Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/05/2011 18:16

Коменданта общежития Морской академии приговорили за гибель курсантов

Коменданта общежития Морской академии приговорили за гибель курсантов В Санкт-Петербурге к полутора годам колонии-поселения приговорена 62-летняя заведующая общежитием Морской академии имени адмирала Макарова Валентина Бахарева. Ее признали виновной в гибели трех курсантов во время пожара, произошедшего в 2006 году, сообщает городское следственное управление.

Следствие пришло к выводу, что трое курсантов погибли, так как не смогли выбраться с третьего этажа, потому что обе двери эвакуационных выходов были заперты. Таким образом, по мнению следствия, Бахарева нарушила правила пожарной безопасности, что привело к тяжким последствиям. Суд также посчитал, что от действий обвиняемой пострадали еще 18 курсантов и офицер, здоровью которых был причинен вред различной степени тяжести.

Пожар в общежитии произошел около семи часов утра 24 июня 2006 года. Его причиной, по мнению следствия, стал поджог, совершенный неустановленными лицами. Сначала в поджоге подозревались двое курсантов, но затем дело в их отношении было прекращено, пишет "Фонтанка.ру" .

Всего в результате пожара погибли восемь человек, но Бахареву посчитали причастной к гибели только трех из них. Еще более 20 человек попали в больницы. Суд взыскал с коменданта общежития 30 тысяч тысяч рублей в качестве компенсации двум потерпевшим.

Бахарева не согласилась с приговором. По ее словам, двери эвакуационных выходов с этажа были заперты задолго до ее поступления на работу в академию и оставались в таком же состоянии все 18 лет ее службы. Заведующая полагает, что ответственность должны нести офицеры, которые халатно отнеслись к исполнению своих обязанностей.

Издание "Право.ру" отмечает, что в гибели еще пяти курсантов обвиняются другие должностные лица, дело в отношении которых расследуется отдельно. Кроме того, суд постановил взыскать с Морской академии девять миллионов рублей в пользу потерпевших.

 

Оригинал (на 26/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецке синим пламенем пылает 7-этажное здание. Проводится эвакуация людей

В Донецке синим пламенем пылает 7-этажное здание. Проводится эвакуация людей

В Донецке горит 7-этажное здание, в котором в числе десятков офисов разных донецких компаний расположена редакция газеты «Комсомольская правда – Донбасс».

 

Установлен подозреваемый в убийстве североосетинского поэта

Установлен подозреваемый в убийстве североосетинского поэта

Установлен подозреваемый в причастности к убийству декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета, поэта Шамиля Джигкаева, сообщил официальный представитель СКР. В...

 

Киевская милиция дала женщинам дельный совет. Особенно он актуален на Троещине

Киевская милиция дала женщинам дельный совет. Особенно он актуален на Троещине

С наступлением лета в Киеве возросло количество ограблений, предметами которых становятся женские ювелирные украшения, в первую очередь золотые цепочки. Об этом сообщил начальник Центра...

 

Журналисты узнали о досрочном освобождении Левона Чахмахчяна

Журналисты узнали о досрочном освобождении Левона Чахмахчяна

Вице-президент Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества, бывший сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян выпущен на свободу. Об этом без ссылок на источники сообщает журнал "Юсисапайл",...

 

В Москве ограбили итальянского скульптора

В Москве ограбили итальянского скульптора

В Москве ограбили гражданина Италии. Неизвестный злоумышленник позвонил в дверь квартиры, которую снимает 60-летний скульптор. Когда иностранец открыл дверь, преступник, угрожая пистолетом,...

 

В Ужгороде блондинку ограбили прямо во время фотосессии

В Ужгороде блондинку ограбили прямо во время фотосессии

На днях в дежурную часть Ужгородского ГУ МВДУ позвонила взволнованная 26-летняя ужгородка. Молодая блондинка рассказала, что находясь в одном из фотоателье Ужгорода, она осталась без своего ноутбука.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::