Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/01/2012 01:20

Перед выборами появился "римейк" газеты-агитки / Она помогла выиграть Ельцину

Перед выборами появился "римейк" газеты-агитки / Она помогла выиграть Ельцину Москва, Январь 31 (Новый Регион, Ольга Радько) – В преддверии президентских выборов в России начнет выходить газета под названием «Не дай Бог!». Издание будет убеждать россиян, что революции – это вред для страны, и разъяснять, почему эволюционный путь развития для государства эффективнее.


Газета с аналогичным названием помогла Борису Ельцину победить Геннадия Зюганова на президентских выборах в 1996 году, нещадно критикуя главного оппонента действующего на тот момент главы государства в преддверии голосования. Но в руководстве «новой газеты со старым названием» отрицают ангажированность в пользу кого-либо из кандидатов на выборах-2012.


Среди тех, кто будет заниматься изданием «римейка» этого СМИ, – экс-гендиректор медиагруппы «Живи!» (принадлежит группе ОНЭКСИМ миллиардера и кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова) Юрий Кацман (который одно время был главным редактором газеты F5, также входящей в медиахолдинг «Живи!») и член Общественной палаты, экс-главный редактор «Известий» Владимир Мамонтов, передает NEWSru.com.


Первый будет заниматься финансовыми вопросами, второй – осуществлять редакционную политику. Газету будет издавать компания Admotion, сообщил Кацман. По его словам, проект – временный: «Газета будет выходить до и некоторое время после выборов».


При этом Кацман подчеркивает, что эта газета – «не пропутинская, она про некоторый здравый смысл» и про то, что «перемены необходимы, но революция для России – это самое неприятное, что может теоретически произойти».


Предварительный вариант названия газеты «Не дай Бог!» – полный аналог «бренда» 1996 года. Тогда издание было специально создано «под выборы» Бориса Ельцина, главным соперником которого считался лидер КПРФ Геннадий Зюганов, отмечается в статье.


На вопрос, почему решено сейчас выпускать газету с таким же названием, Мамонтов пояснил: «Пока – не дай Бог кровь, революционное развитие событий, погромы, ужасы и вообще ущерб, который был нанесен стране». «Не дай нам бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный», – вторит Кацман.


Какую-либо связь газеты с избирательным штабом Путина он отрицает: «У меня есть заказ, который я исполняю как менеджер». Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил со своей стороны: «Мы не имеем к этому никакого отношения».


По информации «Известий», перед сотрудниками газеты ставится задача – выпускать не простую агитку, а умное и интересное СМИ, которое не будет рекламировать Путина как кандидата в президенты.


Такие же цели, отмечается в статье, ставила перед собой и газета с таким названием образца 1996 года. На ее страницах не упоминался Ельцин, а основной упор делался на критику его главного политического соперника – Зюганова.


В ярких красках описывались негативные последствия власти коммунистов для страны. К примеру, приводились результаты антиалкогольной кампании и разруха в стране, которая стала следствием всевластия КПСС. А также говорилось, что в случае избрания Зюганова президентом в стране начнется гражданская война.


Кстати, Зюганов еще перед парламентскими выборами в декабре 2011 года заявлял, что газета «Не дай Бог!» снова распространяется в регионах, однако ЦИК опровергал эту информацию. На сайте Роскомнадзора газета с данным названием пока не зарегистрирована, отмечает Лента.Ру.


По словам Кацмана, газета будет распространяться в регионах, но «захватит» и Москву с Петербургом, а ее тираж должен приблизиться к «ельцинскому» масштабу. По информации «Известий», издание скорее всего будет представлять собой вкладку в газеты «КП», «МК» или «АиФ». Но в руководстве указанных изданий эту информацию опровергают или как минимум не подтверждают.


Бесплатная газета «Не дай Бог!», выпускавшаяся в предвыборную кампанию 1996 года, выходила еженедельно тиражом 10 миллионов экземпляров и распространялась, в основном, в регионах.


Газета была цветной и отличалась высококачественным полиграфическим исполнением. Распространялась преимущественно в регионах (в Москве распространялась мало) и разносилась по почтовым ящикам жилых домов.


Основными тезисами газеты являлись: начало гражданской войны в случае победы Зюганова, начало массовых арестов и расстрелов, голод. Наблюдатели отмечали использование газетой технологий манипулирования. Геннадия Зюганова на ее страницах неоднократно сравнивали с Гитлером. В каждом номере газеты печатались письма от имени сторонников Зюганова (часто с орфографическими ошибками), с угрозами физической расправы над оппонентами.


На страницах газеты также публиковались мнения известных артистов кино и эстрады, высказывавшихся против прихода к власти Зюганова или против социализма в России в целом: среди таковых отметились киноактер Пьер Ришар, звезды популярных в то время зарубежных телесериалов Вероника Кастро, Виктория Руффо, актеры из «Санта-Барбары», а также отечественные деятели искуств – Андрей Макаревич, Людмила Зыкина, Эдита Пьеха, Николай Расторгуев, Михаил Боярский, Армен Джигарханян, Михаил Жванецкий и др.


Примечательно, что некоторый деятели отечественной эстрады и искусства, которые тогда со страниц газеты с таким названием убеждали россиян голосовать за Ельцина, например Расторгуев и Бабкина, теперь в ходе своих выступления агитируют сограждан сделать выбор в пользу Путина.


 

Оригинал (на 31/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рогозин: России следует отказаться от закупки иностранного вооружения

Рогозин: России следует отказаться от закупки иностранного вооружения

Вице-премьер Дмитрий Рогозин предлагает отказаться от закупок иностранного вооружения и военной техники...

 

Украина готова участвовать в изменении миротворческого формата на Днестре

Украина готова участвовать в изменении миротворческого формата на Днестре

МИД Украины выражает глубокое сожаление по поводу инцидента, произошедшего 1 января в Зоне безопасности приднестровского конфликта и приведшего к трагической гибели гражданина Республики Молдова...

 

"Крымгаз" заплатит 15,5 млн грн за строительство газопровода параллельно уже существующему / Прокуратура проведет проверку расходования бюджетных средств по обращению "Нового Региона"

"Крымгаз" заплатит 15,5 млн грн за строительство газопровода параллельно уже существующему / Прокуратура проведет проверку расходования бюджетных средств по обращению "Нового Региона"

ПАО "Крымгаз" заключило договор на строительство межпоселкового газопровода в Кировском районе автономии с компанией "Крымгазстрой" на сумму 15,525 млн грн...

 

Костусев выбрал себе сразу двух первых заместителей

Костусев выбрал себе сразу двух первых заместителей

30 января стало известно об увольнении первого заместителя одесского городского головы Сергея Черненко. Согласно официальной информации, чиновник уволен по собственному желанию. Как сообщили...

 

При регистрации кандидатом в президенты Путин допустил 6 грубейших нарушений / В Сети появился сайт antiputin.com

При регистрации кандидатом в президенты Путин допустил 6 грубейших нарушений / В Сети появился сайт antiputin.com

Противники третьего президентского срока Владимира Путина перешли в атаку. В Сети начал работу сайт antiputin.com, на котором представлены и разобраны ШЕСТЬ грубых нарушений, которые допустил...

 

Дума отказалась выносить постановление о недоверии Чурову

Дума отказалась выносить постановление о недоверии Чурову

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству признал проект заявления о массовых нарушениях на выборах неконституционным и решил вернуть проект авторам. Проект думского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::