Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/12/2011 19:08

"Газпром" сменил троих топ-менеджеров


Кадровые перестановки проведены в руководстве ОАО "Газпром". Как передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение российского газового холдинга, в частности, сменен заместитель председателя правления, отвечающий за производственный блок.



Заместителем председателя правления "Газпрома", курирующим производственный блок, вместо Александра Ананенкова, назначен Виталий Маркелов, начальником департамента по работе с органами власти РФ вместо Виктора Илюшина назначен Владимир Марков, начальником департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям - Елена Михайлова вместо Ольги Павловой.



"Александр Ананенков, Виктор Илюшин и Ольга Павлова освобождены от занимаемых должностей", - говорится в сообщении.


Ананенков занимал должность зампреда правления "Газпрома" с 2011 года, также с 2002 года является членом совета директоров "Газпрома". По размеру принадлежащего ему пакета акций - 0,00686927% - Ананенков занимает первое место среди менеджеров "Газпрома". В газовой промышленности работает с 1969 года. Слухи о его отставке возникали неоднократно, но ранее не получали подтверждения.



Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее поручил провести проверки в госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами. Минэнерго сообщало, что запросило подробную информацию об участии представителей руководства ряда крупных энергокомпаний и их близких родственников в коммерческой деятельности других организаций. В частности, соответствующее письмо было направлено в "Газпром".



Ранее в пятницу Путин на встрече с вице-премьером Игорем Сечиным обсудил итоги проведенной Минэнерго проверки, выяснив, что ряд менеджеров энергокомпаний уволены, а правоохранительными органами возбужден ряд уголовных дел. После этого глава правительства встретился с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.



Между тем источник агентства "Прайм" в "Газпроме" утверждает, что кадровые перестановки в руководстве холдинга не связаны с поручением Путина о проверках в госкомпаниях на наличие коррупционных схем.



Кто пришел



Сменивший Ананенкова Виталий Маркелов родился 5 августа 1963 года в Мордовии. В 2003-2011 годах был генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Томск", с ноября 2011 года - генеральным директором ООО "Газпром инвест Восток".



Назначенный начальником департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков родился 4 октября 1955 года в Тамбовской области. В 1999-2007 годах работал в должности генерального директора ООО "Рязаньрегионгаз", в 2007-2011 годы был депутатом Госдумы, членом комитета по энергетике. С февраля 2011 года до настоящего времени работал заместителем начальника департамента по работе с органами власти РФ "Газпрома".



Возглавившая департамент по управлению имуществом и корпоративным отношениям Елена Михайлова родилась 28 апреля 1977 года в Псковской области. В 2003 году была назначена на должность директора по корпоративным и имущественным отношениям ООО "Межрегионгаз". С декабря 2003 года до настоящего времени являлась заместителем генерального директора по корпоративным и имущественным отношениям "Межрегионгаза".


Также принято решение расформировать департамент стратегического развития "Газпрома". Вместо него будут созданы департамент перспективного развития и департамент проектных работ. Руководители этих подразделений будут назначены позже.



"Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов правления ОАО "Газпром" будут приниматься советом директоров компании", - говорится в сообщении.



Департамент стратегического планирования возглавляла член правления "Газпрома" Влада Русакова, которая является одним из старожилов "Газпрома". В газовой отрасли она работает с 1987 года, а в "Газпроме" - с 1995 года, в том числе с 2003 года - является членом правления.


 

Оригинал (на 30/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЦБ возобновил выпуск десятирублевых купюр

ЦБ возобновил выпуск десятирублевых купюр

В четвертом квартале 2011 года Банк России возобновил выпуск десятирублевых купюр, которые ранее планировалось заменить монетами того же номинала. По словам первого зампреда Банка России Георгия...

 

ОПЕК впервые за три года подняла квоту на добычу нефти

ОПЕК впервые за три года подняла квоту на добычу нефти

Организация стран - экспортеров нефти впервые за три года согласилась изменить квоту на добычу нефти: она будет увеличена с 24,85 до 30 миллионов баррелей в сутки. Ранее сообщалось, что сейчас...

 

Путин призывает монополии прекратить кормить Москву

Путин призывает монополии прекратить кормить Москву

Политика децентрализации власти принимает новые обороты. Премьер Путин заявил, что считает несправедливой ситуацию, при которой работающие в регионах компании платят налоги в Москве. Он даже...

 

Целый ряд налогов будет платиться регионам, а не Москве

Целый ряд налогов будет платиться регионам, а не Москве

Не исключено, что целый ряд налогов будут платиться не в федеральный центр, а напрямую регионам, а налоговая нагрузка в разных регионах будет различна. Такие идеи прозвучали в ходе заседания...

 

Назарбаев предложил поискать решение глобального кризиса в Астане

Назарбаев предложил поискать решение глобального кризиса в Астане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с инициативой разработки всемирного антикризисного плана. По его словам, необходимо расширить число участников в поиске антикризисных решений, а...

 

Standard & Poor's предупредило о возможном понижении рейтинга ЕС

Standard & Poor's предупредило о возможном понижении рейтинга ЕС

Рейтинговое агентство Standard & Poor's 7 декабря поместило на пересмотр с возможностью понижения кредитный рейтинг Евросоюза. Помимо этого, на пересмотр также отправлены рейтинги крупнейших...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::