Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/02/2012 11:07

Кличко ответит на провокацию Чисоры на ринге

Кличко ответит на провокацию Чисоры на ринге Очередной британский боксер устроил скандал перед боем с одним из братьев Кличко. Уроженец Зимбабве Дерек Чисора отвесил пощечину Виталию Кличко накануне битвы за чемпионский пояс. «Чисора ударил меня не как боксер, а как женщина. Отвечу ему на ринге», - прокомментировал инцидент Кличко. Специалисты уверены, что Виталий побьет британца в Мюнхене. Элемент шоу – неотъемлемая часть бокса. Почти всегда спортсмены придумывают самые нетривиальные способы раскручивать предстоящие поединки. Не обошлось без этого и перед титульным боем между украинцем Виталием Кличко и британцем Дереком Чисорой, который состоится в субботу поздно вечером на арене в Мюнхене.
Самым изобретательным шоуменом последних лет среди боксеров является, как известно, британец Дэвид Хэй. Больше всех досталось от него украинским братьям Кличко. Все знают историю о том, как Хэй появился на публике в майке, на которой был изображен он сам, держащий в руках оторванные головы Кличко. Дерек Чисора – соотечественник Хэя, и, как выясняется, тоже большой любитель повеселиться.
В пятницу на традиционной церемонии взвешивания боксеров и «дуэли взглядов» произошел инцидент, вызвавший большой резонанс. Стоя напротив Виталия Кличко, Дерек Чисора, обмотавший нижнюю часть головы в британский флаг, сначала попытался боднуть украинца, а потом отвесил своему знаменитому сопернику пощечину. Виталий не ответил на провокацию Чисоры, а того тут же оттащили секунданты.
«Я отвечу ему на ринге, - невозмутимо сказал Кличко журналистам, передает Sporting Life. - Дерек очень нервничает. Я чувствую, как он боится. Иначе он не отпрыгнул бы от меня после удара. Он ударил не как боксер, а как женщина – открытой ладонью. Если он хочет драться правильно, то должен это делать кулаками».
«Буду аутсайдером, - заявил Чисора. – Именно это я и люблю. Потому что как только я нокаутирую его в восьмом раунде, то шокирую весь мир. Я знаю, что должен буду выйти на ринг и сделать свою работу. Я нахожусь в прекрасной форме, лучшей за всю карьеру. Так что я уверен, что смогу порвать господина Виталия Кличко на мелкие кусочки».
Чисора уже проявлял себя неординарно. В феврале 2010 года состоялась пресс-конференция, предваряющая его бой с Карлом Бэйкером. И Чисора... поцеловал своего соперника. На ринге, правда, вся его нежность куда-то исчезла, уже во втором раунде он нокаутировал Бэйкера. Кстати, не только британские боксеры известны своими выходками. Однажды штраф заработал американец Майк Тайсон, ударивший Леннокса Льюиса по ноге на пресс-конференции в Нью-Йорке.
Всемирная боксерская организация немедленно отреагировала на поступок Чисоры, пообещав оштрафовать его. «Это скандал, нарушение принципов фейр-плей в спорте. Такому нельзя потворствовать», - возмутился президент WBC Хосе Сулейман. Сообщается, что Чисора выложит из своего кармана 50 тыс. долларов. Учитывая, сколько профессиональные боксеры зарабатывают на ринге, сумма выглядит смехотворной. Тренер Чисоры уверяет, что не догадывался о том цирке, который собирался устроить его подопечный. «Это совершенно неприемлемо. Честно говоря, у меня просто нет слов», - цитирует Дона Чарльза The Daily Mail.  

Наставник Дерека предположил, что британец мог пойти на такой поступок из-за неуважения, которое к нему якобы проявляют Кличко. Оказывается, Чисору поселили в отель, находящийся рядом со стройплощадкой, где боксеру мешают спать посторонние звуки. «Это так, я сам живу в этом проклятом отеле. Да, я недоволен поступком Чисоры. Но он мне сказал, что братья Кличко относятся к нему очень плохо», - цитирует Чарльза East Side Boxing.
Дуэль Кличко-Чисора состоится на мюнхенской арене «Олимпиахалле», вмещающей 12,5 тысяч зрителей. Все билеты на поединок проданы. На кону будет стоять титул чемпиона WBC. Проступок британца наверняка добавит желающих посмотреть бой по телевизору. Что касается прогнозов относительно исхода сражения, то большинство специалистов отдают предпочтение 40-летнему Кличко.
Тренер Дэвида Хэя, например, считает, что британец повел себя не очень мудро, лишив себя последних шансов на успех. «Чисора, похоже, имеет суицидальные мысли. Он и так не выиграл бы этот бой, а теперь ему будет только хуже. Это был дешевый трюк. Его единственная надежда – попытаться именно боксировать. Теперь его соперник выйдет на ринг реально разозленным», - заявил Адам Бут. Сам Хэй огорчен, что Виталий будет биться не с ним. «Да он повалит этого парня за 20 секунд. Может, Виталий боится меня? Он обещал отправить меня в нокаут. Наверное, я слишком быстр для него, и он просто боится потерять свой авторитет в боксе и политике. Поэтому он и выбрал такого боксера, как Чисора», - цитирует Хэя Bild.
Чемпион по версии WBO британец Натан Клеверли считает, что Чисоре будет очень непросто. «Впереди у Дерека очень важный день. Виталий Кличко – невероятно тяжелый соперник. Вся Британия будет переживать за Чисору». Еще один известный боксер Рики Бернс заявил, что Чисоре может помочь случайность. «Когда бьются боксеры такого веса, все может решить один удар. Я уверен, что Дерек способен удивить. Очень надеюсь, что он это сделает», - цитирует Бернса The Telegraph.
Для 28-летнего Чисоры бой за титул будет первым в карьере. Уроженец Зимбабве провел на профессиональном ринге 17 боев, проиграв дважды. Десять раз он отправлял своих соперников в нокаут. На счету старшего Кличко, которого в мире бокса называют Доктор Железный кулак, – 45 боев, при этом проиграл он только два раза и 40 раз выигрывал нокаутом. Виталий превосходит британца почти по всем параметрам. На стороне Чисоры будет, пожалуй, только молодость, скорость и огромное желание впервые в жизни сделать что-то удивительное, стать одним из тех немногих счастливчиков, кто смог одолеть Кличко. На стороне Виталия будут опыт, габариты, поддержка немецких болельщиков, и, конечно же, его превосходный джэб.

 

Оригинал (на 18/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский биатлонист Гараничев выиграл спринт на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Гараничев выиграл спринт на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринтерскую гонку на дистанции 10 километров на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене...

 

Хенкель выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону, россиянки - без медалей

Хенкель выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону, россиянки - без медалей

Немка Андреа Хенкель завоевала "золото" в гонке с масс-старта на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене...

 

Сборную Ирака по футболу лишили победы в отборочном матче Олимпиады

Сборную Ирака по футболу лишили победы в отборочном матче Олимпиады

Азиатская футбольная конфедерация лишила сборную Ирака победы в матче отборочного турнира Олимпийских игр 2012 года с командой ОАЭ. Иракская команда наказана техническим поражением со счетом 0:3 за...

 

Россиийские саночники впервые выиграли эстафету на ЧЕ

Россиийские саночники впервые выиграли эстафету на ЧЕ

Саночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Владислав Южаков/Владимир Махнутин, установив рекорд трассе в Парамонове, стали первыми российскими спортсменами, выигравшими эстафету на...

 

Клуб Шуфрича подписал первого японца в истории украинского футбола

Клуб Шуфрича подписал первого японца в истории украинского футбола

Ужгородский клуб "Говерла-Закарпатье" из Первой лиги подписал двухлетний контракт с первым японцем в украинском футболе - 25-летним полузащитником Ясухиро Като...

 

Мария Шарапова откроет матч 1/4 финала Кубка Федерации с Испанией

Мария Шарапова откроет матч 1/4 финала Кубка Федерации с Испанией

Сегодня в московском спорткомплексе "Олимпийский" состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка Федерации, в котором встретят женские теннисные сборные России и Испании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::