Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/03/2012 21:41

«Спартак» чудом избежал разгрома от ЦСКА

«Спартак» чудом избежал разгрома от ЦСКА ЦСКА не позволил «Спартаку» выйти на второе место в чемпионате. Армейцы сразили красно-белых в «Лужниках» за счет победного гола Думбии, который затем упустил еще несколько 100-процентных моментов. На третье место после победы над «Анжи» вышел «Локомотив», при этом по окончании матча в Черкизове разразился новый банановый скандал. Знаменитое московское дерби «Спартак» - ЦСКА завершилось уверенной победой команды Леонида Слуцкого.
Тренер «Спартака» Валерий Карпин решил удивить своего коллегу неожиданным стартовым составом. Веллитон, Дмитрий Комбаров и Эйден Макгиди оказались на скамейке запасных, зато появились давно не имевшие игровой практики Артем Дзюба и Деми де Зеув. «Спартак» играл по схеме 4-2-3-1, выдвинутому вперед форварду Эммануэлю Эменике помогали Билялетдинов, Дзюба и Ари. Опорными хавбеками выступили де Зеув и Кариока.
Что касается Слуцкого, то армейский наставник вернулся к привычной для ЦСКА расстановке 4-4-2 – с первых минут Думбие помогал чешский форвард Нецид. Вне игры оказался японец Кейсуке Хонда – видимо, пропуск матча с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» не помог армейскому самураю полностью восстановиться к дерби.
Армейцы начали матч спокойно, присматриваясь к сопернику. Красно-белые забрали мяч, но опасных моментов создавали мало. Неплохой удар нанес Билялетдинов – мяч прошел рядом со штангой, чуть погодя Пареха со штрафного перекинул «стенку», но Чепчугов без лишних нервов забрал снаряд в руки. Армейцы больше играли флангами. Справа реактивно, но, как всегда, сумбурно играл Муса. Слева спартаковскую оборону продавливал Тошич.
Чуть менее заметен был Алан Дзагоев, но именно хавбек ЦСКА стал соучастником первого по-настоящему опасного момента в матче. Алан отдал длинный разрезающий пас на Думбию, однако в окружении защитников ивуарийский нападающий растерялся и потерял мяч. А через пять минут Думбию завалили в армейской штрафной – петербуржец Владислав Безбородов не стал наказывать «Спартак» назначением 11-метрового.  
И все же ЦСКА забил гол. Очередной пас Мусы неожиданно достиг адресата – Думбии, который быстро отдал мяч Тошичу. Не встречая на своем пути никого из игроков «Спартака», серб продвинулся вперед и щекой катнул мяч в дальний угол – ударившись о штангу, снаряд отскочил в ворота. Красно-белые трибуны тут же взорвались скандированием: «Вперед, «Спартак», однако до конца тайма подопечные Карпина ничем себя не проявили.
После перерыва лужниковское поле заволокло дымом – кто-то из болельщиков использовал пронесенную на стадион пиротехнику. «Спартак» к новым условиям приспособился быстрее и сравнял счет. Билялетдинов заметил, что Дзюбу бросили армейские защитники, и снабдил его мячом. Продвинувшись к штрафной ЦСКА, Дзюба пушечным ударом с левой ноги пробил Сергея Чепчугова – 1:1. Несколько минут спустя Ари ворвался в армейскую штрафную, и Вернблум скосил его в грубом подкате. Ари уверенным жестом показал судье, что фол был в красно-синей штрафной, а потому следует назначить пенальти. Долго общаться с Безбородовым бразильцу не дали, Карпин заменил его на Эйдена Макгиди. Наконец, еще один момент был у Эменике, который с паса де Зеува вышел на Чепчугова, но вратарь ЦСКА вырвал мяч у нигерийца.
ЦСКА на все эти наскоки «Спартака» ответил голом. Дзагоев в центре поля разглядел, что Муса готов совершить рывок по флангу, и отдал ему мяч. Ахмед помчался вперед (Макеев явно потерял нигерийца), после чего прострелил в штрафную на Думбию. Красно-синий бомбардир со второго касания расстрелял в упор Диканя – 2:1. Николас Пареха, находившийся напротив ивуарийца, просто отбывал номер. Карпин немедленно заменил Билялетдинова на Дмитрия Комбарова, тогда как Слуцкий убрал с поля Мусу, запустив на правый фланг свежего Секу Олисе. А поскольку счет был в пользу ЦСКА, Слуцкий выпустил еще одного опорника – вместо Нецида вышел Алдонин, причем за минуту до этого чех ударом в упор едва не увеличил преимущество ЦСКА.
С выходом Алдонина, как ни странно, ЦСКА еще лучше заиграл впереди. В защите «Спартака» все чаще стали возникать пожары, а главным их разжигателем стал Думбия. На 69-й минуте ивуариец сыграл в стенку с Дзагоевым, выбежал на Диканя, но в этой ситуации его подвел технический брак. Запоровший выход один на один Думбия состроил такое лицо, будто только что увидел инопланетянина. Удивлялся не только ивуариец, но и весь тренерский штаб ЦСКА.
Несмотря на то, что в обороне «Спартака» было жарко, Карпин пошел ва-банк, выпустив Веллитона вместо опорника де Зеува. Но количество нападающих никак не переходило в качество – ЦСКА по-прежнему доминировал. На 80-й минуте Думбия упустил очередной супермомент. Тошич подал с углового, Сейду пробил, казалось, наверняка, но Дикань успел отбить мяч правой рукой. Снаряд вновь достался ивуарийцу, но после его повторного удара мяч прошел выше перекладины.
ЦСКА в итоге одержал уверенную победу, а «Спартак» упустил возможность выйти на второе место в чемпионате России. Сейду Думбия забил 26-й гол в зачет гонки бомбардиров, при этом его клуб приблизился к петербуржскому «Зениту», разгромившему в Химках «Динамо», на дистанцию в шесть очков. В золотой гонке по-прежнему еще ничего не ясно.
Не менее острой выглядит борьба за бронзу. По итогам тура московский «Локомотив» выбрался на третье место, обыграв дома махачкалинский «Анжи». В первом тайме игра шла практически без опасных моментов. Команды активизировались только после перерыва, и «Локо» получил небольшое преимущество. Активен впереди был Кайседо, чего не скажешь о Павлюченко. Однако больше форвардов нацелен был на ворота полузащитник Глушаков. У Дениса долгое время не получался завершающий удар, но на 73-й минуте Глушаков после хорошего паса Кайседо все-таки сумел обмануть Габулова и поразить ворота махачкалинцев. «Анжи» в концовке пошел вперед, но хозяева спокойно оборонялись, а вратарь Гильерме играл без ошибок. В итоге команда Коусейру одержала минимальную победу, а дагестанский клуб впервые потерпел поражение при Гусе Хиддинке.
После матча разразился очередной банановый скандал. Когда футболисты уходили в подтрибунное помещение, какой-то хулиган бросил банан в конголезского защитника «Анжи» Кристофера Самба. Футболист схватил фрукт и кинул его обратно. «Мы глубоко разочарованы идиотским эпизодом с нашим футболистом Кристофером Самба, который произошел после окончания матча «Локомотив» - «Анжи». Уверены, что представители футбольных властей, служба безопасности «Локомотива» разберутся с этой ситуацией и виновный будет идентифицирован и наказан», - гласит сообщение, появившееся на официальном сайте «Анжи». Президент «Локомотива» Ольга Смородская поначалу не поверила, что такой инцидент мог произойти, а потом заявила, что будет проведено расследование. «Мы против расизма и активно с этим явлением боремся. Но меня удивляет, что эта история случилась, когда к нам приехал «Анжи» - всегда с ними что-то не так», - сказала Смородская. Напомним, от проявлений расизма дважды пострадал звездный игрок махачкалинского клуба Роберто Карлос.
Еще один матч группы А прошел в Краснодаре, где «Кубань» обыграла «Рубин» благодаря голу Марко Пиццелли. Последние успехи подопечных Дана Петреску позволили «Кубани» включиться в борьбу за бронзу – от «Локомотива» футболистов краснодарского клуба отделяет всего шесть очков.
Чемпионат России<br>Группа А<br>35-й тур
«Спартак» – ЦСКА – 1:2
0:1 – Тошич (37), 1:1 – Дзюба (51), 1:2 – Думбия (62).
«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, де Зеув (Веллитон, 73), Кариока, Билялетдинов (Д.Комбаров, 63), Эменике, Дзюба, Ари (Макгиди, 55).
ЦСКА: Чепчугов, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Тошич, Нецид (Алдонин, 65), Муса (Секу, 63), Думбия (Цауня, 90).
«Локомотив» - «Анжи» - 1:0
«Кубань» - «Рубин» - 1:0
«Динамо» - «Зенит» - 1:5.

 

Оригинал (на 19/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футболист "Томи" забил гол ударом через себя

Футболист "Томи" забил гол ударом через себя

Полузащитник томского футбольного клуба "Томь" Алан Гатагов забил гол ударом через себя в падении в матче со "Спартаком" из Нальчика. Эта встреча закончилась победой "Томи" со счетом 2:0. Гатагов...

 

Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мира

Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мира

Россиянка Елена Исинбаева завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле. Первую ступень пьедестала ей обеспечило успешное взятие высоты...

 

Промоутера накажут за подмену боксера

Промоутера накажут за подмену боксера

Боксерский промоутер Уго Корреа будет наказан за подмену боксера в бою с филиппинцем Реем Баутистой. 3 марта Баутиста провел поединок с мексиканцем Хенаро Гарсией и нокаутировал его во втором...

 

Аршавин попал в список "лишних" игроков "Арсенала"

Аршавин попал в список "лишних" игроков "Арсенала"

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин попал в список игроков, которых лондонский "Арсенал" выставит на трансфер летом 2012 года. В настоящее время Аршавин на правах аренды выступает за...

 

Российский теннисист проиграл 173-й ракетке мира

Российский теннисист проиграл 173-й ракетке мира

Российский теннисист Александр Богомолов, занимающий 35-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проиграл 173-й ракетке мира австралийцу Маринко Матошевичу во втором круге...

 

"Реал" и "Барселона" могут сыграть в финале Лиги чемпионов

"Реал" и "Барселона" могут сыграть в финале Лиги чемпионов

Жеребьевка заключительной стадии футбольных еврокубков развела испанские гранды «Барселону» и «Реал» в Лиге чемпионов, и теперь они могут встретиться лишь в финале. Барселонцы в 1/4 финала сразятся...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::