Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/04/2012 10:16

Петербургская банда внедрялась в рестораны и кафе, устанавливая терминалы-"шпионы": с карточек россиян украли 7 миллионов


Полиция ликвидировала преступную группировку из Петербурга, промышлявшую хищениями денежных средств с пластиковых карт клиентов по всей России. Для этого злоумышленники внедрялись в штат сотрудников увеселительных заведений, а потом устанавливали там перепрограммированные платежные терминалы, которые считывали персональные данные и пароли жертв.


За год члены группировки похитили более 7 миллионов рублей с банковских карт россиян, передает РИА "Новости" со ссылкой на МВД РФ.


"Пострадали держатели пластиковых карт различных, в том числе крупнейших, банков РФ. География пострадавших - треть регионов России", - говорится в пресс-релизе министерства.



Организатором преступной группы был безработный трижды судимый 25-летний житель Петербурга. "Именно он заказывал за рубежом POS-терминалы (торговые терминалы), которые обычно используются для безналичной оплаты товаров и услуг, а его сообщник, имеющий техническое образование, перепрограммировал их", - уточнили в ведомстве.



В результате терминалы отправляли на телефон злоумышленников sms-сообщения, в которых указывались все данные о примененных пластиковых картах. Эту информацию преступники получали сразу же после оплаты товаров и услуг.



Чтобы внедрить устройства в торговые точки, а также рестораны и кафе, преступники устраивались туда работать официантами, барменами, кассирами и даже операторами АЗС.



"Работали" участники ОПГ ежедневно несколькими группами одновременно. Организатор каждый вечер выдавал подельникам несколько десятков поддельных карт с пин-кодами. Зная их, злоумышленники обналичивали денежные средства в банкоматах города, а при отсутствии пин-кодов покупали различные товары в магазинах.


"За год они смогли "заработать" свыше 7 миллионов рублей, причем львиная доля денежных средств оставалась у организатора", - сказано в релизе.


Перепрограммированные POS-терминалы преступники использовали не только в Северной столице, но отправляли их и в другие регионы России.


По информации МВД, банда действовала на территории Петербурга и Ленинградской области около года, а в ее состав входило семь ранее судимых за совершение различных преступлений человек.


В результате обысков в квартирах подозреваемых изъяты устройство для чтения и записи информации на магнитные пластиковые карты, свыше 500 сим-карт, около 100 пластиковых карт, компьютерная техника, порядка 20 POS-терминалов, накладки на банкоматы (скиммеры) и мобильные телефоны.


Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Преступникам грозит до десяти лет заключения.



В настоящий момент главарь банды помещен под стражу.


 

Оригинал (на 05/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

 смертница взорвалась во время выступления премьера Сомали

смертница взорвалась во время выступления премьера Сомали

Уже подтверждено, что среди погибших оказались президент Олимпийского комитета страны Аден Ябаро Вииш и президент сомалийской федерации футбола Саид Мохаммед Нур.

 

Генпрокуратура возобновила уголовное преследование Дмитрия Гаева

Генпрокуратура возобновила уголовное преследование Дмитрия Гаева

Генпрокуратура РФ отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении экс-главы московского метро Дмитрия Гаева. Дело по статье "злоупотребление полномочиями" было заведено на Гаева в...

 

В Екатеринбурге майор угрозыска вымогал семь миллионов рублей

В Екатеринбурге майор угрозыска вымогал семь миллионов рублей

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о вымогательстве взятки в отношении начальника отделения по разработке организованных преступных групп городского угрозыска. Майора полиции задержали при...

 

Пропавшая яхта "Скорпиус" вышла на связь

Пропавшая яхта "Скорпиус" вышла на связь

С яхтой "Скорпиус" удалось установить связь. Капитан сообщил, что спутниковая связь в Антарктиде работает нестабильно.

 

Часовой пропустил пьяного слесаря на Балаковскую АЭС

Часовой пропустил пьяного слесаря на Балаковскую АЭС

В Саратовском гарнизоне возбуждено уголовное дело о допуске за взятку на Балаковскую АЭС нетрезвого сотрудника. В этом преступлении подозревается прапорщик Фягим Нугаев, который будучи часовым на...

 

В Днепропетровске обыскивают вокзал. Есть информация, что его заминировали

В Днепропетровске обыскивают вокзал. Есть информация, что его заминировали

Днепропетровский вокзал заминировали. Неизвестные позвонили в& городское управление МВД и& сообщили о& его заминировании.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::