Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/09/2011 19:45

Армия Пакистана отвергла информацию о связях с террористами

Пакистанские военные отвергли обвинения в свой адрес, озвученные США, согласно которым спецслужбы Пакистана поддерживают террористическое движение "Хаккани". Об этом сообщает Reuters .

Начальник штаба пакистанской армии, генерал Ашфак Парвез Кавани (Ashfaq Parvez Kayani) назвал заявления американского адмирала Майка Маллена "неуместными и необоснованными". "Что касается контактов с 'Хаккани', то адмирал Маллен прекрасно знает - многие страны так или иначе контактировали с ними - глупо было бы особо выделять Пакистан в этом списке", - говорится в заявлении пакистанских военных.

Во время своего выступления в Сенате США адмирал Маллен заявил, что Межведомственная разведка Пакистана (ISI) напрямую поддерживает боевиков из террористической группировки "Хаккани", фактически являющейся частью движения "Талибан" . В частности, люди из "Хаккани" совершили нападения на представительства США и НАТО в Кабуле 13 сентября 2011 года. В результате этих атак погибли не менее 25 человек.

В ответ на выступление Маллена министр иностранных дел Пакистана Хина Раббани Хар (Hina Rabbani Khar) заявила, что если обвинения со стороны США не прекратятся, то Штаты могут потерять союзника в борьбе с террором. "Не заставляйте Пакистан и пакистанский народ отвернуться от вас", - сказала она. В похожем ключе выступил глава МВД Пакистана Рехман Малик (Rehman Malik), выразивший намерение и впредь непримиримо бороться с боевиками "Талибана".

Претензии США к Пакистану, который регулярно получает от Вашингтона значительную финансовую и военную поддержку, накопились в течение последних нескольких лет. Наиболее показательной стала ситуация вокруг уничтожения "террориста номер один" Осамы бин Ладена , который, как выяснилось, значительное время жил в городе Абботабад, непосредственно по соседству с пакистанской военной базой. При этом хорошо охранявшаяся резиденция бин Ладена не заинтересовала сотрудников ISI.

 

Оригинал (на 23/09/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генпрокуратура начала проверку дефицита авиатоплива

Генпрокуратура начала проверку дефицита авиатоплива

Прокуроры нескольких регионов по поручению руководства начали проверку исполнения законодательства при поставках авиатоплива нефтеперерабатывающими предприятиями и транспортными организациями. В...

 

В двух грузовиках в Мексике нашли 35 трупов

В двух грузовиках в Мексике нашли 35 трупов

Тела 35 человека найдены в пригороде мексиканского города Веракрус. Трупы со следами пыток обнаружены в двух грузовиках, припаркованных у торгового центра, либо неподалеку от них. По...

 

Уго Чавес срочно госпитализирован. Химиотерапия спровоцировала новые проблемы

Уго Чавес срочно госпитализирован. Химиотерапия спровоцировала новые проблемы

Президент Венесуэлы Уго Чавес был экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью. Чавес был доставлен в военный госпиталь на скорой помощи после резкого ухудшения самочувствия.

 

Один из сыновей Каддафи официально смылся в Нигер

Один из сыновей Каддафи официально смылся в Нигер

Министр юстиции Нигера Мароу Адамоу официально подтвердил, что сын Муаммара Каддафи Саади находится на территории Нигера.

 

Суд над Мубараком спровоцировал массовые беспорядки

Суд над Мубараком спровоцировал массовые беспорядки

Перед зданием суда в Каире, где сегодня, 5 сентября, проходит суд над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком, вспыхнула массовая драка. Полиция из последних сил пытается подавить противостояние...

 

Почему генералы не хотят переезжать из Москвы

Почему генералы не хотят переезжать из Москвы

В пятницу неофициальные источники сообщили о массовом увольнении старших и высших офицеров центральных органов военного управления из-за с нежеланием покидать столицы в рамках ротации. В военном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::