Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/01/2012 08:17

"Реал" и "Барселона" завершили первый круг разгромами

"Реал" и "Барселона" завершили первый круг разгромами Хет-трик Лионеля Месси принес «Барселоне» эффектную победу 4:1 в гостях над «Малагой», причем последний гол Месси был настолько красив, что ему стоя аплодировали болельщики «Малаги». А мадридский «Реал», с которым скоро встретится в Лиге чемпионов ЦСКА, выиграл у баскского «Атлетика», будущего оппонента «Локомотива» по Лиге Европы. В минувший уик-энд в Испании завершился первый круг национального чемпионата, причем последним был сыгран тур, который был намечен еще на август, но был перенесен из-за забастовки футболистов. Поэтому тур, де-юре считающийся первым, оказался на самом деле 19-м по счету.
«Барселона» завершала первую половину чемпионата в Малаге, и Пеп Гвардиола позволил себе дать отдых нескольким лидерам команды. В игре не принимали участия Пуйоль, Хави и Фабрегас, которых было решено поберечь к матчу против мадридского «Реала», который приедет на «Камп Ноу» в среду на ответную встречу четвертьфинала Кубка Короля. В отсутствие капитана команды Пуйоля и вице-капитана Хави повязка досталась Вальдесу, который стал одним из главных героев матча. На 16-й минуте Виктор аж трижды спас команду от гола: сначала голкипер «Барсы» в прыжке вытащил мяч из «девятки» после обводящего удара Иско, а последовавшая затем подача углового привела к двум ударам в упор, но Вальдес снова показал отличную реакцию и справился с угрозой.
До этих эпизодов никакой опасности у ворот «Барсы» не было: каталонцы спокойно вели игру, катая мяч и выискивая свободные зоны в обороны «Малаги». Этим «Барса» и продолжила заниматься после подвигов Вальдеса. Игра постоянно шла на половине поля хозяев, но команда Мануэля Пеллегрини достойно оборонялась и не позволяла «Барселоне» делать разрезающие передачи сквозь линию защитников. В итоге каталонцы забили гол самым нетипичным для себя способом: после навеса и головой. Игравший на месте левого форварда номинальный защитник Адриано забросил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Месси головой переправил мяч в сетку. Для Месси это уже второй гол головой в этом году, а вообще «Барселона» забила в этом сезоне 10 голов со второго этажа. Для сравнения: в прошлом году в этот же отрезок сезона на счету «Барсы» было только два гола головой. При этом Сеск Фабрегас возглавляет список самых часто забивающих головой футболистов Ла Лиги этого сезона: 4 мяча.
В самой концовке первого тайма «Малага» имела шанс отыграться, но ван Нистелрою не хватило скорости, и убегавшего почти один на один голландца догнал Маскерано, не позволив тому пробить. Начало второго тайма стало шокирующим для «Малаги»: «Барса» быстро забила два гола. В первой голевой атаке в центре внимания был Алькантара: два его удара парировал голкипер «Малаги» Кабальеро, но после очередного отскока мяча от вратаря Алексис Санчес вколотил мяч под перекладину. А затем Месси прорвался через центральную зону, обыграв двух защитников и катнув мяч мимо вратаря – 0:3.
На этом игра была сделана, и «Барселона» уже не сильно рвалась вперед. Однако самое интересное было впереди: на 80-й минуте Месси убежал из центрального круга, на высочайшей скорости ушел от защитников и уже с острого угла поразил ворота, хотя защитники ему здорово мешали. Прорыв Месси был столь красив, что гол аргентинца стоя приветствовал аплодисментами почти весь стадион, хотя 95% собравшихся болели за «Малагу». Хозяева поля смогли размочить счет на 85-й минуте: гол Рондона установил на табло итоговые цифры 1:4.
С тем же счетом выиграл свой матч и «Реал Мадрид», хотя команде Жозе Моуриньо пришлось куда сложнее. Достаточно сказать, что «сливочные» в матче с баскским «Атлетиком» оказались в роли отыгрывающихся. Уже на 13-й минуте таранный нападающий «Атлетика» Льоренте поразил ворота другого чемпиона мира Касильяса. Льоренте в одно касание смачно вколотил мяч в сетку после навеса стремительно пронесшегося по правому флангу Хави Мартинеса – тоже действующего чемпиона мира. Более того, спустя пять минут баски чуть не забили второй гол на «Сантьяго Бернабеу». Юркий крайний форвард Муниаин, самый юный автор гола в истории Ла Лиги, нанес смачный удар во воротам Касильяса, который в прыжке смог отбить мяч, но не лучшим образом. Полузащитник «Атлетика» Де Маркос добивал мяч уже в пустые ворота, однако мяч соскочил с ноги Де Маркоса и полетел совсем не в ту сторону.
Отыграть два мяча против неуступчивого «Атлетика» было бы тяжелой задачей даже для «Реала». Тем более, что в первом тайме игра у «сливочных» не шла. Но хозяев поля выручил неугомонный Марсело: левый латараль открылся в центре поля, сыграл в стеночку с Бензема и сравнял счет. В оставшееся время первого тайма «Атлетик» смотрелся куда интереснее: будущий соперник «Локомотива» по Лиге Европы играл быстро и задорно, частенько угрожая воротам Касильяса. Самый опасный момент во второй половине первого тайма упустил Льоренте.
Хоть первый тайм в целом остался за командой Марсело Бьелсы, вряд ли это было большой тревогой для болельщиков «Реала»: они уже привыкли, что в последнее время их команда обычно не слишком собранно проводит первый тайм, но существенно прибавляет во втором.   На сей раз «Реалу» после перерыва хватило всего-то одной минуты, чтобы поразить ворота соперника. «Сливочные» разыгрывали быструю многоходовую комбинацию, Кака получил мяч в углу штрафной площади, и бразильца придержал за футболку Иттураспе. Судья назначил пенальти, ударом с которого Криштиану Роналду вывел «Реал» вперед.
«Атлетик» по-прежнему выглядел очень достойно и мало в чем уступал «Реалу», но на 65-й минуте судьба игры была окончательно решена. После быстрого прорыва «Реала» Де Маркос срубил в своей штрафной площади Озила, мяч отскочил к Бензема, и француз сразу же нанес точный удар по воротам. Однако судья не засчитал гол француза, вместо этого назначив пенальти, а заодно показал Де Маркосу заслуженную красную карточку. Криштиану Роналду снова с 11-метрового забил свой 21-й гол в чемпионате (на счету Месси 20 мячей). В концовке игры хозяева поля добили уставших от игры в меньшинстве басков еще одной стремительной контратакой, в которой финальные роли сыграли вышедшие на замены футболисты: Иуаин сделал проникающий пас, а Кальехон с острого угла забил последний гол – 4:1 в пользу «Реала», и команда Жозе Моуриньо закончила первый круг чемпионата с 5-очковым преимуществом над «Барселоной».
Чемпионат Испании, 1-й тур
«Малага» – «Барселона» – 1:4
0:1 – Месси (33), 0:2 – Санчес (48), 0:3 – Месси (51), 0:4 – Месси (80), 1:4 – Рондон (85).
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Абидаль, Алькантара, Бускетс, Иньеста (Педро, 73), Адриано (Дос Сантос, 67), Санчес (Куэнка, 64), Месси.
«Реал Мадрид» – «Атлетик» – 4:1
0:1 – Льоренте (13), 1:1 – Марсело (25), 2:1 – Роналдо (46, пенальти), 3:1 – Роналдо (67, пенальти), 4:1 – Кальехон (86).
«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Варан, Марсело, Алонсо, Гранеро (Л. Диарра, 73), Озил, Кака (Кальехон, 79), Роналдо, Бензема (Игуаин, 68).
«Эспаньол» – «Гранада» – 3:0
1:0 – Баена (26), 2:0 – Верду (45, пенальти), 3:0 – Руй Фонте (80).
«Расинг» – «Хетафе» – 1:2
1:0 – Стуани (13), 1:1 – Гавилан (26), 1:2 – Мику (83).
«Реал Сосьедад» – «Атлетико» – 0:4
0:1 – Фалькао (3, пенальти), 0:2 – Адриан (47), 0:3 – Фалькао (83), 0:4 – Фалькао (90).
«Бетис» – «Севилья» – 1:1
1:0 – Беньят (26), 1:1 – Негредо (41).
«Осасуна» – «Валенсия» – 1:1
0:1 – Сольдадо (85), 1:1 – Лоло (90).
«Райо Вальекано» – «Мальорка» – 0:1
Рамис (57).
«Леванте» – «Сарагоса» – 0:0
Турнирное положение лидеров после первого круга: «Реал Мадрид» - 49 очков, «Барселона» - 44, «Валенсия» - 35, «Леванте» - 31, «Эспаньол» - 28, «Осасуна» - 27, «Атлетик» - 26.

 

Оригинал (на 23/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чемпион мира по хоккею сделал хет-трик за пять минут

Чемпион мира по хоккею сделал хет-трик за пять минут

Чемпион мира по хоккею 2011 года в составе сборной Финляндии Ансси Салмела, выступающий в КХЛ за омский "Авангард", сделал хет-трик в матче с казахским "Барысом". Все свои три шайбы Салмела...

 

Российский биатлонист Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место...

 

"Майами Хит" выиграл пятый матч подряд

"Майами Хит" выиграл пятый матч подряд

Клуб "Майами Хит" выиграл пятый матч подряд в регулярном чемпионате НБА. В ночь на 31 января "Майами" со счетом 109:95 победил "Нью-Орлеан Хорнетс". Самыми результативными игроками в этой встрече...

 

Российские футболисты обыграли команду Казахстана на Кубке Содружества

Российские футболисты обыграли команду Казахстана на Кубке Содружества

Молодежная сборная России по футболу одержала победу над сборной Казахстана со счетом 1:0 в матче Кубка Содружества, который стартовал в Санкт-Петербурге...

 

Роберто Донадони назначен главным тренером "Пармы"

Роберто Донадони назначен главным тренером "Пармы"

Бывший главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Донадони занял пост наставника клуба "Парма". Донадони сменил уволенного с должности главного тренера "Пармы" Франко Коломбу. Об этом...

 

Объявлен состав российской "молодежки" на футбольный Кубок Содружества

Объявлен состав российской "молодежки" на футбольный Кубок Содружества

Сегодня стал известен состав молодежной сборной России по футболу, которая примет участие в Кубке Содружества-2012 в Санкт-Петербурге...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::