Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
08/02/2012 10:41

Anonymous опубликовали почту Башара Асада

Anonymous опубликовали почту Башара Асада Хакеры из движения Anonymous опубликовали содержимое электронной почты администрации президента Сирии Башара Асада . Об этом сообщает "Гаарец".

По данным издания, всего было взломано 78 почтовых ящиков, принадлежащих Министерству по делам президента страны, в том числе главе ведомства и советнику Асада по работе со СМИ. При этом у некоторых из почтовых ящиков был установлен пароль "12345", подчеркивает "Гаарец".

Издание получило доступ к некоторым из украденных хакерами письмам. В частности, цитируется подготовка Асада к телеинтервью с журналистом американского канала ABC Барбарой Уолтерс в декабре 2011 года.

В приведенной переписке пресс-атташе сирийской миссии в ООН Шехерезад Джафари (Sheherazad Jaafari) указывает, что сообщения СМИ на Западе акцентированы на насилии, проявляемом властями по отношению к демонстрантам. Она подсказывает президенту, что мнением американских телезрителей можно манипулировать, признав "ошибки" в начале борьбы с оппозицией и сообщив об их устранении впоследствии.

Кроме того, Джафари рекомендует провести аналогию с задержаниями демонстрантов в ходе акций "Захвати Уолл-Стрит" и отметить, что в США полицейских учат пытать задержанных, тогда как в Сирии такой практики нет.

В ходе интервью Асад заявил, в частности, что власти Сирии не убивают свой народ, поскольку на такое способны только правительства, во главе которых стоит сумасшедший человек.

С марта 2011 года в Сирии происходят столкновения полиции и представителей оппозиции, периодически приводящие к многочисленным жертвам. В октябре 2011 года Россия и Китай заблокировали принятие резолюции Совета безопасности ООН, предусматривающей санкции к Сирии в случае, если Башар Асад не покинет свой пост.

В феврале 2012 года был предложен "смягченный" вариант резолюции, который Россия также отвергла . В связи с этой позицией в конце января представительства российских СМИ в социальной сети Facebook были атакованы "сирийским" спамом. Пользователи, называющие себя выходцами из Сирии, оставляли в комментариях призывы не поддерживать режим Башара Асада.

Хакеры не первый раз атакуют государственные структуры Сирии. В августе 2011 года они разместили на сайте Министерства обороны страны обращение к гражданам продолжать борьбу против действующего режима.В сентябре Anonymous взломали сайты ряда сирийских городов и министерств и опубликовали на них карикатуры на Асада и рекомендации, как безопасно пользоваться интернетом.

 

Оригинал (на 08/02/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Mozilla пустит разработчиков в свой магазин приложений

Mozilla пустит разработчиков в свой магазин приложений

Магазин веб-приложений Mozilla откроется для разработчиков в конце февраля. Разработчики смогут писать для него игры, утилиты и другие программы, которые могут быть как платными, так и бесплатными....

 

Cайт для мониторинга выборов обвалился при запуске

Cайт для мониторинга выборов обвалился при запуске

Портал для веб-трансляции выборов президента, начало открытого тестирования которого было намечено на 16 часов по Москве, оказался недоступен для части пользователей. Пользователи смогут...

 

В Сети опубликуют подводные панорамы Большого Барьерного рифа

В Сети опубликуют подводные панорамы Большого Барьерного рифа

Google совместно с организациями-партнерами проведет фотосъемку Большого Барьерного рифа. Получившиеся снимки будут склеены в сферические панорамы и размещены в интернете. Экспедиция стартует в...

 

В украденной почте Якеменко нашли согласованные вопросы Медведеву

В украденной почте Якеменко нашли согласованные вопросы Медведеву

В электронной почте главы "Росмолодежи" Василия Якеменко, часть которой 1 февраля была выложена в открытый доступ анонимными хакерами, обнаружились вопросы для Дмитрия Медведева, которые ему должны...

 

В интернете появились ролики о подтасовках на выборах 4 марта

В интернете появились ролики о подтасовках на выборах 4 марта

Пользователь 4marchVideo выложил на YouTube ролик с "нарушениями" на выборах президента России, которые состоятся 4 марта.. 4marchVideo утверждает, что это видео изготовила оппозиция, которая хочет...

 

Сайт московской "Единой России" ушел в офлайн

Сайт московской "Единой России" ушел в офлайн

Официальный сайт московской организации партии "Единая Россия" ушел в офлайн после атаки хакеров. О проведенной операции они отчитались в микроблоге. Девятого февраля также был атакован сайт...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::