Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/03/2012 08:02

Названы возможные причины самоубийства жены актера Александра Пороховщикова


Самоубийство жены Народного артиста России Александра Пороховщикова, неоднократно в последнее время попадавшего в центр внимания СМИ, заставило прессу активно обсуждать возможные причины трагедии в семье артиста. Судя по словам близких и предсмертному посланию, которое оставила Ирина Пороховщикова, к суициду ее подтолкнул страх остаться без любимого супруга.



Основная версия - Ирина покончила с собой, услышав от врачей, что Александр может умереть в любой момент. "Причиной суицида стало тяжелое состояние здоровья ее мужа", - заявили в Следственном комитете России. Состояние Пороховщикова, перенесшего, по данным СМИ, тяжелейший инсульт, критическое, пишут "Известия". "В больнице Ирине сказали, что Саша может не дожить до утра", - рассказала подруга Пороховщиковой Татьяна Гальченко. О том, что Ирина Пороховщикова находилась в депрессии из-за болезни мужа, сообщила и ее подруга Ольга Шакурова (Симонова).


Трагедия произошла в субботу около часа ночи в особняке Пороховщиковых в Староконюшенном переулке, в Москве. Незадолго до самоубийства Ирина Пороховщикова позвонила адвокату, другу семьи Сергею Жорину и рассказала о разговоре с доктором. После позвонила своей подруге Ольге Шакуровой и сообщила о том, что готовится покончить с собой.


"Когда в пятницу вечером мне позвонила Ирина, я не думала, что она говорит о самоубийстве всерьез, - рассказала Шакурова "Комсомольской правде". - Но я все-таки обратилась по телефону "02"... Через некоторое время полицейские перезвонили. Сказали, что съездили на место. Дом закрыт, а на стук и звонки никто не открывает. Я попросила их обойти здание, удостовериться, что закрыта и задняя дверь. Они сказали, что все двери заперты".


Затем полицию вызвали вновь. На этот раз наряд проник в дом через открытую дверь в полуподвальное помещение. Ирина Пороховщикова оказалась мертва - он повесилась на удлинителе.


В пользу версии о самоубийстве из-за мужа свидетельствует и записка, оставленная женщиной. "Жить без Саши не могу и не буду... Я люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова", - говорится в предсмертном послании, фотографию которого публикует "КП". В записке Ирина также попросила позаботиться о ее любимой собаке.


По словам Татьяны Гальченко, Ирина была решительной и импульсивной женщиной, кроме того, в последнее время была склонна к продолжительным депрессиям. "Но хотя у Иры и бывали депрессии, однако суицидальных мыслей - никогда", - отметила в то же время подруга.


"Ничего не предвещало трагедии, - поделился адвокат Жорин с "Московским комсомольцем". - Но я расскажу, что предшествовало этому. Началось все 6 марта, когда мы узнали, что у Пороховщикова случился инсульт. Актер находился тогда в Институте имени Сеченова. Но странно, что врачи больше суток ничего не говорили о состоянии Александра Шалвовича... 7 марта Пороховщикова перевезли из больницы имени Сеченова в соседнюю клинику неврозов. Я, конечно, не врач, но, на мой взгляд, разве пациенту, перенесшему инсульт, нужна клиника неврозов?.. Ирине ничего не оставалось делать, как последовать за мужем в клинику неврозов, где она провела в больничном коридоре немало времени".


"Ей ведь не только запретили общаться с супругом, но даже не давали возможности повидаться с ним, - вспомнил юрист. - Конечно, в этой ситуации врачей можно понять. В больнице Ирина вела себя эмоционально, она кричала, объясняла, что он - самый важный человек в ее жизни. Она даже хотела забрать его домой. В клинике неврозов актер пробыл полдня... После всей этой неразберихи Ирина заподозрила, что в клинике нет квалифицированных врачей, поэтому мы решили обратиться за помощью к руководству Министерства здравоохранения. И только после этого Пороховщикова перевезли в научно-исследовательский институт неврологии РАМН, где он находится по сей день. Но о его переводе Ирине ничего не сообщили - все было сделано тайно".


По поводу самоубийства Жорин сказал следующее: "Боюсь, что она действовала вполне осознанно. Дверь в дом открыла между первым и вторым визитами полиции, чтобы знакомые забрали собаку..."



Сыщики проверяют версию об убийстве из-за элитной недвижимости



Следствие проверяет и другие версии трагедии. По одной из них, Ирину Пороховщикову могли убить или довести до самоубийства из-за элитной недвижимости - знаменитого дома Пороховщиковых в Староконюшенном, где издавна жила семья актера. "На этот дом претендовали многие дельцы, которым хотелось разместить в доме развлекательные заведения, - поделились с "Известиями" близкие Пороховщиковых. - Им и раньше предлагали освободить жилплощадь, однако они отказывались, несмотря на высокую плату за жилье и коммуналку".


Впрочем, друзья семьи относятся к этой версии скептически - в последнее время разговоров о недвижимости не было.


Черная полоса


С будущей женой Александр Пороховщиков познакомился 30 лет назад. Ему было уже 42, он был прославленным актером, а ей было всего 13-лет и она работала костюмером в Театре имени Пушкина. В 1995 году Александр и Ирина обвенчались. В интервью Пороховщиков не раз говорил, что не может жить без жены, так же как и она без него.


Тем не менее, отношения Александра Пороховщикова с женой складывались непросто. В январе этого года немало шума наделала история с исчезновением артиста. После того, как тот не вернулся домой и перестал отвечать на телефонные звонки, супруга подняла шум в СМИ. Спустя несколько дней полиция нашла актера на даче в Подмосковье. Тогда Пороховщиков объяснил, что решил уехать из дома после ссоры с женой. Актер, по собственным словам, сделал ей замечание по поводу того, что женщина слишком много пьет, а после выяснения отношений решил: "Я обиделся и больше не хочу с ней разговаривать".



Также в последнее время много писали о серьезных проблемах со здоровьем, которые возникли у Пороховщикова: началась гангрена, и он перенес операцию по ампутации части стопы. Вслед за этим актера сразило воспаление легких, а затем сердечный приступ, за которым последовал инсульт. В тяжелом состоянии актера перевели в центр неврологии, самочувствие пациента становилось все хуже.


Александру Пороховщикову пока не сообщают о трагедии: врачи боятся, что он не переживет очередного удара.



Еще неделю назад Пороховщиков заявлял "Комсомольской правде", что с оптимизмом смотрит в будущее. "В конце марта буду выписываться, - говорил о по телефону. - Здесь замечательные врачи, знающие, умеющие".


А вот супруга докторам не доверяла и обвиняла их в том, что они неправильно лечат мужа. Жаловалась она и на родственников, которые как будто бы "нас заживо похоронили". "Такое впечатление, что они только и ждут, когда нас с Сашей не станет. Они как стервятники вьются над наследством. Саша в больнице в тяжелом состоянии. А меня они давно списали со счетов. Сами же распускаю слухи, что я выпиваю. Иногда выпиваю, но не больше других..." - жаловалась Ирина.


Пороховщиков говорил о жене так: "Она очень эмоциональный человек. И очень чистый человек, по сути взрослый ребенок. Любое событие воспринимает через эмоцию, а так нельзя". "Ира - единственная моя поддержка. Кроме нее на свете никого у меня нет", - делился артист. Вскоре состояние его здоровья ухудшилось - случился инсульт, и теперь врачи вновь борются за жизнь актера.


 

Оригинал (на 11/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дэмиен Херст назвал дату открытия своей галереи

Дэмиен Херст назвал дату открытия своей галереи

Галерея Дэмиена Херста, в которой будет частично выставлена коллекция современного искусства, собранная художником, откроется в 2014 году. По словам Херста, его галерея будет большой - в...

 

На российскую премию номинированы семь украинских исполнителей

На российскую премию номинированы семь украинских исполнителей

Украинские звезды будут бороться за престижную музыкальную премию сразу в нескольких номинациях.

 

В МТЮЗе вспомнят Вацлава Гавела

В МТЮЗе вспомнят Вацлава Гавела

19 марта на сцене Московского театра юного зрителя состоится вечер памяти Вацлава Гавела, скончавшегося 18 декабря 2011 года. На вечере "Слово Вацлава Гавела" выступят правозащитница Людмила...

 

Сара-Джессика Паркер сдалась возрасту. ФОТО

Сара-Джессика Паркер сдалась возрасту. ФОТО

Сара-Джессика Паркер, которой 25 марта исполнилось 47 лет, похоже, проиграла битву с возрастом.

 

Российский певец выиграл конкурс Метрополитен-оперы

Российский певец выиграл конкурс Метрополитен-оперы

Контратенор Андрей Немзер стал одним из пяти победителей конкурса молодых исполнителей, который ежегодно проводит Метрополитен-опера. Все победители получат денежный приз в размере 15 тысяч...

 

"Ребенка и голубя" Пикассо оценили в 80 миллионов долларов

"Ребенка и голубя" Пикассо оценили в 80 миллионов долларов

Аукционный дом Christie's выставил на продажу полотно "Ребенок и голубь" Пабло Пикассо. Картина находится в частных руках, и покупатель на нее будет подбираться индивидуально, то есть аукцион...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::