Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/12/2011 19:43

В Индонезии поймали группу панков и хотят перевоспитать: купают и бреют


Десятки юношей и девушек задержаны в индонезийской провинции Ачех за то, что они "панки" и нарушают общественный порядок. Их отправили в исправительную школу, где заставляют пройти курс "перевоспитания", передает ВВС.



Правозащитные организации выразили озабоченность ситуацией после того, как появились фотографии, на которых полицейские состригают у молодых людей их необычные прически, в том числе и ирокезы – гребни из длинных волос в середине обычно бритой наголо головы. Полиция провинции Ачех утверждает, что не пытается своими действиями нанести молодым людям вред, а наоборот, защищает их.



64 панка, в том числе молодые люди, приехавшие из других регионов - из Джакарты и с острова Бали, - были задержаны в субботу вечером во время концерта. Представитель полиции провинции Ачех Густав Лео говорит, что к ним поступили жалобы на панков от жителей близлежащих домов, которым не понравилось поведение молодежи, часть из которой, как предполагается, занималась попрошайничеством.



Лео подчеркнул, что полиция ни в чем не обвиняет и не планирует обвинять никого из задержанных. Молодых людей просто отправили в исправительную школу одного из городков, расположенных неподалеку от столицы провинции Банда-Ачех.



"Они пройдут курс переобучения и в результате их мораль совпадет с моралью других людей, проживающих в провинции Ачех", – сказал полицейский.


Правозащитники, однако, утверждают, что способ, которым молодежь заставляют пройти курс, является унизительным и нарушает права человека.
Глава коалиции по правам человека провинции Ачех Эви Нарти Заин уверена, что полиция не должна была прибегать к таким жестким мерам. Она обвиняет полицию в обращении с детьми как с преступниками. "Они просто самовыражающиеся дети, подростки", – говорит она.



"Конечно, в провинции Ачех есть люди, которые жаловались на них, но независимо от этого с подростками нельзя было так обращаться. Их обливали холодной водой, а их головы были обриты. Это нарушение прав человека, их унижали".



Густав Лео с этим не согласен. "Мы не арестовывали их, они не совершили какого-либо уголовного преступления, – сказал он. – Это дети Ачеха – мы делаем это для их же блага. Их будущее может оказаться под угрозой. Мы перевоспитываем их, чтобы они не позорили своих родителей".



Полиция Ачеха уже второй раз пытается подавить движение панков в провинции, где большинство населения исповедует ислам и официально действуют законы шариата.



Музыка в стиле панк процветает в провинции Ачех, но лишь подпольно. Большинство местных жителей с подозрением относится к любителям этой музыки. У многих молодых людей необычные прически, соответствущие панк-культуре, но противоречащие религиозным нормам, которым следует большинство населения провинции Ачех.



Ачех является одной из самых набожных мусульманских провинций Индонезии. Наблюдатели говорят, что с течением времени она становится все более консервативной, так как несколько лет назад там стали применять исламские законы.



 

Оригинал (на 15/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Число жертв взрыва в Кабуле превысило 50 человек

Число жертв взрыва в Кабуле превысило 50 человек

Министерство здравоохранения Афганистана 6 декабря распространило информацию о том, что число жертв в кабульском теракте достигло 54 человек. Не менее полутора сотен людей доставлены с ранениями в...

 

В России в 2012 году создадут банк доноров стволовых клеток

В России в 2012 году создадут банк доноров стволовых клеток

Директор Федерального центра детской гематологии Александр Румянцев заявил, что достигнута договоренность с Минздравом о создании в России единого банка доноров стволовых клеток крови. В этом...

 

Из калифорнийского зоопарка украли "космическую обезьяну"

Из калифорнийского зоопарка украли "космическую обезьяну"

Из зоопарка в Сан-Франциско украли редкую беличью обезьяну по кличке Банана-Сэм. Животное пропало 29 декабря, и до сих пор о его судьбе ничего не известно. Вскоре после появления сообщений о...

 

Россия взялась за модернизацию своих подлодок

Россия взялась за модернизацию своих подлодок

Москва не будет строить собственных авианосных кораблей до 2020 года. Однако проведет модернизацию ударных атомных подводных лодок 949А проекта типа «Антей», считавшихся главным ответом на развитие...

 

Нидерланды извинились за резню в Индонезии в 1947 году

Нидерланды извинились за резню в Индонезии в 1947 году

Посол Нидерландов в Индонезии Тьеерд де Зваан 9 декабря принес официальные извинения за резню, устроенную голландскими военными в деревне Равагеде на острове Ява в 1947 году. Также правительство...

 

Главный олень Риги остался без работы

Главный олень Риги остался без работы

Олень Лацис, живущий в зоопарке Риги, в нынешнем сезоне зимних праздников остался без работы. Дело в том, что несколько дней назад он сбросил рога, а без них он не может исполнять обязанности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::