Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/12/2011 18:31

В России прошли предновогодние акции оппозиции

В России прошли предновогодние акции оппозиции В России 31 декабря прошли акции оппозиции в поддержку свободы собраний. Несанкционированные митинги состоялись в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Акция в Чебоксарах была согласована с властями.

По оценкам корреспондента "Ленты.ру", в Москве на Триумфальную площадь пришли около 150 сторонников "Стратегии-31" . РИА Новости со ссылкой на ГУМВД сообщает, что на площади собрались "около 200 человек, а также около 100 журналистов и блогеров".

Акция началась примерно в 18:00 и продлилась около полутора часов. Полиция, как и обещала заранее, пресекла ее проведение, вытеснив собравшихся на соседние улицы, а также задержав несколько десятков оппозиционеров.

В ГУМВД оценили количество задержанных в примерно 60 человек. СМИ называют число от 20 до 30 человек. Представитель "Другой России" Александр Аверин заявил "Интерфаксу" о 70 задержанных.

По данным агентства, часть из них вскоре отпустили. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах отметил, что остальным будут предъявлены обвинения по административной статье об организации или попытке проведения несанкционированной акции. По его словам, всех, кто был задержан на Триумфальной площади, отпустят из ОВД до наступления Нового года.

Одним из задержанных оказался лидер "Другой России" Эдуард Лимонов . Как сообщает "Интерфакс", Лимонова доставили в ОВД "Тверское". Сам оппозиционер рассказал агентству, что его задержали, поскольку сочли организатором акции.

В какой-то момент во время акции рядом с Триумфальной площадью остановился проезжавший мимо черный джип, за рулем которого сидел человек в костюме Деда Мороза. Опустив окно, он поздравил всех собравшихся с Новым годом, добавив: "Чистого неба! Ура, ребята".

В Санкт-Петербурге не согласованная с властями акция прошла у Гостиного двора. Как сообщает "Интерфакс", поначалу собравшихся с плакатами оппозиционеров не трогали, однако когда они начали выкрикивать лозунги, полицейские задержали около десяти человек.

В Нижнем Новгороде акция "Стратегии-31"прошла без происшествий, несмотря на то, что власти также не давали своего согласия на ее проведение. По оценке ГУВД, всего на митинг пришли около 60 человек, которые не выкрикивали лозунгов, а мирно общались.

Одним из участников акции стал политик Борис Немцов , пришедший на митинг с 83-летней мамой. По сообщению "Интерфакса", собравшиеся встретили ее аплодисментами.

Около 30 человек вышли на согласованную с властями акцию в Чебоксарах, которая также обошлась без задержаний. По словам одного из организаторов митинга Ивана Клементьева, предполагалось, что на митинг придет от 50 до 100 человек, но "из-за Нового года и мороза пришло меньше".

Акции, прошедшие в России 31 декабря, были посвящены 31-ой статье Конституции РФ, гарантирующей гражданам свободу собраний. В ходе них также выкрикивались лозунги в поддержку оппозиционеров Сергея Удальцова и Таисии Осиповой , находящихся под стражей.

 

Оригинал (на 31/12/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кравец рассказал о нереализованных амбициях экс-министра здравоохранения и о доброте крымского премьера

Кравец рассказал о нереализованных амбициях экс-министра здравоохранения и о доброте крымского премьера

Министр аграрной политики Крыма Валерий Кравец связывает отставку своего коллеги, уже бывшего министра здравоохранения Игоря Шпака с невозможностью реализовать большие планы, с которыми он приезжал...

 

КПРФ лидирует - по числу поданных жалоб о нарушениях

КПРФ лидирует - по числу поданных жалоб о нарушениях

Свердловское отделение КПРФ стало лидером по количеству поданных жалоб в Облизбирком. По словам председателя комисии Владимира Мостовщикова, к вечеру 4 декабря комиссия рассмотрела 26 обращений. Из...

 

В Екатеринбург собирается ревизия из Москвы - разбирать итоги выборов

В Екатеринбург собирается ревизия из Москвы - разбирать итоги выборов

Из Москвы поступила важная утечка для властей Свердловской области и города Екатеринбурга. В среднеуральскую столицу собирается проверка из числа представителей администрации президента и КРУ ВПП...

 

Россия поддержит Белоруссию 7 миллиардами долларов

Россия поддержит Белоруссию 7 миллиардами долларов

Российская поддержка Белоруссии в 2011-2012 годах составит 7,3 млрд долл, или четверть белорусского ВВП, сообщил посол России в Белоруссии Александр Суриков. По его словам, Белоруссия нарастит...

 

Лимоновцы разошлись с площади Революции

Лимоновцы разошлись с площади Революции

Митинг оппозиции на площади Революции завершился. Сторонники "Другой России", которые оставались на площади после того, как другие оппозиционеры присоединились к митингующим на Болотной площади,...

 

Выборы для челябинских школ превратились в театр абсурда / Младшеклассиков агитировали за "ЕР", а родителей попросили отчитаться об участии в выборах

Выборы для челябинских школ превратились в театр абсурда / Младшеклассиков агитировали за "ЕР", а родителей попросили отчитаться об участии в выборах

Выборы-2011 в образовательных учреждениях Челябинска превратились в театр абсурда. Учителя заставляли детей отчитываться об участии родителей в выборах, а также агитировали учеников начальной школы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::