Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/11/2011 20:01

Татары против Могилева, Януковичу «хорошо» в «Межигорье», а Медведеву – на севере. Картина дня (8 ноября 2011)

Татары против Могилева, Януковичу «хорошо» в «Межигорье», а Медведеву – на севере. Картина дня (8 ноября 2011) Осиротевший после смерти Василия Джарты в августе полуостров Крым, спустя почти 3 месяца, получил нового руководителя. Другое дело, что не всех это обрадовало. Но это уже не проблема власти. Судя по другому назначению, ее главная проблема – доходы собственных граждан.

Сегодня экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев официально возглавил правительство Автономной Республики Крым. Соответствующее решение на внеочередном заседании принял Верховный Совет автономии. По этому случаю Премьер-министр Николай Азаров демонстративно посожалел об утрате такого ценного кадра. Сам же виновник торжества пообещал: «Я – член команды Президента, и я буду продолжать линию, которую начал мой предшественник Василий Джарты». Впрочем, его оптимизм разделили далеко не все. Бютовец Сенченко, к примеру, убежден, что «в нынешних условиях в стране фигура крымского премьера ни на что не влияет, поскольку режим построен таким образом, что есть диктатура, региональные интересы которой обслуживают «смотрящие». И, похоже, это тот редкий случай, когда с ним трудно не согласиться. Кадры, конечно, решают все. Но не всегда и не везде.

Впрочем, в этом вопросе куда важней реакция коренного населения Крыма, чем оппозиции. А с этим – беда. В частности, Глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев еще до решения крымского парламента успел назвать это назначение не иначе как провокацией. «Это похоже на провокацию, направленную против крымских татар, поскольку Могилев в средствах массовой информации публично обижал крымскотатарский народ и высказывался в поддержку сталинской депортации коренного народа Крыма», - объяснил он. И после этого… сам объявил об отставке. В третий раз, но пообещал, что теперь – окончательно. Может и правда Кырымоглу, который буквально через неделю отпразднует 68-ю годовщину, устал. А может прав заместитель главы Верховного совета Крыма, регионал Григорий Иоффе, заподозривший здесь проявление «восточной хитроумности». Ясно лишь одно – подобное стечение обстоятельств вряд ли пройдет для полуострова бесследно.

А в это время в Киеве личному составу был представлен сменщик Могилева на посту министра внутренних дел Виталий Захарченко. Сама по себе эта формальная процедура вряд ли могла бы претендовать на какую-либо важность, если бы не заявления Президента, сделанные в процессе. В частности, как мы и предполагали, по словам Януковича, налоговое прошлое нового министра, «даст возможность МВД сейчас немного больше внимания уделить экономическим преступлениям». При этом он особо подчеркнул, что каждый преступник, который ворует деньги у граждан и государства, должен возвращать их с большими штрафными санкциями. В ответ на это злые языки уже успели намекнуть, мол, в таком случае начинать это непростое дело нужно с самой верхушки власти.

Взять, к примеру, заместителя госслужбы спецсвязи и защиты информации Сергея Краснокутского. Как выяснили наши коллеги с ТВi, этот уникальный во многих смыслах 32-летний чиновник ездит на автомобиле стоимостью $500 тыс. Впрочем, самый молодой генерал происхождение средств, которые вряд ли можно заработать даже за всю чиновничью жизнь, объяснил просто: «я с 12 лет работаю в бизнесе».



Еще несколько занимательных зарисовок из жизни этой самой верхушки намедни рассказал бывший охранник Виктора Януковича в интервью газете  «Сегодня». В принципе сказать, что мы узнали что-то сенсационно новое нельзя. К примеру, о том, что наш Гарант, как и один из его предшественников, испытывает слабость к пению, известно. Но, оказывается, делает он это с таким рвением, что микрофоны не выдерживают. Или вот выяснилось, что знаменитые «пеньки Януковича» были в «Межигорье» не всегда. Но вообще Виктору Федоровичу в «Межигорье» «хорошо». Никакие штрафные санкции ведь ему не грозят.

«Хорошо» сегодня было и президенту России. Дмитрий Медведев, вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель и другими представителями Европы официально открыл газопровод «Северный поток». В этом свете название знаменитых конфет «Мишка на севере» обрастает новыми смыслами. Перспективы самые радужные: пропускная способность первой нитки достигает 27,5 миллиарда кубометров газа, полная же – 55 млрд. кубов; благодаря этому проекту к 2030 году «Газпром» рассчитывает увеличить свою долю на европейском рынке до 30%. Что это значит для Украины? Мнения, как известно, разнятся. Одни говорят, что это приведет к многомиллиардным убыткам с самыми катастрофическими последствиями, другие заверяют, что доля «потока» в общем транзите не так значительна, чтобы на это стоило обращать внимание. Об этом всем уже написано и сказано много, еще больше будет сказано теперь. Мы же наслаждаемся этими счастливыми лицами:

(увеличенное фото - в новом окне)

Так вот посмотришь на тех, кому хорошо, и самому как-то жить хочется. Правда, желательно подальше отсюда…

Таким был день сегодняшний. Завтра будет веселей.

 

Оригинал (на 08/11/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты прогнозируют, что ВТО может удивить Украину страшными санкциями

Эксперты прогнозируют, что ВТО может удивить Украину страшными санкциями

Если Украина в рамках специального расследования относительно импорта нефтепродуктов, начатого в начале 2011 году, примет решение о введение пошлин, Всемирная торговая организация (ВТО) вправе...

 

Мольбы прихожан были услышаны. Митрополит Владимир пошел на поправку

Мольбы прихожан были услышаны. Митрополит Владимир пошел на поправку

Состояние здоровья главы Украинской православной церкви Московского патриархата Митрополита Владимира улучшается.

 

Регионалы клянутся, что не собираются подписывать Закон «О выборах» с закрытыми глазами

Регионалы клянутся, что не собираются подписывать Закон «О выборах» с закрытыми глазами

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов обещает, что в итоговой редакции Закона «О выборах» не будет норм, которые противоречат Конституции.

 

Лужков дал первое интервью после допроса

Лужков дал первое интервью после допроса

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал телеканалу "Дождь" первое интервью после его допроса в Следственном департаменте МВД. Лужков заявил, что шел на допрос, не имея гарантий безопасности со стороны...

 

Одесские коммунисты провели марш в годовщину Октябрьской революции вопреки решению суда

Одесские коммунисты провели марш в годовщину Октябрьской революции вопреки решению суда

Несмотря на решение Окружного административного суд Одессы о запрете КПУ проводить акции в честь 7 ноября, одесские коммунисты прошли по центру города от Театральной площади до Куликова поля...

 

В прокуратуре пока не признаются «шьют» ли Луценко еще одно дело

В прокуратуре пока не признаются «шьют» ли Луценко еще одно дело

В СМИ появилась информация о том, что против подсудимого экс-министра Юрия Луценко хотят возбудить еще одно уголовное дело. В Генпрокуратуре на такие заявления ответили кратко — мол, домыслы лица...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::