Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/08/2011 12:55

Источник: "Анжи" и Аршавин договорились по личному контракту

Источник: "Анжи" и Аршавин договорились по личному контракту В понедельник вечером появилась сенсационная информация, что футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин согласовал условия личного контракта с махачкалинским «Анжи». При этом у него есть на руках действующих контракт с «Арсеналом», истекающий в конце сезона. Сам футболист уже опроверг эти слухи. Минувший уик-энд подарил российскому футболу очередную сенсацию в виде перехода игрока лондонского «Челси» Юрия Жиркова в «Анжи». После этого Жирков признался, что у него состоялся разговор с владельцем «Анжи» Сулейманом Керимовым, который пообещал ему, что махачкалинский клуб сделает еще несколько громких приобретений в летнее трансферное окно.
В понедельник грянул очередной гром – как стало известно РИА «Новости», об условиях личного соглашения с «Анжи» договорился Аршавин. Экс-футболист «Зенита» связан контрактом с лондонским «Арсеналом» на ближайший сезон. И в одном из недавних интервью он говорил, что собирается отработать контракт до конца. Поэтому новость о его возможном переходе многих сильно удивила.
Аршавин уже дал свой комментарий по теме, заявив, что это всего лишь трансферные слухи. Кроме того, известный телекомментатор Геннадий Орлов признался, что лично разговаривал с Аршавиным о возможном переходе в «Анжи». «Это все агенты дурака валяют, расписывают всякое. Я разговаривал с Андреем, и он сказал, что ни в коем случае не пойдет ни в какую там Махачкалу. Не перейдет он в «Анжи».
«Таких команд, как «Анжи», в разных странах было всегда немало, – заметил также Орлов. – Этот процесс напоминает, например, как кувейтские шейхи строят «Манчестер Сити». Правда, не может никак «Сити» все равно обыграть «Манчестер Юнайтед». Тут весь вопрос, хватит ли у Керимова желания и денег. Мы видели, как развивал сочинскую «Жемчужину» некто Якушев. Наигрался, и все закончилось. Не исключено, что и у Керимова может произойти охлаждение».
Как известно, за «канониров» 30-летний форвард Андрей Аршавин выступает с 2009 года, в 79 матчах Премьер-лиги он забил 22 гола. Болельщики лондонского клуба любят Аршавина за его открытость, отменное чувство юмора, умение преподнести себя прессе, участие в различных ток-шоу. Да и футбольная карьера в «Арсенале» поначалу развивалась у него в целом неплохо. Во время дебютного сезона в команде Аршавин, например, забил четыре гола «Ливерпулю», чем покорил сердца болельщиков команды Арсена Венгера.
Сам французский специалист, к слову, заметил Аршавина еще во время его игры за сборную России на Евро-2008, после чего агенты «канониров» принялись активно заниматься трансфером футболиста на тот момент питерского «Зенита». Причем Венгер пошел на нехарактерный для себя ход, приглашая в команду опытного игрока.
К сожалению, со временем Аршавин несколько сбавил обороты в «Арсенале». Его игра была уже не столь эффективна, он не всегда появлялся в стартовом составе команды. Болельщики «Арсенала» стали больше поддерживать Сеска Фабрегаса, лидера «канониров».
По информации британских СМИ, доход Аршавина в «Арсенале» составляет 70 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Керимову придется платить ему, по всей видимости, не меньше. Сам трансфер футболиста будет стоить примерно 10 млн евро. Но деньги у владельца «Анжи» есть, махачкалинцы сделали уже немало громких приобретений. Поэтому покупка Аршавина не станет чем-то из ряда вон выходящим. Особенно если учитывать, что в «Анжи» есть проблемы с атакующими футболистами, команда за 19 туров Премьер-лиги забила всего 22 гола, что, к примеру, схоже с показателем «Ростова», находящегося рядом с «зоной вылета». Один из самых приметных форвардов команды Александр Прудников находится в «Анжи» по договору аренды и принадлежит «Спартаку», при этом лидеры атаки Голенда и Элиакву забили всего по пять голов.
Кстати, в «Анжи» должен перейти в ближайшее время сербский нападающий «Зенита» Данко Лазович. Он забил 9 голов за питерский клуб в нынешнем чемпионате и наряду с Кержаковым является лучшим бомбардиром команды. Вообще, если бы вокруг «Анжи» не ходило столько слухов, эта информация воспринималась бы гораздо ярче. А так, возможный трансфер Лазовича уже несколько теряется в сравнении с тем, что «Анжи», например, собирается купить еще и камерунца Самуэля Это`О, украинца Анатолия Тимощука, француза Давида Трезеге. Вообще, потихоньку ко всему этому начинаешь привыкать. И очередное громкое имя, появляющееся в списке кандидатов на пополнение махачкалинского клуба, не вызывает шока, как это было первое время.

 

Оригинал (на 09/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лига Европы: украинские команды узнали своих противников. Повезло не всем

Лига Европы: украинские команды узнали своих противников. Повезло не всем

В пятницу, 5 августа, сразу пять украинских клубов по результатам жеребьевки узнали своих соперников в заключительном раунде квалификации Лиги Европы. Об этом передает корреспондент «Фразы» в Ньоне.

 

Главный тренер ХК "Автомобилист": подготовка к новому сезону получилась скомканной

Главный тренер ХК "Автомобилист": подготовка к новому сезону получилась скомканной

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" после долгого перерыва вновь выходит на лед, устраивая в преддверии сезона на домашней арене традиционный турнир "Каменный цветок"...

 

Президент киевского "Динамо" отправил Рабиновича играть на задворках (ВИДЕО)

Президент киевского "Динамо" отправил Рабиновича играть на задворках (ВИДЕО)

В украинском футбольном хозяйстве разгорается очередной скандал. Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в жесткой форме отреагировал на критику президента "Арсенала" Вадима Рабиновича, пообещав...

 

Наставник бразильского клуба перенес инсульт на тренерской скамейке

Наставник бразильского клуба перенес инсульт на тренерской скамейке

Главный тренер бразильского футбольного клуба "Васку да Гама" Рикардо Гомес был госпитализирован после инсульта во время матча чемпионата страны с "Фламенго". 46-летний Гомес перенес операцию и в...

 

Алексей Смертин стал вице-президентом "Локомотива"

Алексей Смертин стал вице-президентом "Локомотива"

Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин назначен вице-президентом московского "Локомотива" по аналитической работе и спорту. С ноября 2010 года Смертин, выступавший за "Локомотив"...

 

Ольга Каниськина завоевало золото на ЧМ по легкой атлетике

Ольга Каниськина завоевало золото на ЧМ по легкой атлетике

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу. Каниськина заняла первое место в ходьбе на дистанции 20 километров, став...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::