Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/09/2011 19:40

В ФТС объяснили, зачем таможенной Академии «Мерседесы»

В ФТС объяснили, зачем таможенной Академии «Мерседесы» Федеральная таможенная служба ответила на вопрос президента, для чего ведомственной академии нужны дорогие автомобили. Как сообщили в пресс-службе ведомства, два Mercedes Benz Е-350 общей стоимостью 5,88 млн. рублей необходимы для встреч иностранных делегаций. Эксперты, однако, объясняют это совсем другими мотивами. Федеральная таможенная служба опубликовала на заданный накануне президентом вопрос, зачем ведомственному вузу нужны дорогие автомобили.
Напомним, о дорогих закупках главе государства рассказали студенты академии. Услышав об этом, Дмитрий Медведев отметил, что эта информация «выглядит как минимум странно».
«Если это закуплено для того, чтобы другие структуры ФТС пользовались, тогда это неправильно. Если нужны какие-то автомобили, пусть закупают централизованно. Причем желательно разумных потребительских свойств и стоимости», – заметил глава государства.
«А если это прямо на академию закупается, то это повод, чтобы разобраться. Я хочу, чтобы руководитель Таможенной службы на этот вопрос ответил», – заявил президент.
В среду в пресс-службе ФТС заявили, что «распространенные от имени студентов сведениями о закупке Российской таможенной академией пяти дорогостоящих автомобилей на сумму 16,67 млн. рублей не в полной мере соответствуют действительности».
«Академия проводит плановую работу по обновлению автотранспортного парка. Ранее были списаны и выведены из эксплуатации 17 единиц автотехники 1995-2002 гг. выпуска, в том числе 8 легковых автомобилей, 2 автобуса и 7 грузовых и специализированных автомобилей. В 2011 году Академия заключила контракты на поставку 5 единиц автотранспортных средств на общую сумму 17,07 млн. руб. В их числе – автобус, поливомоечная машина, служебно-хозяйственный автомобиль и два легковых автомобиля», – говорится в сообщении.
В ведомстве привели список закупленных автомобилей с целями их покупки. К примеру, автобус HYUNDAI, 45 мест, стоимостью 7,12 млн. рублей «приобретается взамен списанного автобуса «Икарус» 1995 года выпуска. Он предназначен для перевозки студентов и проходящих повышение квалификации должностных лиц таможенных органов в рамках организации учебного процесса и выезда на практические занятия в таможенные органы».
«Поливомоечная машина КО-805-21 на шасси МАЗ стоимостью 2,2 млн. рублей предназначена для хозяйственных целей.
Грузопассажирский автомобиль Ford Transit VAN FAD6 стоимостью 1,87 млн. рублей предназначен для служебно-хозяйственных целей.
Два легковых автомобиля Mercedes Benz Е-350 общей стоимостью 5,88 млн. рублей предназначены для обеспечения встреч глав делегаций таможенных органов стран, входящих во Всемирную таможенную организацию. В рамках международного сотрудничества Российскую таможенную академию посещает до 50 делегаций стран-участниц ВТамО в год, так как РТА является региональным научным и методическим центром Всемирной таможенной организации.
Президенту РФ по существу вопроса сегодня было доложено», – говорится в сообщении.
«Вопрос еще, какой уровень иностранных делегаций, – прокомментировал газете ВЗГЛЯД председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. – Кто приезжает? Руководитель ведомства? Возможно, руководителя таможни страны можно прокатить на «Мерседесе». На одном. Остальные возятся на автобусах и микроавтобусах. Закажите эксклюзивные «Газели».
«Почему покупают дорогие машины? Откат на дорогих вещах гораздо больше, чем на дешевых, – продолжил он. – Это одна из причин, по которым бюрократия выбирает предметы роскоши.
Мотивируют это чем угодно. Когда был скандал с золотыми кроватями для МВД, там тоже говорили, что это нужно для приема иностранных делегаций. Каких? Африканских? Европейцы и американцы этого не поймут. Это прямой обман президента», – заключил эксперт.

 

Оригинал (на 14/09/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистан пригрозил США разорвать союзнические отношения

Пакистан пригрозил США разорвать союзнические отношения

Исламабад отказался признавать связь пакистанской разведки с боевиками, которые 13 сентября атаковали посольство США и штаб НАТО в Кабуле. Глава МИД Пакистана Хина Раббани Хар заявила, что...

 

Противников Каддафи заподозрили в военных преступлениях

Противников Каддафи заподозрили в военных преступлениях

Международная правозащитная организация Amnesty International заподозрила Национальный переходный совет (НПС) Ливии в военных преступлениях. На сайте организации опубликован 107-страничный доклад,...

 

Крушение Як-42: эксперты проводят параллели с гибелью Ту-154 президента Польши

Крушение Як-42: эксперты проводят параллели с гибелью Ту-154 президента Польши

Причина авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем, унесшей жизни 43 человек, пока не установлена. Пока озвученные в СМИ версии разваливаются одна за другой, эксперты начали сравнивать крушение с падением...

 

Титул "Мисс Вселенная" получила девушка из Анголы

Титул "Мисс Вселенная" получила девушка из Анголы

Победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная - 2011", который в понедельник, 12 сентября, завершился в бразильском Сан-Паулу, стала представительница Анголы Лейла Лопеш. Девушка обошла в борьбе...

 

Интерпол выдал ордер на арест Саади Каддафи

Интерпол выдал ордер на арест Саади Каддафи

Интерпол 29 сентября выдал международный ордер на арест сына низложенного ливийского диктатора Муаммара Каддафи - Саади. По последним данным, Саади Каддафи скрывается в соседнем Нигере, куда он...

 

Лидер противников Каддафи обвинил ЦРУ в пытках

Лидер противников Каддафи обвинил ЦРУ в пытках

Командующего войсками противников Каддафи в Ливии Абдулхакима Бельхаджа пытали сотрудники ЦРУ после его ареста в Малайзии в 2004 году. США подозревали Бельхаджа в связях с "Аль-Каедой" и подготовке...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::