Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/08/2011 13:22

Сотрудника киевского "Динамо" уволили за атаку на плакат с Бандерой

Сотрудника киевского "Динамо" уволили за атаку на плакат с Бандерой Киев, Август 10 (Новый Регион, Ольга Негода, Константин Зельфанов) – Резонансный матч чемпионата Украины по футболу между киевским «Динамо» и львовскими «Карпатами» продолжает оставаться в центре внимания. Стало известно, что руководство киевлян увольняет 44-летнего водителя клуба Андрея Саламатова, который сорвал в гостевом секторе баннер с изображением Степана Бандеры. Напомним, за это его жестоко избили фанаты обеих команд. Мужчина был срочно доставлен в больницу.


«Я находился в клинике «Борис», где решался вопрос о моей госпитализации, когда мне позвонили из офиса службы охраны ФК «Динамо» и сообщили, что Игорь Суркис приказал меня уволить, – сообщил Саламатов. – Мотивировали увольнение моими самовольными действиями. После меня попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. Я отказался. Сейчас нахожусь на больничном. Диагноз – сотрясение мозга, разрыв связок плечевого сустава, численные гематомы. Мне наложен гипс».


По словам Саламатова, он находился на матче в роли стюарда. На 60-й минуте матча он предупредил львовских болельщиков о недопустимости использования на спортивных мероприятиях флагов с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича.


«Я их предупредил согласно пункту 4.5 правил поведения болельщиков на стадионе, утвержденных Президиумом ФФУ, и предусматривающих запрет на использование политической пропаганды. Реакции не последовало, в ответ мне нахамили», – объяснил Саламатов.


В дальнейшем Саламатов принял единоличное решение убрать вышеупомянутые баннеры.


«На 65-й минуте матча я спустился вниз и сорвал флаг с изображением Бандеры, – объяснил он. – На беговую дорожку ко мне подскочили пятеро львовских фанов, но драки между нами не произошло. Я сказал, мол, что предупреждал, и прошел мимо них. Удар получил от фанатов «Динамо», три десятка которых выпрыгнули из 20-го сектора ультрас. Как меня избивали – не помню, поскольку потерял сознание».


Представители правоохранительных органов, которых, согласно протоколу, на стадионе было 750 человек, спокойно наблюдали за групповым избиением. Не оказалось рядом и сотрудников безопасности стадиона, которых на матче находилось 170 человек.


«Я сознательно совершил то, что совершил, – говорит пострадавший. – Считаю, что стадион неприемлемо превращать в площадку для политической агитации. К тому же, роль правоохранительных органов на спортивных мероприятиях мне не понятна – они практически никогда не реагируют на нарушения, потасовки и драки. Считаю, в канун Евро-2012 подход к решению этой проблемы должен быть обстоятельным».


Как стало известно, события, произошедшие во время матча «Динамо» – «Карпаты», станут предметом разбирательства на очередном заседании Дисциплинарного комитета украинской Премьер-Лиги, которое состоится 11 августа. Ее генеральный директор Александр Ефремов, в частности, отметил, что «поведение болельщиков «Динамо», которые избили человека, скандировали нецензурные речевки и массово жгли пиротехнику – это вопиющий случай и громадный резонанс».


 

Оригинал (на 10/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские спортсменки пытаются отстоять свое право на президентскую стипендию

Украинские спортсменки пытаются отстоять свое право на президентскую стипендию

Украинские биатлонистки Валентина и Виктория Семеренко, а также Елена Пидгрушная из-за допингового скандала уже два месяца не получают президентскую стипендию.

 

Сеск Фабрегас подписал контракт с "Барселоной"

Сеск Фабрегас подписал контракт с "Барселоной"

Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас подписал пятилетний контракт с "Барселоной". Утром 15 августа Фабрегас прошел в этом клубе медицинское обследование, а днем поставил подпись под...

 

Премьер Молдовы катается на скутере на реке Днестр (ВИДЕО)

Премьер Молдовы катается на скутере на реке Днестр (ВИДЕО)

Премьер-министр Молдовы Влад Филат покатался на скутере на реке Днестр. Где и когда именно отдыхал глава молдавского Кабмина, не уточняется...

 

Футболист "Барселоны" перешел в аргентинский клуб

Футболист "Барселоны" перешел в аргентинский клуб

Защитник испанского футбольного клуба "Барселона" Габриэль Милито перешел в аргентинский клуб "Индепендьенте". Милито вернулся в команду, воспитанником которой он является, после восьми лет...

 

Более 30 приднестровских спортсменов поборются за путевки на лондонскую Олимпиаду 2012 года

Более 30 приднестровских спортсменов поборются за путевки на лондонскую Олимпиаду 2012 года

Более 30 спортсменов из Приднестровья ведут подготовку к борьбе за путевки на Олимпийские игры, которые состоятся в Великобритании в 2012 году...

 

Олимпийский чемпион выставил золотую медаль на аукцион

Олимпийский чемпион выставил золотую медаль на аукцион

Австралийский пловец Джон Конрадс выставил на аукцион золотую медаль, которую он завоевал на летней Олимпиаде 1960 года в Риме. Конрадс решил выставить на аукцион не только золото Рима-1960, но и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::