Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/09/2011 20:01

Минобороны в 2012 году готово закупить 300 тыс. беретов

Минобороны в 2012 году готово закупить 300 тыс. беретов Изменение обмундирования военнослужащих российской армии все же произойдет. После ряда противоречивых заявлений Минобороны наконец официально решило ввести в качестве основного головного убора в войсках береты. Экипировка в соответствии с новым стандартом должна пройти в 2012 году. При этом для каждого рода войск берет будет своего цвета. Военнослужащих экипируют беретами вместо фуражек и пилоток в 2012 году, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя управления пресс-службы и информации Минобороны Владимира Дробышевского.
По словам сотрудника пресс-службы, береты получат все военнослужащие, кроме матросов ВМФ. При этом новые головные уборы будут выдаваться взамен фуражек и пилоток, а не дополнительно к ним.
«В текущем году для участников Парада Победы на Красной площади было закуплено 20 тыс. беретов, до конца года планируется приобрести еще 58 тыс. штук. В 2012 году планируется закупить 300 тыс. беретов для обеспечения всех категорий военнослужащих»,  –  сказал Дробышевский.
Напомним, в марте 2011 года военные заявляли, что к концу года общая численность российской армии сократится с 1,2 млн до 1 млн военнослужащих. При этом численность офицерского состава должна составить 220 тыс. человек.
По задумке Минобороны, новые форменные головные уборы позволят по своему цвету отличать представителей различных родов войск. В ВДВ и ВВС береты будут голубого цвета, в боевых частях береговых войск ВМФ  –  черного, в Сухопутных войсках, а также в Ракетных войсках стратегического назначения и Космических войсках  –  защитного.
Впервые о планах замены традиционных для российской армии фуражек, пилоток и кепи на береты Минобороны заявило в мае этого года. Презентация нововведения прошла на Параде Победы на Красной Площади.
Однако в сентябре 2011 года в прессе прошла информация, что от беретов, якобы решено отказаться из-за их «непрактичности».
«Кепка все-таки лучше, чем берет, у нее есть козырек от солнца. А берет шерстяной. В нем жарко», – приводила тогда мнение анонимного офицера Сухопутных войск газета «Известия».
При этом из материала издание можно было сделать вывод, что решение об использовании кепи уже принято в Минобороны.
Газета также заметила, что от берета из-за непрактичности уже отказались в армии США, «с которой российские военачальники стараются брать пример». Одним из главных аргументов, выдвинутых американцами против беретов, – они почти вдвое дороже кепок. С российскими беретами примерно такая же ситуация: кепка стоит около 100 рублей, валяный берет – почти 400.
Впрочем, последнее заявление Минобороны опровергло утверждение об отказе от беретов. По словам Дробышевского, введение беретов расширит «ассортимент головных уборов военнослужащих при их экипировке для действий в различных климатических условиях, в зависимости от вида деятельности, характера несения службы».

 

Оригинал (на 22/09/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Египет вводит новую систему выдачи виз, усложняя въезд туристам

Египет вводит новую систему выдачи виз, усложняя въезд туристам

Египетские въездные визы непосредственно в аэропортах страны будут выдаваться только туристам, путешествующим в составе групп. Об этом говорится в сообщении кабинета министров Египта.

 

На представительство ЦРУ в Кабуле совершено нападение

На представительство ЦРУ в Кабуле совершено нападение

На представительство ЦРУ в Кабуле напали боевики. По словам сотрудников министерства внутренних дел, на территории гостиницы Ariana, где расположено представительство американской разведки, вечером...

 

Талибы предлагали США совместно судить бин Ладена

Талибы предлагали США совместно судить бин Ладена

Талибы еще до терактов 11 сентября 2001 года предлагали США организовать суд над лидером "Аль-Каеды" Осамой бин Ладеном под наблюдением Организации исламского сотрудничества. Об этом рассказал...

 

Экс-губернатора Тульской области обвинили во взятке

Экс-губернатора Тульской области обвинили во взятке

В понедельник утром бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, подозреваемый в получении 40-миллионной взятки, отправился в Главное следственное управление СК с намерением доказать свою...

 

Число жертв тайфуна "Несат" выросло до 20

Число жертв тайфуна "Несат" выросло до 20

Жертвами тайфуна "Несат", обрушившегося на Филиппины, стали по меньшей мере 20 человек. Ранее сообщалось об одном погибшем. Кроме того, 35 жителей числятся пропавшими без вести. По данным...

 

Саади Каддафи прибыл в Нигер

Саади Каддафи прибыл в Нигер

Саади Каддафи, один из сыновей Муаммара Каддафи, прибыл в Нигер 11 сентября. Как заявил министр юстиции Нигера, Саади и группа его сопровождения были обнаружены патрулем местных вооруженных сил. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::