спорт  (28/05/2011)
  • (28/05/2011 23:37)
    • "Барселона" выиграла Лигу чемпионов
      • "Барселона" выиграла Лигу чемпионовИспанский футбольный клуб "Барселона" выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В финале, который прошел 28 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", "Барселона" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. Голы в составе испанской команды забили Педро Родригес, Лионель Месси и Давид Вилья.
      •
  • (28/05/2011 22:52)
    • Кириленко вышла в четвертый круг Roland Garros
      • Кириленко вышла в четвертый круг Roland GarrosРоссийская теннисистка Мария Кириленко в субботу, 28 мая, вышла в четвертый круг Roland Garros - второго в сезоне турнира серии "Большого шлема". Кириленко обыграла Аранчу Сус из Голландии со счетом 6:1, 6:1. Следующей соперницей россиянки станет немка Андреа Петкович. Всего в 1/8 турнира сыграют шесть россиянок.
      •
  • (28/05/2011 20:37)
    • Шарапова вышла в 1/8 финала Roland Garros
      • Шарапова вышла в 1/8 финала Roland GarrosРоссийская теннисистка Мария Шарапова в субботу, 28 мая, обыграла Чань Юн-Янь из Тайваня со счетом 6:2, 6:3 и вышла в четвертый круг турнира из серии "Большого шлема" Roland Garros. В следующем матче Шарапова сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши.
      •
  • (28/05/2011 18:39)
  • (28/05/2011 17:06)
    • Екатерина Макарова вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"
      • Екатерина Макарова вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла эстонку Кайю Канепи на турнире "Ролан Гаррос". Благодаря этой победе Макарова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. Следующую игру Макаровой предстоит провести против булорусской теннисистки Виктории Азаренко.
    • Фергюсон обещает лучший финал лигочемпионского десятилетия
      • Шотландский наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон перед финалом Лиги чемпионов с "Барселоной" надеется, что опыт выступлений в Европе позитивно скажется на игре его команды, и манкунианцы сумею взять реванш за поражение в 2009 году в Риме (0:2).
      •
  • (28/05/2011 10:52)
    • Финал Лиги Чемпионов. "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" (22.45 мск)
      • Испанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайтед" во второй раз в истории встретятся в финале футбольной Лиги чемпионов. Команда, которая возьмет верх на поле стадиона "Уэмбли" в Лондоне, станет четырехкратным победителем самого престижного клубного турнира современности.
      •
  • (28/05/2011 10:46)
    • Звонарева: "Фаворитом Roland Garros себя не считаю"
      • Вера Звонарева после победы в третьем круге Открытого чемпионата Франции над Анастасией Родионовой из Австралии заявила, что не считает себя фаворитом Roland Garros в связи с тем, что из турнира вылетели первые два номера посева - Каролин Возняцки и Ким Клийстерс.
      •
  • (28/05/2011 10:10)
    • Владелец формулической команды Lotus доволен решением суда
      • Тони Фернандес празднует победу: по решению Высокого суда Лондона его команда "Формулы-1" по-прежнему может называться Team Lotus. Однако и Group Lotus, оспаривавшая его право на использование исторического бренда, тоже не считает себя побежденной.
      •
  • (28/05/2011 08:48)
  • (28/05/2011 07:58)
    • "Анжи" возглавил чемпионат России по футболу
      • В 11-м туре футбольного первенства страны столичный "Локомотив" проиграл в Черкизове "Анжи" со счетом 1:2 и позволил махачкалинскому клубу возглавить чемпионат России. У гостей забили Расим Тагирбеков и Мубарак Буссуфа.