Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/09/2011 19:24

СМИ: в Ливию летят 150 французских спецназовцев - готовить визит Саркози


Более 150 французских полицейских в среду вылетают в Ливию, передает AFP со ссылкой на источники в полиции. Как объясняется, их отправляют туда для обеспечения безопасности в Триполи перед возможным визитом в страну президента Франции Николя Саркози.


Как передает РИА "Новости", во вторник и в среду французские СМИ сообщили, что Елисейский дворец в обстановке секретности готовит визит Саркози в Бенгази и Триполи. Однако после появления этой информации пресс-секретарь правительства Валери Пекресс заявила, что не знает о возможной подготовке к визиту президента в Ливию.


Позже полицейские источники сообщили AFP, что отряды спецназа CRS едут в Ливию "для обеспечения безопасности во время визита" президента.


Вечером в среду полицейские, которые едут в Ливию на добровольной основе, отправятся из Франции двумя рейсами. Их якобы обязали лететь в штатском - в джинсах и мягкой обуви - и взять с собой рюкзаки с тремя литрами воды, шестью батончиками мюсли и боевой рацией.



Ранее французская газета Marianne сообщила, что сотрудников CRS будет 80, каждому из них заплатят по 500 евро за день работы. По информации издания, полицейские возьмут с собой оружие, но оставят дома униформу.



На конференции по восстановлению Ливии 1 сентября Саркози сообщил, что намерен отправиться в Триполи, когда там обоснуются новые власти и будет безопасно. Он не исключил, что может совершить визит в компании премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.



С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муаммара Каддафи, которые переросли в вооруженные столкновения. Для разрешения кризиса в ситуацию в стране вмешались международные силы. Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Операция должна закончиться в конце сентября.



В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи. О судьбе Каддафи до сих пор ничего не известно. Часть его семьи бежала в Алжир.



В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран, включая Россию.


 

Оригинал (на 14/09/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Боливии извинился перед демонстрантами

Президент Боливии извинился перед демонстрантами

Президент Боливии Эво Моралес извинился перед участниками демонстрации против строительства автомагистрали в долине Амазонки, жестоко разогнанной полицией. Разгон митингующих привел к массовым...

 

Ограбленная девушка попросила друзей по Facebook вызвать для нее полицию

Ограбленная девушка попросила друзей по Facebook вызвать для нее полицию

Жительница города Чаттануга, штат Теннесси, в дом к которой забрался вор, отчиталась о совершенном преступлении на своей странице в Facebook. 20-летняя Роланда Хилл попросила своих друзей по...

 

В США напали на турецкого премьер-министра

В США напали на турецкого премьер-министра

В Нью-Йорке совершено нападение на премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

 

Интерпол выдал ордер на арест Саади Каддафи

Интерпол выдал ордер на арест Саади Каддафи

Интерпол 29 сентября выдал международный ордер на арест сына низложенного ливийского диктатора Муаммара Каддафи - Саади. По последним данным, Саади Каддафи скрывается в соседнем Нигере, куда он...

 

Новые ливийские власти начали закупать российское зерно

Новые ливийские власти начали закупать российское зерно

Национальный переходный совет Ливии закупил в России 50 тысяч тонн пшеницы. Зафрахтованный компанией Glencore балкер "Си Дрим" (Sea Dream) 27 июля покинул порт Новороссийска с 25 тысячами тонн...

 

Челябинский охотник застрелился при добивании енота прикладом

Челябинский охотник застрелился при добивании енота прикладом

В Челябинской области 22-летний мужчина погиб во время охоты на енота. По предварительным данным, мужчина пытался добить прикладом раненое животное. При этом он держал ружье таким образом, что дуло...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::