Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/09/2011 22:49

Армия обороны Израиля в максимальной боеготовности ждет теракта со стороны "Хамаса"


Армия обороны Израиля в пятницу подняла уровень боеготовности войск до максимального. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение пресс-службы ЦАХАЛа, это связано с полученной информацией о готовящемся теракте на израильско-египетской границе.



По информации израильских военных, исламистская группировка "Хамас", которая несколько лет назад захватила власть в секторе Газа, готовит террористический акт на границе Израиля и Египта. Таким образом боевики хотят помешать действиям руководителя ПНА Махмуда Аббаса, обратившегося в пятницу к Генассамблее ООН с заявкой на полноправное членство в этой международной организации.


NEWSru Israel отмечает, что ранее лидер "Хамаса" Исмаил Хания заявил, что попытка председателя ПНА Махмуда Аббаса добиться создания палестинского государства посредством ООН обречена на провал, поскольку США неминуемо наложат вето на палестинскую резолюцию. Таким образом, шаг Аббаса, по мнению "Хамас", ни что иное, как трата времени.



Единственной возможностью создать палестинское государство является освобождение принадлежащих палестинцам территорий, подчеркнул Хания. Формальное обращение в ООН не даст палестинцам независимости.



"Палестинский народ не должен выпрашивать свое государство, - заявил Исмаил Хания. - Государства создаются не благодаря резолюциям ООН. Государства создают, освобождая свою землю и провозглашая независимость".



"Более шестидесяти лет палестинский народ борется с оккупацией, тысячи мучеников, тысячи заключенных стали нашей ценой за освобождение земли, - заявил Хания в выступлении перед журналистами после пятничной молитвы в Газе. - Государство будет создано не посредством торга или политического шантажа".


Хания призвал Аббаса прекратить бессмысленно тратить время и усилия, и вместо этого сосредоточиться на решении политических разногласий с "Исламским движением сопротивления".


 

Оригинал (на 23/09/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Гавайях моряк нашел приплывшее из Японии письмо в бутылке

На Гавайях моряк нашел приплывшее из Японии письмо в бутылке

Моряк Джон Мур отыскал на пляже гавайского острова Кауаи письмо в бутылке, приплывшей из Японии. Письмо было написано в марте 2006 года тогдашним шестиклассником Саки Арикавой из японского города...

 

Очередное несчастье обрушилось на Японию. Без жертв не обошлось

Очередное несчастье обрушилось на Японию. Без жертв не обошлось

В Японии три человека погибли и не менее нескольких десятков получили ранения в результате обрушившегося тайфуна «Роке», который продолжает свое движение по направлению к японской столице.

 

Валентин Пашин: Экономически выгоднее идти через север

Валентин Пашин: Экономически выгоднее идти через север

«Если мы создадим по-настоящему хорошее ледокольное обеспечение Севморпути, то этот путь будет интернациональным. Здесь пойдут не только российские суда, но и другие страны переориентируют...

 

"Мерседесы" для ФТС закупили с нарушениями

"Мерседесы" для ФТС закупили с нарушениями

В деле о купленных таможенниками дорогостоящих лимузинах, судьбой которых заинтересовался президент Медведев, появился новый поворот. Прокурорская проверка по этому факту выявила нарушения, хотя...

 

В Гватемале произошло землетрясение магнитудой 5,8

В Гватемале произошло землетрясение магнитудой 5,8

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло 9 сентября в Гватемале. По словам представителей местных властей, в городе Куилапа, расположенном недалеко от столицы страны, в результате землетрясения...

 

Приговорен обстрелявший детей из-за снежка депутат

Приговорен обстрелявший детей из-за снежка депутат

Черногорский городской суд в четверг вынес приговор экс-депутату горсовета Александру Катареву, который в начале весны этого года открыл стрельбу по детям, случайно попавшим в него снежком. Уловки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::