Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/08/2011 12:52

Это`О и Жирков спасли «Анжи» в Ростове

Это`О и Жирков спасли «Анжи» в Ростове Камерунец Это`О здорово дебютировал за «Анжи» в чемпионате России. Дагестанцы играли в Ростове-на-Дону и к 80-й минуте проигрывали, когда экс-футболист миланского «Интера» с передачи совершившего впечатляющий проход Жиркова поразил ворота Плетикосы - 1:1. «Томь» сыграла без Непомнящего вничью дома, а «Волга» в Нижнем Новгороде расправилась с пермским «Амкаром». В субботу стартовали матчи 22-го тура чемпионата России по футболу. Громких афиш не было, но многим хотелось понаблюдать за Самюэлем Это`О – именитый камерунец рвался сыграть уже в Ростове-на-Дону, и тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев предоставил ему такую возможность, пусть африканский нападающий сыграл и неполный поединок.
На стадион «Олимп-2» пришло более 15 тысяч зрителей. «Анжи», ведущий борьбу за медали, считался фаворитом, поскольку «Ростов» балансирует сейчас на грани вылета. Но игра вышла для команды Сулеймана Керимова тяжелой – «Ростов» дал звездному «Анжи» настоящий бой.
Болельщики вновь неприветливо встретили Жиркова, которому досталось по прибытии в Ростов, а также во время самого матча. Похоже, экс-футболисту «Челси» придется на некоторое время смириться с тем, как его встречают на выездных матчах «Анжи». Правда, на игре Юрия свист не сильно сказывается, в каждом матче он старается выкладываться по полной программе.
«Анжи» начал игру с одним нападающим – Тарделли. Это`О сидел на скамейке для запасных, при этом Гаджиев вернул на поле Агаларова. Уже через несколько минут тренеру «Анжи» пришлось провести вынужденную замену. В верховом единоборстве травму ключицы получил Джуджак, в связи с чем венгра унесли с поля на носилках.
Первый тайм проходил в целом в равной борьбе. Атаки гостей были немного сумбурными, махачкалинцам никак не удавалось делать обостряющие передачи на Тарделли. Единственный нападающий «Анжи» был незаметен, напрашивалась его замена. И на 57-й минуте Гаджи Гаджиев бросил в бой Самюэля Это`О. Публика встретила камерунца восторженным ревом. Незадолго до этого «Ростов» едва не открыл счет – Адамов пробил головой в перекладину.
С выходом камерунца хозяева поля стали играть намного осторожнее, боясь, что мастеровитый легионер «Анжи» накажет их за малейшую ошибку в обороне. И все же именно «Ростов» открыл счет. Тагирбеков сфолил в опасной близости от штрафной, и Калачев эффектно запустил мяч в нижний угол ворот.
Это`О прибавил в активности, а на 80-й минуте и вовсе забил гол. Все для камерунца сделал умница Жирков, совершивший потрясающий проход в штрафную и выложивший мяч камерунцу, как на блюдечке. Это`О нужно было лишь попасть в пустые ворота.#{video1}
«Гола, который мы пропустили, можно было бы избежать. Но футбол состоит из ошибок, и в следующем матче мы постараемся их исправить. В принципе доволен ничьей, но хотелось бы победить», - цитирует слова камерунца после матча официальный сайт «Анжи». Кроме того, Это`О выразил надежду, что со временем из «Анжи» можно будет сделать великий клуб.
Таким образом, самые звездные новички «Анжи» спасли дагестанский клуб от поражения в матче с «Ростовом». До конца встречи гости могли вырвать победу, но Тагирбекову не хватило немного точности. В следующем матче «Анжи» нужно побеждать, поскольку соперником команды Гаджиева будет скромная нижегородская «Волга».
Команда Дмитрия Черышева тоже сыграла в субботу, против «Терека». Пять матчей нижегородцы не могли забить ни гола, при этом пропустив десять мячей. Рано или поздно эта серия должна была прерваться. К 55-й минуте встречи «Волга» забила уже три безответных мяча, по голу записали на свой счет Турсунов, Гогуа, Ходжава (пенальти). Все, чем смогли ответить футболисты «Терека», - «гол престижа» от Павленко.
«Томь» без Валерия Непомнящего играла дома с «Амкаром». Тренер сибирского клуба был госпитализирован в пятницу из-за проблем с сердцем. Действиями команды руководил старший тренер Василий Баскаков. И «Томь» сыграла в целом неплохо, могла даже выиграть, но Голышев не сумел отличиться с пенальти.
Чемпионат России
22-й тур
«Ростов» - «Анжи» - 1:1
«Волга» - «Терек» - 3:1
«Томь» - «Амкар» - 0:0

 

Оригинал (на 28/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Барселона» в матче с драками взяла Суперкубок Испании

«Барселона» в матче с драками взяла Суперкубок Испании

В ответном матче Суперкубка Испании «Барселона» и мадридский «Реал» выдали первоклассный спектакль с пятью голами, тремя удалениями, двумя драками стенка на стенку и послематчевым скандалом: Жозе...

 

Поветкин пообещал бой с Кличко

Поветкин пообещал бой с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил, что он обязательно проведет бой с одним из братьев Кличко. По словам россиянина, этот поединок состоится после его боя с Русланом Чагаевым из...

 

Для соревнований международного уровня в Крыму не хватает спасателей и врачей

Для соревнований международного уровня в Крыму не хватает спасателей и врачей

Чемпионат Европы по водным видам спорта, который должен состояться в Ялте в начале сентября, может остаться без указанных в заявке организаторов соревнований спасателей, врачей и спасательных...

 

Алексей Ковалев добился права играть под "своей фамилией"

Алексей Ковалев добился права играть под "своей фамилией"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) разрешила игроку подмосковного "Атланта" Алексей Ковалеву выступать под фамилией Kovalev (в латинской транскрипции). Ранее Ковалеву предложили играть под...

 

Милевский может переехать на Туманный Альбион. Там он сполна сможет окунуться в привычную для себя атмосферу

Милевский может переехать на Туманный Альбион. Там он сполна сможет окунуться в привычную для себя атмосферу

Нападающий сборной Украины и киевского «Динамо» 26-летний Артем Милевский попал в сферу интересов клуба английской Премьер-лиги «Сандерленда».

 

Игрок "Барселоны" посмеялся над "незабываемым" костюмом Пуйоля

Игрок "Барселоны" посмеялся над "незабываемым" костюмом Пуйоля

Футболист "Барселоны" Херард Пике посмеялся над костюмом капитана команды Карлеса Пуйоля, в котором тот пришел на торжественную церемонию жеребьевки Лиги чемпионов в Монако. Пуйоль вышел на сцену в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::