Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/08/2011 19:47

Керимов все-таки купил для "Анжи" Самюэля Это`О

Керимов все-таки купил для "Анжи" Самюэля Это`О Во вторник вечером «Анжи» наконец договорился с миланским «Интером» по трансферу Самюэля Это`О. Новичок команды Гаджи Гаджиева, как сообщается, будет зарабатывать больше Месси и Роналдо. Уже в текущем сезоне камерунец, в свое время пострадавший от расизма в Испании, попробует завоевать с дагестанским клубом медали чемпионата России. Во вторник вечером, как сообщает официальный сайт «Анжи», дагестанский клуб наконец договорился с миланским «Интером» о переходе: «Сумма трансфера полностью устроила обе стороны. Футбольный клуб «Анжи» выражает   благодарность руководству ФК «Интер» за профессиональную и конструктивную позицию в переговорах. В среду игрок пройдет медобследование, по итогам которого будет заключен трехлетний контракт с футболистом. В четверг Самюэль прибудет в расположение своей новой команды и начнет подготовку к матчу с ФК «Ростов».
О трансфере говорили уже давно, но не все верили в его реальность. Некоторые специалисты, в частности, предполагали, что камерунец использует «Анжи» для того, чтобы перейти в итоге в «Манчестер Сити». Но именитый нападающий решил стать игроком именно дагестанского клуба.
Громкая сделка
Сумма трансфера (по данным различных источников, она составила 21 млн евро) стала одной из самых крупных в текущем сезоне. Напомним, на прошлой неделе в «Барселону» перешел Сеск Фабрегас, бывший капитан лондонского «Арсенала». Это стоило каталонцам 29 млн евро. Еще дороже обошелся «Манчестер Сити» форвард Серхио Агуэро, за него шейхам пришлось отдать мадридскому «Атлетико» 45 млн евро. Кроме того, крупным трансфером отметилась французская Лига 1: ПСЖ отдал 43 млн евро за Хавьера Пасторе из «Палермо». Тем не менее переход Это'О не стал рекордным для России - первенство здесь по-прежнему за «Зенитом», в 2008 году заплатившим за португальца Данни 30 млн евро.
Зато камерунец, как сообщают зарубежные СМИ, станет самым высокооплачиваемым игроком в мире. По слухам, «Анжи» заключит с Это`о контракт на три года, по которому он будет получать от 15 до 22 млн евро за сезон. Футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналдо, к примеру, ныне зарабатывает около 12 млн евро, а звезда «Барселоны» Лионель Месси – 10,5 млн евро.
Сообщается также, что Самюэлю предоставят шикарные аппартаменты в Москве, где он будет жить со своей семьей. Известно, что игроки махачкалинского клуба живут и тренируются в подмосковном Кратово, а на матчи своей команды ездят в Дагестан.
Камерунский форвард имеет все шансы стать лучшим нападающим в истории Российской премьер-лиги. Форвардов такого калибра в России, пожалуй, еще не было. Хотя бы в свете того, что последние два клуба, за которые выступал Это`О – «Барселона» и миланский «Интер» - выигрывали при камерунце Лигу чемпионов.
Это`О сейчас 30 лет, он еще на многое способен. Его статистика в лучшей команде мира - «Барселоне» - поражает воображение. За 145 матчей в каталонском клубе Это`О забил 108 голов. Выступая за сборную Камеруна, Самюэль в среднем забивает в каждом втором матче.
«Анжи» пока очень непродуктивно играет в атаке. За 21 тур команда Гаджи Гаджиева забила всего 24 гола. Лучший нападающий команды Ян Голенда отличился четыре раза, как и Роберто Карлос, тогда как на счету лучшего бомбардира турнира Сейду Думбии есть уже 12 мячей.  В «Анжи» присутствуют, безусловно, и перспективные форварды – такие, как Александр Прудников, чемпион Европы в составе юниорской сборной России. Но «Анжи» просто необходим нападающий с большим опытом, а также отменным голевым чутьем. Такой, как Это`О.
Карьера Это`О
Карьера камерунца развивалась очень интересно. С 1997 года он принадлежал ... мадридскому «Реалу», за который в итоге сыграл даже три матча. Дело в том, что в 1997 году Это`О был еще очень молод, поэтому ему приходилось играть за вторую команду «Реала», а когда она вылетела в Дивизион В, то камерунец по существовавшим тогда правилам не мог за нее выступать, поскольку был легионером.
Сливочные решили сдавать футболиста в аренду другим испанским клубам – «Леганесу», «Эспаньолу», «Мальорке». Руководству последнего камерунец настолько понравился, что 11 лет назад Это`О перешел в «Мальорку» уже на постоянной основе. Это`О выступал за островитян четыре года, за это время он забил 60 голов, после чего на камерунца обратил внимание испанский гранд – «Барселона», отдавшая за футболиста 24 млн евро. Чтобы стать среди фанатов каталонского клуба своим, Самюэль позволил себе крайне нелицеприятные выкрики в адрес мадридского «Реала», за что его оштрафовали на 12 тыс. евро.
С «Барселоной» Это`О трижды выигрывал чемпионат Испании, одни раз брал Кубок Короля, дважды – Суперкубок Испании. А кроме того, Это`О дважды выиграл с сине-гранатовыми Лигу чемпионов. Причем в финальных матчах Это`О забил по голу, один из которых стал победным.
В июле 2009 года Самюэль заключил пятилетний контракт с миланским «Интером». Камерунец обошелся итальянскому гранду в 46 млн евро. Вместе с миланской командой он стал чемпионом Серии А, дважды брал Кубок Италии, один раз – Суперкубок Италии. В 2010 году «Интер» выиграл Лигу чемпионов, а после этого – клубный чемпионат мира. Всего за «Интер» Это`О сыграл 67 матчей и забил 33 гола. Ему удалось затмить своей яркой игрой форварда сборной Аргентины Диего Милито.
Примечательно, что и со сборной Камеруна Это`О добился немалого, дважды выиграв в Кубке африканских наций, а в 2000 году завоевав золотые медали Олимпийских игр.
Это`О и расизм
Всем хорошо известно, как некоторые российские фанаты отнеслись к звезде «Анжи» Роберто Карлосу. В Санкт-Петербурге один из болельщиков протянул в его сторону банан, когда он поднимал флаг, а в Махачкале в легендарного футболиста бросили этот же фрукт, когда он находился на поле, после чего бразилец досрочно завершил матч.
Теперь за дагестанский клуб будет выступать игрок, который в свое время тоже настрадался из-за расистских выходок. Показательный момент - камерунец уже не приглашает членов семьи на матчи со своим участием. А в 2006 году во время матча Примеры «Сарагоса» - «Барселона» болельщики вывели камерунца из себя. Каждый раз, когда Самюэль касался мяча, фанаты «Сарагосы» начинали гудеть. Из-за этого Это`О ушел с поля. Футболисты «Барселоны» призывали свою звезду не уходить, но он не поддался на уговоры. «Я так сделал, потому что фанаты нападали на меня из-за цвета кожи», - сказал камерунец позже на пресс-конференции.
Данный инцидент вызвал резкую реакцию со стороны футбольных чиновников. Президент ФИФА Зепп Блаттер, в частности, призвал бороться с расизмом самыми жесткими мерами.
Амбиции «Анжи»
Таким образом, в дагестанском клубе будет теперь играть один из самых авторитетных футболистов в мире. Согласно рейтингу популярного интернет-портала Goal.com, Самюэль занимает 15-е место в списке лучших футболистов мира сезона-2010/11.
И далеко не факт, что до закрытия трансферного окна в команде Гаджи Гаджиева больше не будет пополнений. А это значит, что «Анжи»реально будет претендовать на медали уже в текущем сезоне, особенно после важной победы над московским «Динамо». Благодаря ей дагестанцы выбрались на четвертое место и отстают от бело-голубых на символические два очка. Учитывая, что с приходом камерунца махачкалинцы должны резко прибавить в нападении, шансы «Анжи» на первые медали в своей истории существенно возрасли.
Напомним, с тех пор как Керимов стал владельцем дагестанского клуба, в команде стали происходить масштабные изменения. Она укрепилась рядом известных футболистов – Роберто Карлосом, Жусилеем, Тарделли, Джуджаком, Буссуфой, Жирковым.
В прессе появились разные данные по тем деньгам, которые пришлось потратить руководству «Анжи» на приобретение всех этих футболистов. Предполагаемая сумма, потраченная на покупку вышеперечисленных игроков, составляет 50 млн евро, при этом Роберто Карлос перешел в махачкалинскую команду в качестве свободного агента.

 

Оригинал (на 23/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сафина выбыла из первой сотни теннисного рейтинга

Сафина выбыла из первой сотни теннисного рейтинга

Россиянка Динара Сафина выбыла из первой сотни рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Сафина, на прошлой неделе занимавшая 98-е место в рейтинге, опустилась на 120-е место. В мае теннисистка...

 

Винус Уильямс обыграла российскую теннисистку на US Open

Винус Уильямс обыграла российскую теннисистку на US Open

Американка Винус Уильямс обыграла российскую теннисистку Весну Долонц в первом круге Открытого чемпионата США - последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема". Уильямс взяла верх в двух сетах...

 

Более 30 приднестровских спортсменов поборются за путевки на лондонскую Олимпиаду 2012 года

Более 30 приднестровских спортсменов поборются за путевки на лондонскую Олимпиаду 2012 года

Более 30 спортсменов из Приднестровья ведут подготовку к борьбе за путевки на Олимпийские игры, которые состоятся в Великобритании в 2012 году...

 

«Динамо» не хочет везти болельщиков в Казань. Добирайтесь сами

«Динамо» не хочет везти болельщиков в Казань. Добирайтесь сами

Киевское «Динамо» не будет организовывать выезд своих болельщиков в Казань на ответный матч против «Рубина» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

 

Арбитр извинился перед футболистом "Динамо" после матча с "Анжи"

Арбитр извинился перед футболистом "Динамо" после матча с "Анжи"

Главный арбитр матча чемпионата России по футболу между махачкалинским "Анжи" и московским "Динамо" Владислав Безбородов извинился перед динамовцем Александром Самедовым за то, что зафиксировал...

 

Исинбаева объяснила провал на чемпионате мира

Исинбаева объяснила провал на чемпионате мира

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева объяснила свое неудачное выступление на чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года невезением. 30 августа Исинбаева заняла шестое место, показав...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::