Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/09/2011 21:08

Число жертв теракта в Нью-Дели выросло до 13 человек. Задержаны первые подозреваемые


Жертвами мощного взрыва, прогремевшего у здания Верховного суда Нью-Дели в среду утром, стали 13 человек, более 70 пострадали, сообщает сайт газеты Times of India со ссылкой на данные местной полиции. Ранее сообщалось, что погибли по меньшей мере 11 человек и более 45 получили ранения различной степени тяжести.



Национальное агентство расследований Индии в рамках следствия по делу о теракте в Нью-Дели задержало троих людей в городе Киштваре (штат Джамму и Кашмир), сообщает Times of India.



По ее сведениям, показания в полиции дают владельцы интернет-кафе, из которого, по некоторым данным, на два телеканала было послано электронное письмо от имени группировки "Харакат уль-Джихад Ислами", взявшей ответственность за этот теракт, передает "Интерфакс".



Предполагаемые преступники заявляли, что взрывы у здания Верховного суда являются местью индийскому правительству за смертный приговор, вынесенный террористу Мохаммеду Афзалу за организацию нападения на парламент страны в 2001 году.



На следующее утро правоохранительные органы задержали владельца интернет-кафе, из которого, как считает полиция, было отправлено письмо. Подозреваемым оказался мужчина по имени Мехмуд Азиз, проживающий в округе Киштвар индийского штата Кашмир, сообщают "Вести".



Азиз заявил полиции, что не вел записи клиентов, посещающих его кафе, добавив, что в основном к нему ходят "студенты с рюкзаками" которых было полно в кафе и в среду. Впрочем, представители спецслужб утверждают, что им удалось составить фотороботы еще двух предполагаемых террористов, отмечается в сообщении.



Индийские спецслужбы утверждают, что террористы из "Харкат уль-Джихад", взявшие на себя ответственность за взрыв в Нью-Дели, имеют тесные связи с "Аль-Каидой". Ранее исламисты из этой группировки заявляли также о своей причастности к терактам в Пакистане и республике Бангладеш.



Инцидент произошел примерно в 10:17 по местному времени в среду у одного из главных входов в суд. Недалеко от места происшествия расположены парламент страны и канцелярия премьер-министра. "Довольно мощное взрывное устройство, очевидно, было помещено в атташе-кейс, который оставили у ворот номер пять", - рассказали в полиции. По словам очевидцев, бомба взорвалась рядом с пунктом пропусков, у которого в тот момент находилось около 200 человек - был приемный день.



Стоит отметить, что это уже второй взрыв у здания Верховного суда в Нью-Дели: 25 мая взорвалась бомба, заложенная в одном из автомобилей, припаркованных рядом с судом. К счастью, тогда никто не пострадал.



В июле в финансовой столице Индии Мумбаи прогремело сразу несколько взрывов, в результате которых 26 человек погибли и более сотни получили ранения.


 

Оригинал (на 08/09/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спортсменка умерла за 300 метров до финиша

Спортсменка умерла за 300 метров до финиша

Традиционный праздник здоровья, который проводится в центре Северной столицы, в этом году был омрачен смертью. Не добежав до финиша несколько сот метров, умерла Аня Дорошенко. Причины ее смерти...

 

Лех Валенса отказался от литовской награды

Лех Валенса отказался от литовской награды

Бывший президент Польши Лех Валенса 6 сентября отказался от одной из главных литовских наград - большого креста ордена Витаутаса Великого. В письме, направленном в посольство Литвы, Валенса...

 

В Австралии освободили 12-летнюю заложницу

В Австралии освободили 12-летнюю заложницу

Австралийские полицейские арестовали мужчину, 11 часов удерживавшего в заложниках собственную 12-летнюю дочь. Спецназовцы, вооруженные тараном и бензопилой, ворвались в здание одного из сиднейских...

 

Премьер-министр Каддафи перешел на сторону повстанцев

Премьер-министр Каддафи перешел на сторону повстанцев

Премьер-министр правительства Каддафи Багдади Али аль-Махмуди заявил о поддержке повстанцев. Он находится в Ливии и поддерживает контакты с Национальным переходным советом. Тем временем мировые...

 

МКС угрожает столкновение с обломком ракеты "Циклон-3"

МКС угрожает столкновение с обломком ракеты "Циклон-3"

Специалисты Центра управления полетами рассматривают возможность проведения маневра уклонения Международной космической станции от угрожающего ей обломка советской ракеты. Вычисления показывают,...

 

Экс-губернатора Дудку заключили под домашний арест

Экс-губернатора Дудку заключили под домашний арест

Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка во вторник по решению Басманного суда заключен под домашний арест. С таким ходатайством выступило следствие, которое опасается, что обвиняемый во...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::