже пойти во власть. На выборах главы местного департамента по водоснабжению он получил 28% голосов. Это убедило Холла в том, что население его поддерживает и нужно выдвигать свою кандидатуру и на следующих выборах.



Одновременно Холл муссировал тему опасностей, которые несет нелегальная иммиграция. Для борьбы с ней он отправлял в калифорнийскую пустыню вооруженные отряды добровольцев на пограничное патрулирование. Свой доход неонацист тратил на приобретение оружия, специальной амуниции и приборов ночного видения. Он также учил своего сына обращаться с оружием и военной экипировкой. Потом сын и использовал полученные навыки, чтобы расправиться с породившим его неонацистом.



Мальчик, который был старшим ребенком Холла, участвовал в неонацистских сборищах отца. Последняя такая вечеринка проходила в доме Холла накануне его убийства. Тогда один из журналистов спросил Джеффа, нравится ли ребенку такое времяпрепровождение. На это многодетный отец ответил утвердительно, но добавил, что сына донимают его четыре младших сестры. "Но он старший, и к тому же мальчик. А мальчики все-таки важнее", - заключил Холл.



На той же вечеринке сын олла хвастался перед гостями ремнем с серебряной эсэсовской пряжкой.



Добавим, что единственный сын и младшая дочь Холла стали предметом яростной тяжбы расиста с его бывшей супругой. В конце концов, суд поддержал притязания отца на мальчика.



Подозреваемый в убийстве подросток предстанет перед судом уже в этом месяце. Адвокат будет настаивать на его невменяемости.



В минувшую субботу неонацисты устроили панихиду по своему лидеру. На ней один из членов NSM пообещал развеять прах Джеффа на границе.


 

Оригинал (на 11/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Сингапуре сел самолет с горящим двигателем. К счастью, все живы

В Сингапуре сел самолет с горящим двигателем. К счастью, все живы

В аэропорту Сингапура из-за неполадок с двигателем совершил аварийную посадку лайнер Airbus A330-300 авиакомпании Cathay Pacific. При посадке никто не пострадал.

 

Осуждены главари магаданского отделения ОПГ "Общак"

Осуждены главари магаданского отделения ОПГ "Общак"

Магаданский городской суд вынес приговор десяти членам банды "Общак", действовавшей на Дальнем Востоке с 1980-х годов. Осужден один из руководителей "Общака" Станислав Бальтершанский, его помощник...

 

Жителям Крыма в ближайшее время лучше сидеть по домам. Ибо будет штормить

Жителям Крыма в ближайшее время лучше сидеть по домам. Ибо будет штормить

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АРК.

 

Американское ТВ похоронило бин Ладена в море

Американское ТВ похоронило бин Ладена в море

"Террорист номер один" Осама бин Ладен, убитый 1 мая в Пакистане, уже был похоронен в море. Об этом сообщают американские телеканалы CNN и NBC со ссылкой на неназванных американских чиновников....

 

Жизнь ничему не учит… Херсонские гаишники попались «на горячем» при получении взятки

Жизнь ничему не учит… Херсонские гаишники попались «на горячем» при получении взятки

При получении взятки задержаны два сотрудника Госавтоинспекции Управления МВД в Херсонской области, которые требовали деньги от местного жителя.

 

Видный украинский чиновник попал в крупное ДТП на Полтавщине. Он находится в реанимации

Видный украинский чиновник попал в крупное ДТП на Полтавщине. Он находится в реанимации

Заместитель директора департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго Украины Константин Бородин в среду, 25 мая, ночью попал в автокатастрофу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::