Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/06/2011 14:11

Наркоторговец Рэмбо обматерил мэра Лондона, когда тот пришел его арестовывать


Градоначальник столицы Великобритании Борис Джонсон поучаствовал в полицейском рейде по поимке наркодилера Рэмбо. Для высокопоставленного чиновника этот "поход" был сродни занятию экстремальным видом спорта и Джонсону пришлось пережить несколько острых минут, а также выслушать оскорбление от матерого преступника.



Облава на члена наркомафии с "голливудской" кличкой Рэмбо проводилась в среду в северной части британской столицы, пишет газета The Daily Mail. Мэр Лондона принял в ней участие, чтобы привлечь внимание общества к проблеме грабежей и уличной преступности, которая одолевает добропорядочных лондонцев.


Стражи порядка молниеносно ворвались в логово преступника с криками "Полиция! Полиция!". Рэмбо тут же скрутили и уложили на диван. Одним из незваных гостей в жилище наркодилера оказался и мэр Лондона Борис Джонсон.



Сам Джонсон отмечает, что его появление вызвало у хозяина необычную реакцию: Рэмбо явно не был обрадован, увидя перед собой политическую знаменитость. "Я не думаю, что этот парень был рад видеть меня", - обескураженно произнес мэр.


Так или иначе, Рэмбо действительно был удивлен и сходу обматерил градоначальника - What the f*** are you doing here? ("Какого черта Вы тут делаете?").



Джонсон также признался, что впервые в жизни приобщился к полицейским будням. "Это было очень захватывающе, но полицейские делают такое каждый день", - добавил Джонсон.



Борис Джонсон даже притронулся к ручному тарану, который использует полицейский спецназ для проникновения в помещения. Однако такая активность градоначальника вызвала смех у лондонских "бобби".



Добавим, что арест Рэмбо стал всего лишь эпизодом в масштабной облаве на лондонских преступников, в которой 8 июня приняли участие 1,5 тысячи полицейских. Были проведены обыски по десяткам адресов, причем в операции задействовали конную полицию, криминалистов "убойных" отделов, спецназ и вертолет. Аналогичные мероприятия в рамках операции Target ("Цель") будут проводиться полицией регулярно на протяжении ближайших шести месяцев, поскольку власти обеспокоены наметившимся ростом преступности. По словам шефа лондонской полиции Пола Стивенсона, в некоторых районах города число грабежей со взломом выросло на 50% и больше.


В полиции уже определили 20 "горячих точек" в Лондоне, где чаще всего совершаются преступления. Там будет усилено полицейское патрулирование и видеонаблюдение. По данным блюстителей закона, треть всех грабежей и 20% краж происходят на двух процентах территории столицы.



Мэр Лондона также добавил, что тяжкие преступления и серийные убийства фиксируются все реже. Однако растет число краж и ограблений. Причем это связано с деятельностью наркоторговцев, поскольку, видимо, грабителями в основном становятся наркоманы. Именно поэтому полиция пытается нанести одновременный удар по наркоторговцам и похитителям чужого имущества. Если борьба с распространением наркотиков будет успешной, то и число краж спадет, считает Борис Джонсон.



Об общих результатах рейда 8 июня пока известно мало. В полиции лишь сообщили, что в Энфилде при обыске дома найдено похищенное имущество, наркотики, два дробовика и боеприпасы. А в Тоттенхеме в одной из квартир полицейские арестовали двух наркоторговцев. При этом тоже присутствовал Борис Джонсон.



Общее руководство спецоперацией Target осуществляет Максин де Брюннер.


Подвиг мэра-велосипедиста



Лондонский градоначальник Борис Джонсон не в первый раз кидается в самую гущу битвы с уличной преступностью. Осенью 2009 года высокопоставленный чиновник, который к тому же увлекается ездой на велосипеде, буквально спас кинодокументалистку Фрэнни Армстронг от банды грабительниц.


Женщина возвращалась домой, когда в одном из кварталов северной части Лондона ее окружила группа девушек в куртках с надвинутыми капюшонами. Армстронг позвала на помощь проезжающего велосипедиста, которым и оказался мэр мегаполиса.



Как описывала курьезный инцидент The Daily Mail, Джонсон тогда закричал - "Что же вы делаете?", и поспешил к месту происшествия. Одна из преступниц уронила железный прут, и вся банда бросилась наутек. А Джонсон поднял кусок арматурины и с ним преследовал хулиганок до следующего квартала, после чего вернулся и настоял на том, чтобы проводить пострадавшую женщину домой.



На следующий день после инцидента Джонсон пообещал возглавить борьбу с преступностью и сделать улицы Лондона безопаснее. Однако потерпевшая и без того прониклась теплотой к политику, ставшему для нее настоящим спасителем. "Он был моим рыцарем на сверкающем велосипеде", - сказала Армстронг о столичном градоначальнике.


Кинорежиссер отметила также, что она не согласна с политикой Бориса Джонсона и на прошлогодних выборах голосовала за его конкурента Кена Ливингстона. Однако в опасной ситуации в темном переулке от консерватора Джонсона оказалось больше пользы, чем от лейбориста Ливингстона, призналась она.


 

Оригинал (на 09/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецке устроили облаву на бродячих собак. Уже поймали 212 животных

В Донецке устроили облаву на бродячих собак. Уже поймали 212 животных

За неделю в Донецке представителями КП «Животные в городе» отловлено 212 бродячих собак. Об этом во вторник, 14 июня, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

 

Борец с детской преступностью арестован за совращение ребенка

Борец с детской преступностью арестован за совращение ребенка

В Кировской области арестован дежурный центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Милиционера подозревают в том, что с 30 по 31 мая он совершил развратные действия с ребенком...

 

Фигуранта "игорного дела" выпустят из СИЗО

Фигуранта "игорного дела" выпустят из СИЗО

СК РФ смягчил формулировку обвинения одному из фигурантов "игорного дела" - бывшему прокурору подмосковного Ногинска Владимиру Глебову. Следователи выяснили, что Глебов предупреждал владельцев...

 

Стогний: Стоит «девятка», музыка играет, а на газетке — отрезанная голова Прыща лежит. Так происходило становление Троещинского рынка

Стогний: Стоит «девятка», музыка играет, а на газетке — отрезанная голова Прыща лежит. Так происходило становление Троещинского рынка

Если бы не покойный министр внутренних дел Юрий Кравченко, после развала Советского Союза у нас умерла бы либо милиция, либо государство. Такое мнение в интервью «Фразе» выразил известный журналист...

 

За отравление детей на Житомирщине кто-то получит по шее. Уже возбуждено уголовное дело

За отравление детей на Житомирщине кто-то получит по шее. Уже возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Малинского района по факту несоблюдения санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений, служебной халатности служащих Малинского комбината...

 

СБУ повязала за взятку чиновника Киеврады. Ничему жизнь не учит

СБУ повязала за взятку чиновника Киеврады. Ничему жизнь не учит

Сотрудники СБУ задержали чиновника Киеврады во время получения взятки от руководителей одного из государственных предприятий Министерства здравоохранения.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::