Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
31/08/2011 19:19

В Суздале бандиты в камуфляже убили экс-главу аппарата президента Южной Осетии в его доме


Во Владимирской области полиция расследует резонансное преступление, жертвой которого стал отставной крупный чиновник - 57-летний Александр Большаков. Налетчики избили его в собственном доме, а потом зарезали в присутствии домочадцев. Ранее убитый был высокопоставленным госслужащим - в частности, он руководил администрацией президента Южной Осетии.


Убийство федерального чиновника в отставке совершено в тихом городе Суздале, пишет газета "Комсомольская правда". Банда злоумышленников ворвалась в дом Александра Большакова в ночь на вторник. По словам сотрудников следственного ведомства, преступников было не меньше трех и они носили камуфляж и маски на лицах.


Размахивая предметом, похожим на пистолет, налетчики потребовали деньги.



"Хозяина дома злоумышленники насильно переместили в цокольный этаж, где сначала подвергли избиению, а затем нанесли ему ножевое ранение в область шеи", - рассказала пресс-секретарь следственного управления Владимирской области Ирина Минина. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.


Супруга Большакова также подверглась избиению. А перед тем, как скрыться, преступники связали ей руки скотчем. Во время нападения в доме находились престарелая мать потерпевшей и ее малолетний внук. Однако они не пострадали.



"Вдова (Большакова) в связи с перенесенным стрессом сейчас находится в больнице", - добавила Ирина Минина.



По предварительным данным, из дома преступники забрали не менее 300 тысяч рублей и видеорегистратор, который зафиксировал происходящее в доме.



Уроженец Мурома Александр Большаков в позднее советское время занимал высокие посты в исполнительной власти региона, а потом ушел в крупный бизнес. Спустя некоторое время он вновь вернулся на госслужбу, став вице-губернатором Ульяновской области. Свою успешную карьеру Большаков завершил около полутора лет назад на посту руководителя администрации президента республики Южная Осетия.
После отставки Большаков жил со своей женой в частном доме в Суздале, где, по ее словам, "занимался грядками". Однако возможно, что у отставного чиновника были причины опасаться за свою безопасность. Хотя в доме не было охраны, но за обстановкой следило око видеорегистратора.


Теперь силовые ведомства Владимирской области буквально стоят на ушах, пишет издание. На место происшествия выезжали руководители и лучшие следователи управления СКР. Возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.105 (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 (разбой) УК РФ. Преступникам грозит пожизненное заключение, передает РИА "Новости".


Прорабатываются все версии произошедшего.



"Судя по почерку, это необычные грабители. Следствие не исключает и версии, связанные с тем, что погибший занимал госдолжности, а также его предпринимательской деятельностью", - заявила Ирина Минина.


Справка


Александр Михайлович Большаков родился 4 января 1954 года в Муроме. В молодости он работал токарем на заводе имени Орджоникидзе, а после армии окончил в 1978 году Владимирский государственный педагогический институт.



В течение 15 лет Большаков занимал руководящие должности в комсомольских, партийных и исполнительных органах государственной власти Владимирской области. В 1993 году он ушел в бизнес: в частности, в 1998 - 2000 годах Большаков занимал должность первого заместителя генерального директора ОАО "Завод Автоприбор". С 2000 года он руководил контрольно-ревизионным управлением ОАО "ДААЗ" в городе Димитровград Ульяновской области, а спустя год стал вице-президентом группы компаний "СОК" (Самара). По некоторым данным, во время работы в "СОКе" Александр Большаков имел доступ ко многим секретам, сообщает "ТОП Ульяновска".


С 2005 по 2007 год Александр Большаков занимал должность вице-губернатора Ульяновской области. По некоторым данным, из региона он уехал после расхождения во мнениях по различным вопросам с губернатором. Ульяновский портал http://73online.ru попросил губернатора Сергея Морозова дать комментарий относительно смерти его бывшего заместителя, однако глава области был предельно краток: "Александра Михайловича я очень люблю".



В 2008 году после военных действий в Южной Осетии Большаков назначен на должность руководителя администрации президента республики Южная Осетия, тогда же он вошел в состав правительства и совета безопасности.



Убитый чиновник имел большое количество наград, в том числе от Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Александр Большаков вырастил двух сыновей и занимался поэтическим творчеством. В январе 2008 года он издал книгу "Пришел к поэзии я свататься…".


 

Оригинал (на 31/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Информацию об убийцах главы "Челябэнергосбыта" оценили в пять миллионов рублей

Информацию об убийцах главы "Челябэнергосбыта" оценили в пять миллионов рублей

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области назвал сумму вознаграждения, которое будет уплачено за информацию об убийцах гендиректора "Челябэнергосбыта", Вячеслава Середкина и его...

 

Любители пошутить с Вечным огнем будут упражняться в остроумии на скамье подсудимых

Любители пошутить с Вечным огнем будут упражняться в остроумии на скамье подсудимых

Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, проведя проверку после появления в Интернете видео, на котором группа молодежи поет песни с нецензурной лексикой возле Вечного огня на могиле...

 

Эпидемия какая-то. В Киеве на выходных сгорели сразу несколько машин

Эпидемия какая-то. В Киеве на выходных сгорели сразу несколько машин

За минувшие выходные в МЧС поступило несколько сообщений о пожарах транспортных средств в Киеве.

 

С набережной Алушты выпрут фотографов с замученными птичками и обезьянками. Давно пора

С набережной Алушты выпрут фотографов с замученными птичками и обезьянками. Давно пора

Недавно городские власти и милиция Алушты убрали с набережной темнокожих попрошаек, навязчиво вымогавших у отдыхающих деньги. Теперь городской голова Станислав Колот решил взяться за так называемых...

 

При взрыве в нигерийском офисе ООН погибли десять человек

При взрыве в нигерийском офисе ООН погибли десять человек

В результате террористического акта, проведенного неизвестными экстремистами в столице Нигерии Абудже 26 августа, погибли не менее десяти человек. Взрыв произошел в местном офисе представительства...

 

Арестован обвиняемый в убийстве Буданова

Арестован обвиняемый в убийстве Буданова

Пресненский суд Москвы в пятницу, 26 августа санкционировал арест Магомеда Сулейманова, обвиняемого по делу об убийстве полковника Юрия Буданова. Об этому журналистам заявила пресс-секретарь суда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::