спорт  (26/06/2011)
  • (26/06/2011 23:45)
    • "Динамо" поднялось на третье место в чемпионате России по футболу
      • "Динамо" поднялось на третье место в чемпионате России по футболуМосковское "Динамо" выиграло у "Локомотива" со счетом 4:1 в матче 16-го тура чемпионата России по футболу и поднялось на третью строчку в турнирной таблице. После 15 игр у ЦСКА 34 очка, у "Зенита" и "Динамо" после 16 игр 30 и 29 очков соответственно. Матчи 17 тура пройдут 23-25 июля, после четырехнедельной паузы.
      •
  • (26/06/2011 23:14)
    • Бенефис Думбии позволил ЦСКА оторваться от "Зенита"
      • Бенефис Думбии позволил ЦСКА оторваться от "Зенита"Заключительный перед месячной паузой тур футбольного чемпионата России получился очень удачным для ЦСКА. Армейцы выиграли в Перми, а ближайшие преследователи красно-синих неожиданно потеряли очки – «Зенит» не смог забить дома «Тереку», а «Рубин» дома «всухую» проиграл «Кубани». Московское «Динамо» разгромило «Локомотив» в Химках и выбралось на...
      •
  • (26/06/2011 19:29)
    • Евгений Кафельников выиграл чемпионат России по гольфу
      • Евгений Кафельников выиграл чемпионат России по гольфуПопулярный в прошлом теннисист Евгений Кафельников впервые в своей карьере стал победителем чемпионата России по гольфу. Турнир проходил в гольф- и яхт-клубе "Пестово" в Московской области. Результат Кафельникова составил 303 удара. Второе и третье места заняли Владимир Осипов и Александр Груздов.
      •
  • (26/06/2011 19:09)
    • Олег Петров продолжит карьеру в подмосковном "Атланте"
      • Подмосковный "Атлант" договорился с 40-летним ветераном Олегом Петровым о подписании нового контракта. Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", в разговоре с руководством мытищинской команды хоккеист дал согласие отыграть в Мытищах как минимум еще один сезон. Как и год назад, нападающий рассчитывает приехать в Подмосковье ближе к концу осени.
      •
  • (26/06/2011 18:21)
    • Испания выиграла молодежный Евро-2011
      • Испания выиграла молодежный Евро-2011В финале молодежного чемпионата Европы в Дании сборная Испании одержала уверенную победу над сборной Швейцарии – 2:0. Голы забили полузащитники Андер Эррера из «Атлетика» и Тиаго Алькантара из «Барселоны». По ходу турнира испанцы разгромили сборную Украины и чуть не проиграли в полуфинале сборной Белоруссии, которая завоевала бронзовые медали и...
      •
  • (26/06/2011 17:48)
    • ЦСКА упрочил лидерство, победив "Амкар" в Перми
      • В Перми состоялся матч российской футбольной премьер-лиги между местным "Амкаром" и московским ЦСКА. Армейцы одержали победу со счетом 2:0, благодаря дублю ивуарийского нападающего Сейду Думбья.
      •
  • (26/06/2011 16:55)
    • Феттель выиграл гонку в Валенсии, Петров столкнулся с Шумахером
      • Лидер чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель одержал победу в Гран-при Европы в Валенсии. Стартовав с поула, немец уверенно оторвался от конкурентов и пришел к финишу первым. Вторым финишировал местный кумир испанец Фернандо Алонсо на "Феррари", третье место досталось австралийцу Марку Уэбберу на "Ред Булле".
      •
  • (26/06/2011 15:05)
    • Москвина отметила 70-летний юбилей забегом с роллерами
      • Знаменитая тренер по фигурному катанию Тамара Москвина отмечает юбилей - ей исполнилось 70 лет. В пятницу в Санкт-Петербурге в честь этого события состоялся торжественный митинг с участием Тамары Николаевны, после которого прошел концерт, посвященный ее юбилею. Кроме того, состоялся забег роллеров, в котором приняла участие сама юбилярша.
      •
  • (26/06/2011 13:23)
    • Никита Филатов стал "сенатором"
      • Российский форвард "Коламбуса" Никита Филатов стал игроком "Оттавы". Обмен произошел во время драфта новичков НХЛ 2011 года, который проходит в эти выходные в Миннесоте. Взамен "сенаторы" отдали право выбора в третьем раунде текущего драфта.
      •
  • (26/06/2011 11:53)
  • (26/06/2011 10:18)
    • Медведев предложил закрывать неуспешные спортивные федерации
      • После Сабантуя в Казани президент России Дмитрий Медведев провел заседание Совета по физкультуре и спорту. Глава государства предложил отзывать лицензии у спортивных федераций, чьи сборные проваливают крупные турнира, а также подписал закон об увольнении спортсменов, уличенных в применении допинга.
      •
  • (26/06/2011 09:44)
  • (26/06/2011 09:18)
    • Южному предстоит сразиться с Федерером в 4-м круге Уимблдона
      • Россиянин Михаил Южный достаточно уверенно преодолел барьер третьего круга на Уимблдоне-2011, победив испанца Николаса Альмагро - 4/6, 6/3, 7/6(3), 6/3. Теперь москвичу предстоит скрестить ракетки с шестикратным чемпионом турнира швейцарцем Роже Федерером.
      •
  • (26/06/2011 08:27)
    • Баскетболистки России вышли в четвертьфинал ЧЕ
      • Женская сборная России по баскетболу одержала победу над чешками со счетом 69:55 в матче второго группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Польше. Таким образом россиянки обеспечили себе выход в 1/4 финала турнира, но до этого нашей команде еще предстоит заключительная встреча в группе с Великобританией.