Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/06/2011 16:53

В Петербурге за выезд на встречку осуждены два гаишника

В Петербурге за выезд на встречку осуждены два гаишника На два года колонии-поселения каждый осуждены двое сотрудников петербургской ГИБДД, необоснованный выезд которых на встречную полосу привел к гибели автомобилиста. Как сообщает агентство "БалтИнфо" , капитан милиции Александр Павлов и его сослуживец Андрей Станкевич были признаны виновными в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, и злоупотреблении полномочиями.

Инцидент, в котором погиб водитель Евгений Григоровский, произошел в июле 2007 года на Дальневосточном проспекте в Петербурге. В ходе расследования было установлено, что Павлов и Станкевич направлялись на дежурство в аэропорт "Пулково" и, включив мигалку, выехали на встречную полосу, чтобы объехать пробку. Следует отметить, что на Дальневосточном проспекте, расположенном на правом берегу Невы, предусмотрено трехполосное движение в каждую сторону, и трасса разделена трамвайными путями, проходящими по ее середине.

По версии следствия, сотрудники ГИБДД совершили опасный маневр, не имея для этого законных оснований, то есть они не выполняли в тот момент неотложного служебного задания. Кроме того, выезд на встречную полосу был совершен неожиданно для других участников дорожного движения.

Вследствие вышеуказанных обстоятельств, говорится в материалах дела, ехавший на "Опеле" Григоровский своевременно не увидел служебный "Форд" ГИБДД. Двигавшаяся перед "Опелем" "Газель" успела уступить дорогу милицейской машине, а Григоровский, пытаясь уйти от лобового столкновения, резко затормозил и врезался в опору освещения. Он скончался на месте. Его действия, отмечает следствия, спасли жизнь сотрудникам ГИБДД.

В вину осужденным также ставится то, что они скрылись с места аварии, не оказали потерпевшему помощь, не вызвали медицинскую бригаду и не доложили о происшествии в правоохранительные органы. Обвинение требовало для них шести лет лишения свободы.

Подсудимые милиционеры служили в спецподразделении, которое занимается сопровождением автомобилей с высокопоставленными чиновниками и политиками. После аварии Павлов был уволен со своей должности, пишет "Комсомольская правда" .

Происшествие с участием нарушивших правила сотрудников ГИБДД вызвало широкий общественный резонанс. Летом 2007 года прошли массовые акции автомобилистов под названием "черные флаги". Их участники протестовали против привилегий на дорогах и требовали тщательного расследования ДТП, в котором погиб Григоровский.

 

Оригинал (на 03/06/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Вдоль аллеи строем встала сволочь». Потрясения мая-2011

«Вдоль аллеи строем встала сволочь». Потрясения мая-2011

Страх и ненависть во Львове. Массовые расстрелы в Йемене. Еще один проснувшийся вулкан в Исландии. Недо-революция в Грузии – вот таким «веселеньким» запомнится май-2011. Впрочем, не только этим…

 

На Херсонщине спасатели полчаса ловили гадюку которая спряталась в больнице

На Херсонщине спасатели полчаса ловили гадюку которая спряталась в больнице

В пгт Новотроицк Херсонской области бойцы МЧС полчаса отлавливали гадюку, которая заползла в местную больницу.

 

В петербургском ОВД скончался задержанный

В петербургском ОВД скончался задержанный

Руководство ГУ МВД России по Санкт-Петербургу назначило служебную проверку по факту гибели задержанного в 58 отделе милиции Выборгского района города. 32-летний петербуржец был задержан за кражу,...

 

Суд признал Виктора Батурина мошенником

Суд признал Виктора Батурина мошенником

Бизнесмен Виктор Батурин признан виновным в мошенничестве при продаже недвижимости в центре Москвы. Соответствующее решение принял Пресненский суд столицы. Приговор предпринимателю будет оглашен...

 

Убийце алтайских милиционеров дали 24 года колонии

Убийце алтайских милиционеров дали 24 года колонии

На Алтае суд приговорил Евгения Панченко, убившего двух милиционеров, к 24 годам колонии, а его брата и подельника Олега Панченко - к 4,5 годам. Установлено, что братья готовили разбой. Милиционеры...

 

Заведующая, пустившая в продажу «курей-гниль» может сесть на пять лет

Заведующая, пустившая в продажу «курей-гниль» может сесть на пять лет

Прокуратура Оболонского района Киева возбудила уголовное дело против заведующей одного из супермаркетов сети «Велика Кишеня».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::