Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/12/2011 11:51

Каникулы Абрамовича: рассорил журналистов еврейскими традициями и готовит шикарный Новый год


Еврейская газета The Algemeiner, выходящая в США, обвинила британский таблоид The Daily Mail в вопиющем "незнании еврейских традиций", которые он продемонстрировал публикацией материалов о звездной чете Иванки Трамп и Джареда Кушнера, а также о российском олигархе Романе Абрамовиче и его спутнице Дарье Жуковой. Сам миллиардер, по-видимому, из-за этого не слишком-то расстроился: сейчас он готовится отметить Новый год в компании группы Red Hot Chili Peppers. Рокеры, по данным прессы, получат гонорар в размере 5 миллионов фунтов стерлингов.



Накануне The Daily Mail рассказал своим читателям об очередной вечеринке Абрамовича - его шикарная яхта Eclipse причалила к побережью одного из карибских островов Сен-Бартелеми, сообщает NEWSru Israel.



Журналисты сообщили, что 45-летний Абрамович сошел на берег в сопровождении своей подруги, 30-летней Дарьи Жуковой. Абрамович (в рубашке и шортах) и Жукова (в короткой юбке и легкой блузке) "растворились в толпе местных жителей" и даже, по сообщению британской газеты, помогли им зажечь "большие свечи".



Эта подробность в сочетании с замечанием о том, что миллиардер с подругой причалили к Сен-Бартелеми "в рождественские дни", вызвала нарекания со стороны еврейской общественности. Дело в том, что "большие свечи" в интерпретации англичан - это восьмисвечник, который традиционно зажигают во время иудейского праздника Ханука.


The Algemeiner отмечает, что на фотографии, иллюстрирующей пребывание Абрамовича на острове, отчетливо видно, что это восьмисвечник и что зажигает его Абрамович в окружении членов местной еврейской общины.



Еврейская газета напоминает, что это уже второй "прокол" The Daily Mail, допущенный за последние три месяца из-за явного незнания иудейских традиций. Некоторое время назад таблоид опубликовал фото другой знаменитой пары, Иванки Трамп (дочери медиамагната, устроителя конкурсов "Мисс США" и "Мисс Вселенная", Дональда Трампа) и ее супруга, издателя The New York Observer Джареда Кушнера.



На снимке Кушнер, ради брака с которым Иванка прошла гиюр (обряд посвящения нееврея в иудаизм), запечатлен с лулавом в руке: фотография была сделана во время Суккота, одного из основных еврейских праздников, а лулав, не распустившийся верхний побег финиковой пальмы, является одним из непременных атрибутов этого праздника. Однако сотрудники The Daily Mail, ничего не знающие об этом празднике, сообщили своим читателям, что "Кушнер запечатлен с букетом цветов, который он, возможно, намерен преподнести жене".



Впрочем, самому Абрамовичу, судя по всему, до этой истории нет никакого дела - он готовится к встрече 2012 года. Вечеринка, на которую приглашены 300 человек, пройдет в особняке Абрамовича на Карибских островах. Раньше дом стоимостью 58 миллионов фунтов, принадлежал семье Рокфеллеров, сообщает The Daily Telegraph.



В прошлом году в списке гостей Абрамовича были актриса Деми Мур, режиссер Джордж Лукас, а также несколько супермоделей. В этом веселить одного из богатейших жителей России будет известная группа Red Hot Chili Peppers. За это музыканты получат "скромный" гонорар в размере 5 миллионов фунтов.


 

Оригинал (на 28/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Афганские талибы заявили о сбитом американском вертолете

Афганские талибы заявили о сбитом американском вертолете

Боевики движения "Талибан" в пятницу, 30 декабря, сбили американский вертолет "Чинук" в афганской провинции Сари-Пуль. Об этом иранскому телеканалу Press TV заявил представитель талибов Юсеф...

 

Во Франции вынесли приговор Карлосу Шакалу

Во Франции вынесли приговор Карлосу Шакалу

Французский суд вынес приговор венесуэльскому террористу Ильичу Рамиресу Санчесу, известному под прозвищем Карлос Шакал. 62-летнего венесуэльца приговорили к пожизненному заключению за четыре...

 

Канада объявила о выходе из Киотского протокола

Канада объявила о выходе из Киотского протокола

Министр окружающей среды Канады Питер Кент объявил о выходе его страны из Киотского протокола - соглашения, направленного на борьбу выбросами парниковых газов. "Действие протокола не...

 

В Италии перехватили письмо с пулей для премьер-министра

В Италии перехватили письмо с пулей для премьер-министра

В Италии перехватили письма с пулями, адресованные новому премьер министру страны Марио Монти, экс-премьеру Сильвио Берлускони и ряду других влиятельных политиков. Ответственность за рассылку на...

 

Китайцы научат пилотов говорить с диспетчерами

Китайцы научат пилотов говорить с диспетчерами

Руководство авиакомпании China East Airlines пообещало обучить своих пилотов английскому языку. Ранее один из пилотов компании вылетел из аэропорта Осаки, не получив разрешения диспетчера. Японские...

 

Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт

Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт

Забастовка бюджетников в Бельгии привела к тому, что во многих городах страны было парализовано движение общественного транспорта. В столице Бельгии Брюсселе перестали ходить автобусы, трамваи и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::