Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/02/2012 23:51

В Лондоне назвали лауреатов спортивной премии Laureus

В Лондоне назвали лауреатов спортивной премии Laureus Лондон, Февраль 07 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В понедельник вечером в Лондоне назвали победителей престижной международной спортивной премии Laureus. Так, «Спортсменом года» был назван 24-летний сербский теннисист Новак Джокович, возглавивший в 2011 году рейтинг АТР после победы на трех турнирах «Большого шлема». Об этом сообщает РИА «Новости».



Спортсменкой года названа кенийка Вивиан Черуйот, выигравшая две золотые медали в забегах на 5 и 10 тысяч метров на чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу.



Испанский футбольный клуб «Барселона», выигравший в минувшем году финал Лиги чемпионов и национальный чемпионат, признан победителем в номинации «Команда года».



Обладателем спортивного «Оскара» в категории «Спортсмен года с ограниченными возможностями» стал 25-летний Оскар Писториус из ЮАР. Многократный чемпион Паралимпиад в 2011 году установил уникальное достижение, на первенстве мира в Тэгу завоевав в состязании с полноценными спортсменами серебряную медаль в эстафете 4х400 метров.



«Прорывом года» признан 22-летний североирландский гольфист Рори Маклрой, выигравший чемпионат US Open, а его земляк и «коллега» по виду спорта, 42-летний Даррен Кларк завоевал приз в номинации «Возвращение года».



Американский серфер Келли Слейтер стал обладателем награды как лучший спортсмен в экстремальных видах спорта. Это его четвертая награда Laureus, что сравняло его по количеству полученных статуэток с другим четырехкратным лауреатом – теннисистом Роджером Федерером.



Помимо наград в основных семи номинациях, в этом году были присуждены две специальные награды – за пожизненный вклад в развитие спорта (ее получил легендарный английский футболист Бобби Чарльтон) и за спорт во имя добра (ее завоевал бразильский футболист и общественный деятель Рай Соуза Вивейра де Оливейра).



Напомним, премия Laureus была учреждена в 1999 году и ежегодно вручается спортсменам за достижения в прошедшем году в семи номинациях. Из россиян лауреатами премии становились Елена Исинбаева («Лучшая спортсменка» 2007 и 2009 годов) и Марат Сафин («Прорыв года» 2001 года).



Победителей престижных наград из номинантов, представленных панелью спортивных журналистов со всего мира, выбирает Всемирная спортивная академия Laureus, состоящая из 47 величайших спортсменов прошлого, которые чествуют спортивных звезд настоящего. Патроном премии является легендарный южноафриканский политик и общественный деятель Нельсон Мандела.



Средства, собранные в ходе организации церемонии, перечисляются в фонд «Спорт на благо», которая поддерживает свыше 90 различных спортивных проектов в 34 странах мира. За всю историю существования премии на эти цели удалось собрать около 40 миллионов евро.


 

Оригинал (на 06/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете

Сборная России по биатлону заняла четвертое место в смешанной эстафете - первой гонке восьмого этапа Кубка мира в финском Контиолахти. Россияне проиграли одну минуту и 6,9 секунды победителям -...

 

"Рубин" проиграл в матче Лиги Европы

"Рубин" проиграл в матче Лиги Европы

Казанский "Рубин" проиграл в матче 1/16 финала Лиги Европы греческому "Олимпиакосу". Встреча, прошедшая в четверг, 23 февраля, в Пирее, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал...

 

Хоккеист сборной России замерз во время матча с финнами

Хоккеист сборной России замерз во время матча с финнами

Хоккеист сборной России Николай Жердев признался, что во время матча Евротура с Финляндией (2:0), проходившем на открытом стадионе в Хельсинки, он замерз. По словам Жердева, в первом периоде у него...

 

Думбия потребовал от ЦСКА зарплату в 3 миллиона евро

Думбия потребовал от ЦСКА зарплату в 3 миллиона евро

Ивуарийский нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия рассчитывает в ближайшее время подписать с клубом новый контракт, предполагающий повышение зарплаты в полтора раза...

 

Тренер объяснил провал Скобрева на чемпионате мира

Тренер объяснил провал Скобрева на чемпионате мира

Тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец объяснил результат Ивана Скобрева, который занял пятое место в классическом многоборье на чемпионате мира в Москве. Сам Скобрев...

 

Хоккеистов "Витязя" позвали на бои на выживание

Хоккеистов "Витязя" позвали на бои на выживание

Игрокам клуба КХЛ "Витязь" из подмосковного Чехова Джереми Яблонски и Джону Мирасти предложили принять участие в турнире по боям на выживание Tough Fight. Предложение этим хоккеистам было сделано в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::