Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
24/08/2011 22:42

"Рубин" сменил Лигу чемпионов на Лигу Европы

"Рубин" сменил Лигу чемпионов на Лигу Европы Весь первый тайм домашнего матча с «Лионом» казанский «Рубин» не выглядел командой, способной пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, но после перерыва казанцы прибавили, едва не сотворив чудо. Однако французы все-таки добыли нужный результат на «Центральном», отправив «Рубин» в Лигу Европы. Перед ответной игрой с «Лионом» Курбан Бердыев столкнулся с очередными кадровыми проблемами. Дисквалификацию заработал Сальваторе Боккетти, плюс к этому небольшую травму в игре с пермским «Амкаром» получил Алан Касаев, так и не вышедший в среду на поле. В связи с этим шансы казанцев на успех после поражения во Франции со счетом 1:3 были мизерными. В «Рубин» верили разве что преданные болельщики команды, вдохновленные красивыми победами казанцев над киевским «Динамо».
На этот раз Бердыев сыграл в двух центральных защитников, которыми были Шаронов и Кверквелия, на флангах обороны расположились Калешин и Немов. В центре полузащиты появились Натхо и Нобоа, на краях – Кисляк и Карадениз. Выдвинутого нападающего играл Дядюн, чуть глубже расположился Лебеденко. На скамейке запасных оказался нигериец Обафеми Мартинс, который в этом сезоне за «Рубин» еще не играл.
Тренер «Лиона» Реми Гард, бывший когда-то опорным полузащитником, сыграл на выезде в двух нападающих, которыми были Лопес и Гомис. Казанцам нужно было присматривать не только за этими двумя форвардами, но и за реактивными фланговыми хавбеками Бастосом и Брианом. Правда, в первом тайме «Лион» совсем не часто переходил в атаку, предпочитая не рисковать.
У «Рубина» мало что получалось впереди. Казанцы почему-то чаще играли левым флангом, где Кисляк исправно терял мяч, редко действуя продуктивно. Карадениз несколько раз справа пытался что-то придумать, но упирался либо в Сиссоко, либо в Ловрена. Лебеденко совершенно не цеплялся за мячи, а Дядюн оставался на голодном пайке.
«Лион» ленился атаковать большими силами, но иногда создавал очень опасные моменты. Приличным ударом отметился опорник «Лиона» Гоналон – Рыжиков с трудом перевел мяч на угловой. Затем уже Бастос пробил так, что мяч пролетел совсем рядом с воротами. В общем, на перерыв казанцы наверняка отправлялись с мрачными мыслями, тогда как французы могли занести себе в актив первую половину матча.
Начало второго тайма осталось за «Рубином», футболисты которого наконец стали бить по воротам. Только удары эти были совсем не опасными для гостей. «Лион» ответил выпадом Гомиса, пробежавшего мимо Рыжикова, но не сумевшего забить гол из-за возникшего перед ним Калешина. Неплохой шанс отличиться был у Бастоса, пробившего издали, а чуть позже в упор расстреливал ворота Рыжикова уже Лопес, но голкипер «Рубина» сыграл надежно. Тут же Лебеденко пробил в перекладину – болельщики на стадионе «Центральный» стали еще активнее гнать хозяев вперед.
И Бердыев освежил нападение двойной заменой, вместо слабо отыгравших Дядюна и Лебеденко вышли Мартинс и Медведев. Нигериец отменно вошел в игру, а всего через 7 минут после выхода на поле принял участие в голевой комбинации. Нобоа навесил в штрафную «Лиона», Мартинс удачно поборолся за мяч и скинул его Натхо, который пробил точно в угол – 1:0. Казань полетела в атаку, у ворот Льориса стало по-настоящему жарко. Тут впору было удивляться – а почему «Рубин» не играл так же азартно в первом тайме? Гард провел несколько тактических замен, убрав обоих нападающих. И «Лион» не только выдержал штурм хозяев, но и забил ответный гол. После подачи углового Рыжиков ошибся на выходе, и центральный защитник «Лиона» Коне, которого упустил Кисляк, поставил точку в этом противостоянии – 1:1.
«Игра получилась тяжелой. Мы знали, что «Лион», имея устраивающую их разницу в счете после первого матча, будет играть от обороны и надеяться на контратаки. Некоторые из них были очень опасными. При счете 1:0 у нас появился шанс, но играли ребята через «не могу». У ребят не было сил», - сказал Бердыев журналистам после матча, передает РИА «Новости». Бердыев также объяснил, почему он выпустил форварда Обафеми Мартинса только во втором тайме: «Мартинс не полностью готов, он вышел только после травмы. Даже тот отрезок, который он провел, для него уже большой. С выходом двух форвардов появилась игра впереди, но не хватило свежести средней линии».
Шансы «Рубина» изначально оценивались не очень высоко, но даже при всех кадровых проблемах у команды Курбана Бердыева была реальная возможность пробиться в групповой этап Лиги чемпионов и заработать хорошие премиальные. Теперь «Рубин» будет играть в Лиге Европы, жеребьевка группового этапа которой состоится в ближайшую пятницу.
Лига чемпионов
Раунд плей-офф
«Рубин» – «Лион» – 1:1
1:0 – Натхо (77), 1:1 – Коне (87).
«Рубин»: Рыжиков, Немов, Шаронов, Кверквелия, Калешин, Натхо, Нобоа, Кисляк, Карадениз, Лебеденко (Мартинс, 69), Дядюн (Медведев, 69).
«Лион»: Льорис, Ревейер, Ловрен, Коне, А. Сиссоко, Чельстрем, Гоналон, Бастос, Бриан, Гомис (Пьянич, 83), Лисандро (Пье, 90).
Первый матч: 1:3

 

Оригинал (на 24/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Южный проиграл в первом круге US Open

Михаил Южный проиграл в первом круге US Open

Российский теннисист Михаил Южный потерпел поражение от Эрнеста Гулбиса из Латвии в первом круге US Open - последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема". Матч, состоявшийся в ночь на 31...

 

"Алания" выбыла из розыгрыша Лиги Европы

"Алания" выбыла из розыгрыша Лиги Европы

Владикавказская "Алания" со счетом 2:0 обыграла турецкий "Бешикташ" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. В составе российской команды отличились Георгий Габулов и Данило Неко. Этой победы,...

 

Украинский футболист погиб в 24 года

Украинский футболист погиб в 24 года

В Ивано-Франковской области Украины погиб 24-летний футболист киевского футбольного клуба "Арсенал" Евгений Евсеев. Он разбился в автокатастрофе. Евсеев играл на правах аренды за клуб "Прикарпатье"...

 

Боксер присвоил сопернику звание лучшей актрисы

Боксер присвоил сопернику звание лучшей актрисы

Колумбийский боксер Эдисон Миранда объявил своего соперника кубинца Йорданиса Деспайна лучшей актрисой, исполнившей драматическую роль. Бой Миранда - Деспайн состоялся 29 июля, и колумбиец в пятом...

 

Бронзовый призер Евро-2008 перешел в "Атлетико"

Бронзовый призер Евро-2008 перешел в "Атлетико"

Футолист сборной Турции Арда Туран, в 2008 году ставший бронзовым призером чемпионата Европы, перешел из "Галатасарая" в мадридский "Атлетико". Испанский клуб договорился с Тураном об условиях...

 

Поветкин пообещал бой с Кличко

Поветкин пообещал бой с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что он обязательно проведет бой с одним из братьев Кличко. По словам россиянина, этот поединок состоится после его боя с Русланом Чагаевым из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::