Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/09/2011 22:42

Финские ученые рекомендуют запретить в магазинах продажу пива и других слабоалкогольных напитков


Финские ученые рекомендуют запретить продажу пива и других алкогольных напитков с содержанием спирта выше 3,5% в продуктовых магазинах. Эта мера, по их мнению, необходима ради снижения уровня смертности от употребления алкоголя, передает Reuters.



В совместном докладе трех финских институтов говорится, что потребление алкоголя в Финляндии достигло на данный момент опасного уровня, увеличившись втрое с 1968 по 2009 год. Число смертей, вызванных распитием спиртного, также утроилось.



Количество чистого алкоголя на душу населения в Финляндии оценивается в 10,2 литра в год. Ежегодно от болезней, связанных с употреблением алкоголя, умирают около трех тысяч человек.



В продуктовых магазинах можно продавать алкоголь не крепче 4,7%. Более крепкий алкоголь реализуется сетью государственных магазинов Alko, имеющей монополию на его продажу.


По мнению исследователей, понижение максимально допустимого уровня содержания спирта в пиве, продаваемого в продуктовых магазинах, уменьшит общее потребление алкоголя в стране на 9%.



"От этого выиграют здравоохранение и экономика. Станет больше рабочей силы, расходы на здравоохранение сократятся. В пивоваренной индустрии пропадет часть рабочих мест, но ресторанам понадобится больше персонала из-за изменения структуры спроса", - отметил Аки Кангасарью, глава Правительственного института экономических исследований. "Вопрос не в том, кто предпочитает какой сорт пива, есть множество вкусов при содержании алкоголя около 3,5%. Это скорее вопрос культуры".



Пиа Макела из Национального института здравоохранения и благосостояния подтвердила, что финны стали чаще употреблять алкоголь. "Люди по-прежнему выпивают много за один раз, но, кроме того, они пьют меньше, но чаще. Сильно выросло число случаев цирроза печени", - сказала она.


 

Оригинал (на 08/09/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саади Каддафи прибыл в Нигер

Саади Каддафи прибыл в Нигер

Саади Каддафи, один из сыновей Муаммара Каддафи, прибыл в Нигер 11 сентября. Как заявил министр юстиции Нигера, Саади и группа его сопровождения были обнаружены патрулем местных вооруженных сил. В...

 

Аэропорт Домодедово выступил против приказа Минтранса

Аэропорт Домодедово выступил против приказа Минтранса

Аэропорт Домодедово направил иск в Высший арбитражный суд России с требованием отменить приказ Минтранса, возлагающий на воздушные порты ответственность за предотвращение террористических актов. В...

 

Еврокомиссия получит контроль над границами внутри ЕС

Еврокомиссия получит контроль над границами внутри ЕС

Еврокомиссия получит право накладывать вето на решения участников Шенгенского соглашения о введении пограничного контроля или других ограничений внутри Европейского союза, если соответствующая...

 

Житель Австралии отметил день рождения раздачей подарков незнакомцам

Житель Австралии отметил день рождения раздачей подарков незнакомцам

Житель Австралии Лукас Жатоба отметил 30-летие раздачей подарков незнакомым людям на улицах Сиднея. Организовать акцию, целью которой стала попытка сделать жителей крупнейшего австралийского города...

 

Каддафи просит ООН защитить его родной город Сирт от натовских «террористов»

Каддафи просит ООН защитить его родной город Сирт от натовских «террористов»

Муаммар Каддафи обратился к Совету безопасности ООН с просьбой защитить контролируемый верными ему войсками город Сирт от НАТО.

 

Алексей Казак: Студенты трепетно относятся к стипендиям

Алексей Казак: Студенты трепетно относятся к стипендиям

«В деканатах получили такие ответы: юридических документов о повышении стипендий не последовало. То есть формальных оснований начислять больше у университетов нет», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::