Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/02/2012 11:51

Полуголые украинские феминистки потребовали отнять у Лукашенко чемпионат мира по хоккею


В Цюрихе у здания Международной федерации хоккея (IIHF) неутомимые топлес-активистки эпатажного украинского движения FEMEN провели очередную акцию протеста, встав голой грудью на защиту прав человека. На этот раз они приковали взгляды хоккейных боссов к проблеме проведения в Белоруссии в 2014 году первенства мира по этому виду спорта.


Несмотря на мороз, сковавший в эти дни всю Европу, девушки сыграли в хоккей в распахнутых настежь зековских робах на фоне плакатов с надписями "Раб не играет в хоккей", "Не поощряйте диктатуру!", Лукашенко, сыграем в Гааге?", "Отнимите чемпионат у диктатора!".


Представительницы движения потребовали от IIHF отвернутся от "последнего диктатора Европы" и отказаться от проведения чемпионата мира в Беларуси на основании того, что в этой стране нарушаются права человека. По их мнению, данный турнир не должен стать "омолаживающей процедурой для гнилого издыхающего организма лукашенковского режима".


"Да будет уважаемой Федерации известно, что в Беларуси царит диктатура, поправшая собственную конституцию, фундаментальные права человека, пытками и кровью, подавляющая любое инакомыслие, - говорится в заявлении FEMEN. - Во главе системы стоит марионеточный кремлевский шизофреник Лукашенко, по личной воли которого похищают, насилуют и уничтожают людей, а весь руководящий состав Республики Беларусь мировым сообществом классифицируется как преступники со всеми вытекающими последствиями. В таких условиях чемпионат по хоккею-2014 будет зеркально похож на нацистскую Олимпиаду 1936 года".



К властям Белоруссии и лично к президенту Александру Лукашенко у активисток FEMEN теперь отношение особое: в декабре, по их словам, девушки были похищены местными спецслужбами и подверглись жестоким издевательствам после акции протеста в Минске под главным офисом КГБ.


Несмотря на мороз, в Швейцарии девушки из FEMEN чувствуют себя комфортно. Неделю назад, активно стремясь к международному вниманию и признанию, они протестовали перед воротами Давосского форума.


Отметим, что в январе этого года Международная федерация хоккея однозначно высказалась в пользу проведения в Белоруссии чемпионата мира 2014 года, дистанцировавшись от политических дискуссий.


Ранее с призывом отнять у Белоруссии мировой форум в IIHF обратился председатель Европарламента Ежи Бузек. Заручившись поддержкой коллег, он потребовал "предпринять соответствующие меры, чтобы Лукашенко не удостоился международного признания и легитимности, предполагаемых с проведением этого турнира". В Минске этот призыв назвали абсурдным.



Кроме того, это же требование содержится в американском "Акте о демократии и правах человека 2011 года в отношении Белоруссии".


 

Оригинал (на 03/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мария Шарапова стала второй ракеткой мира

Мария Шарапова стала второй ракеткой мира

Российская теннисистка Мария Шарапова стала второй ракеткой мира. В обновленной версии рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация) Шарапова поднялась с третьего места на второе, опередив чешку...

 

Европейские футбольные болельщики шокированы ценами в отелях Украины

Европейские футбольные болельщики шокированы ценами в отелях Украины

Европейские болельщики высказывают массовое негодование ценами в гостиницах на Украине. За четыре месяца до начала чемпионата Евро-2012 цены выросли в несколько раз. Как сообщает facenews.ua со...

 

СКР обжалует освобождение самбиста Мирзаева

СКР обжалует освобождение самбиста Мирзаева

Следственный комитет России не согласен с решением Замоскворецкого суда Москвы об освобождении под залог чемпиона по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался студент...

 

"Локомотив" одержал победу над "Атлетиком" в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

"Локомотив" одержал победу над "Атлетиком" в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Московский "Локомотив" выиграл первый матч 1/16 финала Лиги Европы с испанским "Атлетиком" из Бильбао...

 

Павлюченко пропустит матч с Данией

Павлюченко пропустит матч с Данией

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко пропустит товарищеский матч со сборной Дании, который состоится 29 февраля. Об этом заявил главный тренер российской команды Дик Адвокат. По...

 

В Германии застряли патроны для биатлонистов из Белоруссии

В Германии застряли патроны для биатлонистов из Белоруссии

Сборная Белоруссии по биатлону может остаться без патронов, так как немецкий поставщик не смог пока получить разрешение на их экспорт в Белоруссию. В стране все еще есть запас патронов, которого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::