Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/06/2011 12:32

Уральских милиционеров посадили за похищение строителя бассейнов

Уральских милиционеров посадили за похищение строителя бассейнов В Екатеринбурге троих человек, в том числе двух бывших милиционеров, осудили за похищение предпринимателя. Об этом 8 июня сообщается на сайте управления СК РФ по Свердловской области.

Бывшего начальника второго отдела милиции УВД по Кировскому району Екатеринбурга Александра Дюпина, бывшего дежурного того же отдела Виталия Пашкевича и ветерана войны в Афганистане, военного пенсионера Виктора Пашкова признали виновными в похищении человека и самоуправстве. Пашкова приговорили к восьми годам колонии, Пашкевича к семи годам четырем месяцам, а Дюпина к семи годам. Также с них взыскали по 100 тысяч рублей в пользу пострадавшего.

По данным газеты "Комсомольская правда" , пострадавшего бизнесмена зовут Армен Погосян. Он занимается строительством бассейнов, саун и бань. В 2010 году сожительница Виктора Пашкова Чулпан Халиуллина заказала Погосяну возведение бассейна в недостроенном коттедже. Однако Халиуллина вскоре умерла, и коттедж, как и бассейн, не был достроен. Пашков надолго ушел в запой, а затем решил потребовать от Погосяна неустойку за прекращение строительства бассейна.

Пашков через начальника отдела областного ГУВД Сергея Семенова связался с Дюпиным и Пашкевичем и предложил похитить Погосяна. 17 сентября 2010 года бизнесмена затолкали в машину у офиса фирмы "Аквапул", это сняли камеры видеонаблюдения. Жена потерпевшего, директор магазина "Акватория" Анна Погосян увидела запись камер и вызвала милицию, но догнать преступников не удалось. Бизнесмена вывезли за город и заставили написать расписку о долге в размере 7,5 миллиона рублей (6 миллионов для Пашкова, а 1,5 миллиона - для милиционеров). Погосян дозвонился родственникам, и они собрали 800 тысяч рублей. Преступники согласились забрать сначала эту сумму. Когда они вместе с похищенным ехали за деньгами, их задержали. Также был задержан Семенов, ехавший следом на другой машине.

Семенов в ходе следствия добился исключения из числа подозреваемых. Он доказал, что лишь познакомил Пашкова с Дюпиным и Пашкевичем. В итоге его наказали только дисциплинарно - путем внесения предписания на имя главы ГУВД Свердловской области. Дюпина и Пашкова в суде защищали по двое адвокатов, пытавшихся доказать правомерность требования долга. Однако судья не согласился с их позицией.

 

Оригинал (на 08/06/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК в третий раз возбудил дело о прокурорских дачах

СК в третий раз возбудил дело о прокурорских дачах

Следственный комитет РФ в третий раз возбудил уголовное дело о незаконном выделении подмосковных земель дачному товариществу "Силанс", членами которого являлись прокуроры, фигурирующие в "игорном...

 

Грабители вынесли из отделения "Почты России" миллион рублей

Грабители вынесли из отделения "Почты России" миллион рублей

Двое злоумышленников ограбили отделение "Почты России" в Бежицком районе Брянска. Угрожая сотруднику отделения, они вынесли 880 тысяч рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий. Грабителям...

 

На Харьковщине мужчина спас своих тонущих детей, а сам отдал Богу душу

На Харьковщине мужчина спас своих тонущих детей, а сам отдал Богу душу

В Чугуевском районе на реке Северский Донец утонул мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области.

 

Стрелявший в главу суддепартамента бизнесмен получил 8 лет

Стрелявший в главу суддепартамента бизнесмен получил 8 лет

Суд в Москве приговорил новосибирского бизнесмена Евгения Сибилева к восьми годам колонии за покушение на главу управления Судебного департамента по Московской области Валерия Кузьмича....

 

В Сомали убит лидер восточноафриканской "Аль-Каеды"

В Сомали убит лидер восточноафриканской "Аль-Каеды"

В столице Сомали Могадишо ликвидирован лидер террористической сети "Аль-Каеда" в Восточной Африке Фазул Абдулла. Террорист, которого считают организатором взрывов в посольствах США в Найроби и...

 

На Киевщине повязали чиновника за довольно крупную взятку. Не учатся на чужих ошибках

На Киевщине повязали чиновника за довольно крупную взятку. Не учатся на чужих ошибках

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Киевской области задержали киевлянина, который требовал и получил взятку за решение вопроса о регистрации земли.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::