Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/08/2011 22:14

Голы Ари спасли "Спартак" в Польше

Голы Ари спасли "Спартак" в Польше Московский «Спартак» добыл стратегически важную ничью в Польше, дважды уступая по ходу матча раунда плей-офф Лиги Европы с «Легией». От поражения красно-белых спас Ари, оформивший дубль. «Локомотив» дома без проблем расправился со словацким «Спартаком», первый гол за «железнодорожников» забил Ренат Янбаев. «Спартак» играл в четверг на выезде против польской «Легии» матч 4-го квалификационного раунда Лиги Европы. Соперник красно-белых не имеет в составе звезд, но уже переиграл в турнире крепкий турецкий «Газиантепспор». За «Легию» играет немало легионеров, разве что в обороне почти нет иностранцев. Очень хороши сербы Любойя и Радович. Именно эти двое доставили больше всего хлопот подопечным Валерия Карпина.
Наставник «Спартака» решил удивить польского визави, поставив в основу сразу четырех номинальных нападающих. Двое из них – Ари с Эменике – часто смещались на фланги, тогда как выдвинутыми форвардами действовали Веллитон и Дзюба. В центре полузащиты сдерживать бельгийскую атаку должны были опорные хавбеки Кариока и де Зеув. Фланговыми защитниками оказались Кирилл Комбаров, сыгравший справа, и Макеев, расположившийся на противоположной стороне. Родригес и Пареха отвечали за центр обороны. В воротах «Спартака», как всегда, появился Андрей Дикань. Что касается «Легии», то в атаке польского клуба действовала сербская пара форвардов Любойя – Радович.  
Уже на третьей минуте матча счет был открыт. Дзюба ошибся в центре поля, мяч перехватил Ману. Темнокожий легионер «Легии» ворвался в спартаковскую штрафную и навесил на оставленного в одиночестве Рыбуса, который со второй попытки перевел мяч на Радовича – сербскому нападающему осталось не промахнуться мимо пустых ворот. Возникло такое ощущение, что защитники «Спартака» в этот момент витали где-то в облаках.
«Легия» и в дальнейшем легко расшатывала оборону «Спартака», играя агрессивно, напористо. Характерный эпизод - во время одной из атак «Легии» мяч из-под ног Радовича, находившегося в чужой штрафной, выбил ... Дзюба. «Спартак» в атаке выглядел совсем блекло, запомнился разве что эпизод, когда Ари финтами разобрался с парой защитников «Легии» и нанес хороший удар, после которого мяч прошел рядом со штангой, а хозяев поля спас вратарь.
После перерыва «Спартак» словно подменили. Атаки красно-белых становились все более опасными. Очень старался Ари, который выдал просто блестящую игру. На 52-й минуте Веллитон, перехитривший Вавжиняка и Коморовски, выложил мяч под удар Ари, который издевательски перекинул голкипера «Легии» Скабу – 1:1. Вскоре Карпин снял с игры Дзюбу, выпустив еще одного опорника – Зотова. А чуть погодя подуставшего Эменике сменил Козлов.
«Легия» почти не атаковала, но неожиданно вновь вышла вперед. Неприятной для «Спартака» стала 69-я минута. Любойя, которого потерял в штрафной Макеев, сделал пас пяткой на Радовича, и тот снова точно пробил по пустым воротам – 2:1. Но спартаковские болельщики, приехавшие в Польшу, расстраивались недолго, уже через три минуты счет вновь сравнялся. Козлов выдал диагональ на Ари, который, оказавшись у штанги, замкнул передачу – 2:2.
До конца матча шла обоюдоострая игра, но голов больше забито не было. «Спартак» добыл стратегически важную выездную ничью, и теперь «Легии» придется через неделю что-то придумывать в Москве.
«Спартак» из Трнавы, игравший в Москве против «Локомотива», не считается сильным клубом даже по меркам чемпионата Словакии. Флагманами словацкого футбола являются «Слован» и «Жилина». В последний раз «белые ангелы» выиграли трофей 15 лет назад. В составе команды нет сильных футболистов, можно отметить разве что ветерана сборной Словакии Мирослава Кархана. Так что явным фаворитом матча были «железнодорожники», сыгравшие с двумя нападающими – Сычевым и Майконом.
Именно Майкон был самым активным игроком «Локомотива» в начале матча, через него шло довольно много атак. Но первый гол забил не он, а Янбаев. Примечательно, что Янбаев отличился за «Локомотив» впервые, хотя играет за команду с 2007 года. Вот как это было: получив мяч на левом фланге, Янбаев сместился к воротам и точно пробил в верхний угол. А через четыре минуты отличился активный Майкон. Сычев первым нанес удар, голкипер «Спартака» отбил перед собой, и форвард «Локомотива» отправил мяч в сетку – 2:0. В дальнейшем «Локомотив» имел еще немало возможностей забить и третий гол, но счет больше не менялся. Скорее всего, матч в Трнаве уже ни на что не повлияет.
Лига Европы
Раунд плей-офф
Первые матчи
«Легия» – «Спартак» – 2:2
1:0 – Радович (3), 1:1 – Ари (52), 2:1 – Радович (69), 2:2 – Ари (71).
«Легия»: Скаба, Вавжиняк, Жевлаков, Еджейчик, Коморовски, Борысюк, Голь, Рыбус (Кухарчик, 63), Ману (Жиро, 90), Радович, Любойя.
«Спартак»: Дикань, Ари, Пареха, С. Родригес, Макеев, де Зеув, Кариока, К.Комбаров, Дзюба (Зотов, 57), Эменике (Ал. Козлов, 63), Веллитон.
«Локомотив» – «Спартак» (Трнава, Словакия) – 2:0
1:0 – Янбаев (34), 2:0 – Майкон (37).
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Тарасов, Ибричич (Сапатер, 65), Игнатьев, Сычев (Кайседо, 81), Майкон.
«Спартак» Тр: Рашка, Гросс, Ганзел, Коубски, Диалло, Кархан, Прохазка, Бицак (Циприс, 90), Выскочил (Маховец, 54), Кащак, Оравец (Бернат, 72).

 

Оригинал (на 18/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Исинбаева осталась без медали в прыжках с шестом на ЧМ-2011

Исинбаева осталась без медали в прыжках с шестом на ЧМ-2011

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева осталась без медали на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу....

 

Пеле предложили сыграть на клубном чемпионате мира

Пеле предложили сыграть на клубном чемпионате мира

Трехкратному чемпиону мира Пеле предложили сыграть на клубном чемпионате мира 2011 года. Предложение поступило от руководства бразильского "Сантоса", за который Пеле провел большую часть клубной...

 

Томского футбольного тренера отравили крысиным ядом

Томского футбольного тренера отравили крысиным ядом

В Москве сегодня скончался тренер футбольного клуба "Томь", известный томский футболист, 39-летний Вадим Баженов...

 

Шарапова поднялась на четвертое место в мировом рейтинге

Шарапова поднялась на четвертое место в мировом рейтинге

Теннисистка из России Мария Шарапова поднялась с седьмого на четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA)...

 

"Динамо" со скандалом проиграло в Махачкале "Анжи"

"Динамо" со скандалом проиграло в Махачкале "Анжи"

Центральный матч 21-го тура чемпионата России по футболу «Анжи» - «Динамо» получился скандальным. Главный судья встречи Владислав Безбородов провел его на крайне слабом уровне. «Анжи» одержал...

 

Крымский спикер решил повоспитывать тусовку "КаZантипа"

Крымский спикер решил повоспитывать тусовку "КаZантипа"

Глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, побывавший на открытии девятнадцатого спортивно-музыкального фестиваля "КаZантип" в селе Поповка, решил помочь организаторам с воспитанием...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::