Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/02/2012 11:26

Овечкин, Набоков и Малкин показали мастер-класс

Овечкин, Набоков и Малкин показали мастер-класс Российские игроки исключительно ярко проявили себя в очередных матчах НХЛ. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль в битве с «Флоридой», позволив «столичным» выйти в лидеры своего дивизиона. Хоккеисты «Айлендерс» сразили «Филадельфию» за счет удивительной игры Евгения Набокова, ставшего первой звездой дня. А Евгений Малкин после дерзкого разворота в 360 градусов реализовал буллит, что, правда, не спасло «Питтсбург» от поражения. Александр Овечкин, конечно, играет сейчас совсем не так душещипательно, как к тому привыкли его персональные поклонники.
Судите сами - россиянин не идет на новые рекорды по забитым голам, не показывает эксклюзивные трюки на льду, из-за которых совсем недавно хоккейные фанаты сходили с ума, а ролики на You Tube с участием российской звезды набирали десятки, а порой и сотни тысяч просмотров. И все же Овечкин по-прежнему способен приковывать к себе внимание.
«Вашингтон», как и его капитан, играет пока крайне нестабильно. Матч с «Флоридой» должен был показать, насколько «столичные» готовы к лидерству в Юго-Восточном дивизионе. Обе команды давно уже сталкивают друг друга с вершины, идя ноздря в ноздрю. Поэтому поединок в столице Соединенных Штатов мог дать ответ на многие вопросы.
Результат встречи превзошел все ожидания болельщиков «Вашингтона» и Овечкина. На «Флориду» обрушился российский смерч в лице Александра. Форвард «Вашингтона» дважды зажег красный свет за воротами голкипера «Флориды» Скотта Клемменсена. На десятой минуте защитники «пантер» позволили Ови в гордом одиночестве выкатиться на вратаря и пробить точно в «домик». Ну а во второй 20-минутке Александр установил окончательный счет – 4:0. Вновь защитники «Флориды» проявили себя чересчур пассивно. Овечкин выцарапал у них шайбу и бросил с кистей так, что не придерешься. Фанаты приветствовали успех Алекса стоя, наградив россиянина добротной порцией аплодисментов.
Эта оглушительная победа вернула «Вашингтону» первое место в дивизионе, показав, что «Флорида» сейчас все-таки слабее. Вероятно, «пантерам» сложно еще и оттого, что нет в команде настоящей звезды, каким был Павел Буре, когда выступал в свитере «Флориды». Статистика явно говорит не в пользу «пантер», которые уже 12 лет не могут пробиться в плей-офф.
Еще одним героем дня стал Евгений Набоков. Все помнят, как непросто было Жене в последнее время. Не сумев ни разу взять с «Сан-Хосе» Кубок Стэнли, Набоков решил сменить обстановку и отправился в Санкт-Петербург, чтобы выиграть наконец клубный трофей. Но в СКА у него ничего не получилось. Неудачно сыграл Женя и на чемпионате мира, где его не ждали ни болельщики, ни специалисты, удивляясь решению тренерского штаба обойтись без Ильи Брызгалова. В конце концов, Набоков сломался и получил травму, а сборная уехала из Германии без медалей. Новым пристанищем Евгения стал клуб-аутсайдер НХЛ «Айлендерс», но здесь российский вратарь, похоже, начинает выздоравливать. Его блестящая игра против «Филадельфии», ворота которой защищал Брызгалов, - тому подтверждение.
«Летчики» сделали очень многое для победы. 45 раз бросили по воротам, стараниями Брызгалова не пропустили ни одной шайбы... И все-таки проиграли в буллитной серии. Брызгалов пропустил дважды, ну а Набоков отразил все два броска. И стал первой звездой дня. Это был уже второй шатаут Жени в сезоне и 52-й – в карьере за океаном.
Лидер гонки бомбардиров НХЛ Евгений Малкин отдал голевой пас в игре «Питтсбурга» с «Монреалем». Таким образом, Джино набрал свое 62-е очко по системе «гол плюс пас». Его «пингвины» хоть и упирались до последнего, но все же уступили по буллитам – 2:3.
Невероятный по красоте буллит, исполненный Малкиным после овертайма, привел в шок всех, кто стал его свидетелем. Россиянин повел себя по-хорошему дерзко на арене «Монреаля». Свое движение к воротам Кори Прайса россиянин начинал под неодобрительный гул фанатов. Подъехав к Прайсу, Джино неожиданно развернулся перед ошеломленным вратарем на 360 градусов и пустил шайбу так, что от щитка голкипера она впорхнула в ворота. Любитель эффектных буллитов Евгений Кузнецов обязательно должен посмотреть видеоповтор этого шедевра – есть чему поучиться.
#{video1}«Вашингтон» – «Флорида» – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
1:0 – 1 Перро (Семин, Чимера)
2:0 – 10 Овечкин (Юханссон, Уайдман)
3:0 – 22 Чимера (Хендрикс, Карлсон)
4:0 – 32 Овечкин
«Филадельфия» – «Айлендерс» – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0)
«Филадельфия»: Илья Брызгалов – 18/18
«Айлендерс»: Евгений Набоков – 45/45
«Монреаль» – «Питтсбург» – 3:2 (0:0, 1:0, 1:2)
1:0 – 32 Леблан (Камполи, Костицын)
1:1 – 42 Дюпуи (Витале)
2:1 – 43 Эллер (Емелин)
2:2 – 48 Нил (Мартин, Малкин).

 

Оригинал (на 08/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Сан-Антонио Сперс" выиграл шестой матч подряд

"Сан-Антонио Сперс" выиграл шестой матч подряд

"Сан-Антонио Сперс" выиграл шестой матч подряд в регулярном чемпионате НБА сезона-2011/12. "Сан-Антонио" со счетом 100:90 победил "Филадельфию Севенти Сиксерс". Защитник "Сперс" Тони Паркер набрал...

 

Австрийцы выбили российских теннисистов из Кубка Дэвиса

Австрийцы выбили российских теннисистов из Кубка Дэвиса

Австрийский теннисист Юрген Мельцер в трех сетах обыграл россиянина Алекса Богомолова-младшего и обеспечил своей сборной выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Встреча в Винер-Нойштадте завершилась со...

 

Минута рекламы в трансляции Евро-2012 будет стоить 375 тысяч долларов

Минута рекламы в трансляции Евро-2012 будет стоить 375 тысяч долларов

Одна минута рекламного ролика во время телевизионной трансляции матчей чемпионата Европы по футболу на Украине будет стоить 3 миллиона гривен (около 375 тысяч долларов)...

 

Бывший тренер сборной Бразилии нашел работу

Бывший тренер сборной Бразилии нашел работу

Бывший главный тренер сборной Бразилии по футболу Вандерлей Лушембургу возглавил клуб "Гремио" из города Порту-Алегри. О назначении Лушембургу было объявлено 21 февраля, контракт с ним подписан до...

 

Хоккейная сборная России опозорилась в матче с Чехией

Хоккейная сборная России опозорилась в матче с Чехией

Сборная России по хоккею проиграла чехам со счетом 0:4 (0:2, 0:1, 0:1) в заключительном туре Шведских игр - очередного этапа Евротура...

 

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Монреаль"

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Монреаль"

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" обыграл в пятницу, 24 февраля, "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:1. Во встрече отличился заброшенной шайбой капитан "Кэпиталс" Александр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::