Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/02/2012 16:43

Лапшин едва не вырвал золото у Мартена Фуркада

Лапшин едва не вырвал золото у Мартена Фуркада Красноярский биатлонист Тимофей Лапшин добился лучшего результата в карьере. Уступив 0,8 секунды французу Мартену Фуркаду, вернувшему себе лидерство в «тотале», 24-летний россиянин стал вторым в спринтерской гонке этапа Кубка мира в Контиолахти. Ольга Зайцева и еще две россиянки, как и Лапшин, отстреляли без промахов, но ни одна из них не попала в призовую тройку из-за серьезного западения скорости. Ну а победу одержала прилично отработавшая Магдалена Нойнер. Субботний мужской спринт в морозном финском городе Контиолахти порадовал российских болельщиков новым успехом красноярского биатлониста Тимофея Лапшина. К бронзе, завоеванной в Хохфильцене, наш спортсмен добавил серебро Контиолахти. В обоих случаях Тимофей отменно проявил себя именно в спринте.
На этот раз Лапшин имел шансы отобрать золото у самого француза Мартена Фуркада – для этого наш биатлонист делал все возможное и невозможное. Тимофей чисто отработал на огневых позициях (как и в Хохфильцене, кстати), однако после «стойки» разница между ним и Фуркадом была очень незначительная и, казалось, вряд ли россиянин сумеет превзойти столь опытного противника. Но на заключительном отрезке дистанции Тимофей отработал ногами как зрелый мастер. Младший Фуркад наверняка был до предела взволнован, глядя на мчавшегося к финишу Лапшина. Увы, но россиянин все-таки уступил ему 0,8 секунды. Тимофей если и расстроился, то российские болельщики, которых на финском стадионе было абсолютное большинство, быстро успокоили своего соотечественника теплыми словами.  
Был еще один человек, способный забрать у Фуркада победу. Им оказался швейцарец Бенджамин Вегер, поразивший все мишени. Но на концовку Вегера уже не хватило. Впрочем, отставание швейцарца от Фуркада тоже оказалось чисто символическим – 1,6 секунды. Ведущий с Мартеном отчаянную борьбу за лидерство в «тотале» норвежец Эмил Хегле Свендсен «застрелился» на «стойке», допустив два промаха и оказавшись в итоге на 12-й позиции. Мартен воспользовался моментом и сместил Свендсена с первого места в общем зачете Кубка мира. В который раз за последние два месяца удивил со знаком «минус» экс-лидер «тотала» Тарье Бо. Талантливый норвежец не закрыл аж четыре мишени, что отбросило его на позорное 59-е место. Зато стильная оранжевая винтовка его знаменитого соотечественника Уле Эйнара Бьорндалена стреляла почти без промахов – если бы не единственная промашка на «стойке», был бы ее обладатель победителем. А так Бьорндален с отставанием в 6,6 секунды занял четвертое место.
Россияне Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, как и Лапшин, тоже выступили прилично. Оба попали в число десяти лучших, при этом Антон прекрасно работал на дистанции, но все его надежды на золото перечеркнула неудачная стрельба на «стойке», где россиянин промазал дважды.
В любом случае, наши ребята вновь отменно проявили себя и подарили надежду на хорошее выступление в Рупольдинге, где совсем скоро будет дан старт чемпионату мира. А вот за российских девчонок тревожно. Последние старты все сильнее и сильнее убеждают в том, что у подопечных Вольфганга Пихлера есть серьезные проблемы с физической подготовкой. И если раньше нам удавалось выигрывать медали за счет превосходной работы Ольги Зайцевой, то сейчас, когда и российская прима бежит неважно, надеяться, по сути, не на кого.
Правда, в субботу Оля вновь претендовала на попадание в призовую тройку. Когда лидер сборной России успешно пронзила пулей пятый кружочек на «стойке», многие уже видели ее на первом месте. Однако чистой стрельбы не хватило россиянке даже для попадания на подиум. Кайса Макарайнен с одним промахом привезла ей 13 секунд! Но финка радовалась недолго, совсем скоро ее результат превзошла Магдалена Нойнер, тоже промахнувшаяся лишь однажды. Ну а белоруске Дарье Домрачевой, у которой к лыжам, наверное, прикреплены невидимые ракеты, даже два промаха не помешали сместить Зайцеву на четвертую позицию. Еще две россиянки, как и Зайцева, отработали на «шутингах» как заправские снайперы, а вот ходом уступили лидерам слишком много. Анна Богалий-Титовец заняла седьмое место, на две строчки ниже расположилась Ольга Вилухина.  
Напомним, из-за сильных морозов организаторы соревнований перенесли оба спринта на субботу, а смешанную эстафету поставили в итоге на пятницу. При этом старт эстафеты отложили на полчаса – все было на грани отмены состязаний. Но погода смилостивилась над организаторами, температура поднялась до -19,5 градуса, а этого было достаточно для проведения гонки.  
Проблемы наших девушек с «физикой» четко прослеживались и в «смешанке». Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец с одним промахом передавала эстафету Яне Романовой, будучи на 11-й позиции! Ее сменщица безупречно отработала на огневых рубежах, и все равно Андрей Маковеев выходил на дистанцию с более чем минутным отставанием от лидера. Изначально в эстафете должна была принять участие Анна Булыгина, которую Пихлер планировал поставить на место Яны Романовой, однако уроженка Салехарда вынуждена была уехать из Финляндии по состоянию здоровья.
Маковеев, как и Антон Шипулин после него, изо всех сил пытались пробиться в тройку, но выше четвертого места подняться не удалось. И быть россиянам даже пятыми, если бы не удивительные события, произошедшие с немцем Эриком Лессером. Стреляя на «стойке», Лессер истратил все дополнительные патроны и отправился на два штрафных круга. Нашей команде от этого, конечно, не легче, ведь на подиум попасть все равно не удалось. А в тройке оказались украинцы и, что самое удивительное, словаки. Победу же праздновали французы.
В воскресенье восьмой этап Кубка мира завершат пасьюты.
Кубок мира по биатлону
Контиолахти
Спринт, 10 км
Мужчины
1. Мартен Фуркад (Франция) – 24.58,2 (0+1)
2. Тимофей Лапшин (Россия) + 0,8 (0+0)
3. Бенджамин Вегер (Швейцария) + 1,6 (0+0)
4. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) + 6,6 (0+1)
5. Лоуэлл Бейли (США) + 9,8 (0+1)...
7. Дмитрий Малышко (Россия) + 15,9 (0+1)...
10. Антон Шипулин (Россия) + 19,4 (0+2)...
15. Андрей Маковеев (Россия) + 43,7 (1+0)...
19. Евгений Гараничев (Россия) + 54,9 (1+1)
37. Алексей Волков (Россия) + 1.26,0 (1+0)...
Спринт, 7,5 км
Женщины
1. Магдалена Нойнер (Германия) – 23.07,4 (1+0)
2. Кайса Макарайнен (Финляндия) + 12,3 (1+0)
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 17,0 (2+0)
4. Ольга Зайцева (Россия) + 30,1 (0+0)
5. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 30,9 (1+1)...
7. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 43,2 (0+0)...
9. Ольга Вилухина (Россия) + 57,2 (0+0)...
18. Яна Романова (Россия) + 1.31,8 (0+1)...
44. Анастасия Загоруйко (Россия) + 2.40,2 (3+0)...
52. Екатерина Шумилова (Россия) + 3.02,6 (0+1)...

 

Оригинал (на 11/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скандал: Хоккеист Радулов ударил клюшкой тренера (ВИДЕО)

Скандал: Хоккеист Радулов ударил клюшкой тренера (ВИДЕО)

Звездный нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов оказался в центре громкого скандала...

 

Биатлонистка Елена Пидгрушная признана лучшей спортсменкой Украины в январе

Биатлонистка Елена Пидгрушная признана лучшей спортсменкой Украины в январе

Национальный олимпийский комитет Украины определил лауреатов традиционной награды НОК - "лучшего спортсмена" и "лучшего тренера" по итогам января...

 

Мать убитого студента Агафонова отказалась от денег Расула Мирзаева

Мать убитого студента Агафонова отказалась от денег Расула Мирзаева

Адвокат чемпиона мира по смешанным боям Расула Мирзаева попытался передать семье погибшего студента Ивана Агафонова финансовую поддержку...

 

Хоккеистов "Витязя" позвали на бои на выживание

Хоккеистов "Витязя" позвали на бои на выживание

Игрокам клуба КХЛ "Витязь" из подмосковного Чехова Джереми Яблонски и Джону Мирасти предложили принять участие в турнире по боям на выживание Tough Fight. Предложение этим хоккеистам было сделано в...

 

Поляки ждут менее 10 тысяч российских болельщиков на Евро-2012

Поляки ждут менее 10 тысяч российских болельщиков на Евро-2012

Польшу во время Евро-2012 посетит не более 10 тысяч российских болельщиков. Так считают в правительственном союзе PL.2012, отвечающем за подготовку к турниру. К такому выводу в союзе пришли по...

 

"Рубин" проиграл в матче Лиги Европы

"Рубин" проиграл в матче Лиги Европы

Казанский "Рубин" проиграл в матче 1/16 финала Лиги Европы греческому "Олимпиакосу". Встреча, прошедшая в четверг, 23 февраля, в Пирее, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::