Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/09/2011 23:50

СМИ: На переговорах с Путиным Янукович пригрозил выгнать флот и участвовать в программе ПРО США

СМИ: На переговорах с Путиным Янукович пригрозил выгнать флот и участвовать в программе ПРО США Москва – Киев, Октябрь 01 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На закрытых переговорах с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, которые прошли в Завидово в минувшую субботу, украинский президент Виктор Янукович достаточно жестко отреагировал на предложения войти в Таможенный союз.


Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели», ссылаясь на данные источников как с российской, так и украинской стороны.


Собеседники газеты утверждают, что Путин не пытался оказывать жесткого давления на Януковича в вопросе по вхождению Украины в Таможенный союз. Он лишь пытался объяснить, что Украину в ЕС никто не ждет; что ЕС никогда не примет решение, идущее перпендикулярно интересам России; что на страже интересов Москвы в Европейском Союзе стоит ряд стран во главе с Германией; что Украина не цену на газ, которую Россия готова изменить, если Украина войдет в Таможенный союз. Высокая цена на газ не позволит украинской власти реализовать в преддверии выборов задумки, направленные на повышение зарплат и пенсий. Рейтинг обвалится, и Банковая потеряет власть.


«Выбирайте – либо вы дружите с нами, либо с вами не дружит электорат», – поясняет «Зеркало недели» суть доводов Путина.


В свою очередь, рассказывает газета, Янукович достаточно жестко дал понять, что Украина не соглашается на вступление в ТС.


«Выбор вектора движения Ук­раины сделан, но мы очень надеемся, что с братским российским народом мы сохраним самые тесные и дружеские отношения. Если, конечно, руководство такой великой страны, как Россия, будет выполнять данные ею обещания, в частности по изменению несправедливой формулы образования цены на газ. Ведь именно это Дмитрий Анатолиевич Медведев обещал еще во время подписания Харьковских соглашений. Если Российская сторона не намерена выполнять своих обещаний, то мы будем искать другие пути восстановления справедливости. Как видите, в бюджет 2012 год забита цена природного газа – 416 долларов. Украине будет очень тяжело, но мы выстоим. Просто в этой ситуации мы будем понимать, что не связаны дружескими отношениями с вашей страной. Под вопрос будут поставлены нахождение Черно­морского флота РФ в Севастополе; наше НЕучастие в программе ПРО и ряде других инициатив и организаций, к которым Россия относится весьма насторожено. Вы можете сохранить цену на газ, но при этом потерять Украину. Выбор – за вами», – пересказывает издание позицию Януковича.


Как поясняется в материале, украинский президент опасается попасть в зависимость от Кремля и не хочет делиться своими полномочиями.


«Янукович категорически не желает быть миноритарным акционером на территории, которую искренне считает своим охотхозяйством, – вхождение в Таможенный союз дало бы право хозяевам Кремля определять, где и какую долю президент Украины будет иметь. Положение, в которое попал Лукашенко, тому пример», – отмечает газета.


 

Оригинал (на 30/09/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимир Путин осмотрел экспозицию Нижнетагильской выставки вооружения  / Со стендов на всякий случай убрали ножи

Владимир Путин осмотрел экспозицию Нижнетагильской выставки вооружения / Со стендов на всякий случай убрали ножи

Премьер-министр Владимир Путин ознакомился с экспозицией нижнетагильской выставки вооружения. Первым делом Владимиру Путину продемонстрировали одну из последних разработок Уралвагонзавода -...

 

В БЮТ заявляют, что Тимошенко в критическом состоянии и, наверное, ее пытают

В БЮТ заявляют, что Тимошенко в критическом состоянии и, наверное, ее пытают

Объявление двухнедельного перерыва в судебном заседании означает, что власть планирует еще две недели абсолютно безосновательно держать экс-Премьер-министра Юлию Тимошенко в следственном изоляторе....

 

Костусев подарил свои часы журналистке  / Они оказались дешевой подделкой

Костусев подарил свои часы журналистке / Они оказались дешевой подделкой

Городской голова Одессы Алексей Костусев подарил свои часы корреспонденту издания 048.ua Светлане Городиловой. Как передает корреспондент "Нового Региона", это произошло во время брифинга...

 

Задержанные в Ливии украинцы томятся на окраине Триполи

Задержанные в Ливии украинцы томятся на окраине Триполи

Задержанные ливийскими повстанцами граждане Украины, которых обвиняют в военном пособничестве Муаммару Каддафи, содержатся на западной окраине Триполи. Об этом сообщили работающие в ливийской...

 

Российский адмирал: Черноморский флот выгоднее ремонтировать в Севастополе

Российский адмирал: Черноморский флот выгоднее ремонтировать в Севастополе

Севастопольский морской завод мог бы вернуться к ремонту кораблей Черноморского флота, поскольку работы на СМЗ позволяют экономить средства и проводить модернизацию боевых единиц рядом с местом...

 

Янукович внепланово летит к Медведеву поговорить о газе

Янукович внепланово летит к Медведеву поговорить о газе

На следующей неделе Москву посетит Президент Виктор Янукович. Визит ранее не планировался и сейчас готовится сторонами в режиме цейтнота и секретности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::