Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/07/2011 00:32

МИД Армении ответил на истерику и нервные потуги азербайджанских властей

Замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян отреагировал на антиармянские выступления и оскорбительные заявления официального Баку, отметив, что истерическое поведение азербайджанского руководства и беспорядочные нервные потуги типичны для сформировавшихся в этом государстве нравов.

«В течение лет власти этого государства, спекулируя на вопросах добычи, транспортировки и реализации энергетических ресурсов, смотрят на внешний мир сквозь отверстие нефтяной трубы. Спекулируют как в отношениях с другими странами, так и в контексте переговоров по урегулированию карабахской проблемы», - сказал Кочарян, пишет Analitika.at.ua.

По его словам, являющийся агрессором Азербайджан, с больным воображением и упрямством, с одной стороны пытается натянуть на себя маску жертвы, с другой, предъявляет территориальные требования к Армении, одновременно обвиняя в сложившейся ситуации всех кроме себя.

«Азербайджану кажется, что если посетивший эту страну представитель другого государства поддается на азербайджанское высокомерие, то и Устав ООН пропитан нефтью и основополагающие нормы международного права могут раствориться в воздухе как газ», – отметил замглавы МИД Армении.

По его мнению, если руководители Азербайджана питают иллюзии вокруг того, что могут подобным поведением решать какие-то вопросы, «то это их самое большое заблуждение и просто самообман, во всяком случае в отношении собственного народа».

«Этот азербайджанский театр, который смехотворно повторяется, начиная с подписания Алиевым –старшим нефтяного «контракта века», с нефтепровода Баку-Джейхан, и сейчас продолжается первым, вторым, третьим, четвертым, итак далее, «Шах-Денизом» (шельфовое газоконденсатное месторождение в Азербайджане) , не привело и не приведет ни к чему», - подчеркнул замглавы МИД Армении.

Он отметил, что это приводит только к сохранению статус-кво, «топтанию на месте» в процессе карабахского урегулирования и просто служит попыткам продлить жизнь диктаторского режима, держа в заблуждении собственный народ.

«Если из под нынешних властей Азербайджана будут удалены наследственные и нефтяные опоры, то мы получим пустоту. Попытки заполнить эту пустоту неподобающей международным отношениями, дикой лексикой, угрозами возобновления военных действий и фальсификацией собственной истории, делают ее торичеллиевой пустотой», - сказал Кочарян.

 

Оригинал (на 31/07/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У берегов Китая обнаружили гигантское нефтяное пятно

У берегов Китая обнаружили гигантское нефтяное пятно

Официальные китайские СМИ 15 июля признали наличие гигантского нефтяного пятна в океане неподалеку от северо-восточного побережья страны. Размер пятна, само наличие которого до последнего времени...

 

Британская художница издала SMS-мемуары

Британская художница издала SMS-мемуары

Британская художница Трейси Моберли издала автобиографию, состоящую из трех тысяч SMS-сообщений, полученных ею с 1999 года. В книге, названной "Text-me-up!" можно найти как простые сообщения...

 

197 африканских беженцев сгорели заживо посреди Красного моря

197 африканских беженцев сгорели заживо посреди Красного моря

В результате пожара, возникшего на борту судна, перевозившего нелегальных мигрантов, погибли, по предварительным данным, 197 человек.

 

Благополучная с виду Норвегия превращается в адское место? Взрывом в столице дело не ограничилось

Благополучная с виду Норвегия превращается в адское место? Взрывом в столице дело не ограничилось

Трагические события в Осло не ограничились взрывом, прогремевшим в центре столицы Норвегии в пятницу, 22 июля. Мужчина в полицейской форме открыл огонь по собравшейся в пригороде Осло группе...

 

Норвежский стрелок считает, что авария на ЧАЭС – дело рук «смелых украинских националистов»

Норвежский стрелок считает, что авария на ЧАЭС – дело рук «смелых украинских националистов»

Норвежский террорист в своем манифесте, который состоит из 1500 страниц, считает, что Чернобыльская авария была организована украинской националистической военной ячейкой.

 

«Норвежский мясник» оказался автором 1500-страничной «декларации независимости»

«Норвежский мясник» оказался автором 1500-страничной «декларации независимости»

Норвежец Андерс Беринг Брейвик, признавшийся в совершении двух терактов, оказался автором своеобразного трактата-манифеста «2083 - Европейская декларация независимости».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::