Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/12/2011 18:23

Алла Джиоева: Москва нас наконец-то услышала


Бывший кандидат в президенты Южной Осетии (ЮО) Алла Джиоева заявила об успешном окончании первого этапа переговоров с представителем администрации президента РФ Дмитрия Медведева Сергеем Винокуровым, передает "Интерфакс".


"Впервые мы с консультаций уходим с позитивом. Мы слушали и были услышаны", - заявила Джиоева вечером в среду. Следующий раунд переговоров состоится в четверг, по словам экс-кандидата, она надеется, что они будут более динамичными и позитивными.


Между тем, сторонники Джиоевой не покидают центральную площадь Цхинвали, требуя отставки действующего президента ЮО Эдуарда Кокойты.


"У нас одно требование - отставка президента Кокойты. До этого момента люди с площади не уйдут" - рассказал изданию экс-секретарь Совбеза республики и бывший министр обороны РЮО Анатолий Баранкевич, поддержавший Джиоеву. При этом он отметил, что "у народа терпения все меньше", "президент Кокойты неадекватен", а лидерам оппозиции "приходится отклонять радикальные предложения".


Сейчас на площади продолжают находиться, сменяя друг друга, от 200 до 500 человек. Там стоят большие армейские палатки, в которых можно получить горячий чай и пряники, и металлические бочки с кострами, вокруг которых грубо сколоченные доски. По ночам здесь варят мясо в больших чанах, танцуют и поют под баян.



Тем временем восстановлено движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией. Ранее проезд был закрыт, по официальной версии, "в связи с высокой лавиноопасностью".


Это дало сторонникам экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой повод обвинить власти в преднамеренных действиях с целью не допустить на территорию республики лиц, поддерживающих оппозицию.


Второй тур президентских выборов в ЮО состоялся 27 ноября. Соперником Джиоевой стал глава МЧС республики Анатолий Бибилов, которого называют ставленником Кремля. Вскоре Верховный суд ЮО отменил итоги выборов, на которых победила Джиоева, обвинив ее в нарушениях. При этом, ей было запрещено участвовать в новом голосовании.


6 декабря высшая судебная инстанция вновь подтвердила свой вердикт. В ответ силы оппозиции назначали инаугурацию Джиоевой на 10 декабря.


 

Оригинал (на 07/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В результате теракта в Льеже погибли четыре человека

В результате теракта в Льеже погибли четыре человека

Количество погибших в результате теракта в бельгийском Льеже достигло четырех человек, одним из которых был сам террорист. Им оказался 32-летний бельгиец Нордин Амрани, отсидевший в тюрьме за...

 

Появились подробности убийства в США российского ребенка

Появились подробности убийства в США российского ребенка

В распоряжении Следственного комитета оказалась информация, подтверждающая версию жестокого убийства российского мальчика Ильи Каргинцева, произошедшего в 2005 году. Полученные сведения полностью...

 

Президент предложил создать общественное телевидение

Президент предложил создать общественное телевидение

Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил в ближайшее время решить вопрос создания общественного телевидения. Представители СМИ в большинстве поддержали эту идею....

 

В корпусе "Спарты" обнаружили вторую пробоину

В корпусе "Спарты" обнаружили вторую пробоину

В корпусе российского траулера "Спарта", застрявшего во льдах возле берегов Антарктиды, обнаружена новая пробоина. Повреждение удалось обнаружить после того, как нос судна был поднят из воды. По...

 

Бритни Спирс обручилась со своим бывшим агентом

Бритни Спирс обручилась со своим бывшим агентом

30-летняя певица Бритни Спирс обручилась со своим бывшим агентом Джейсоном Трэвиком, с которым начала встречаться в июне 2009 года. Трэвик сделал возлюбленной предложение в свой 40-й день рождения....

 

В Колумбии при взрыве нефтепровода погибли семь человек

В Колумбии при взрыве нефтепровода погибли семь человек

На западе Колумбии в результате взрыва на нефтепроводе погибли по меньшей мере семь человек, шестьдесят получили ранения. По словам мэра города Доскебрадас, инцидент произошел в ночь на пятницу....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::