Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/04/2012 13:15

Через 5 лет людей старше 65 лет будет больше, чем детей

Через 5 лет людей старше 65 лет будет больше, чем детей

 Одним из главных рисков для планеты в ближайшее десятилетие станет быстрое старение населения, заявили во Всемирной организации здравоохранения. Так, по прогнозам специалистов ВОЗ, через 5 лет количество людей в возрасте 65 лет и старше превысит число детей в возрасте младше пяти лет, пишет Дело.


Человечество не готово к здоровому старению


Во многих странах с низким и средним уровнями доходов нет ни инфраструктуры, ни ресурсов для удовлетворения существующих потребностей пожилых людей, говорит Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в обращении к мировому сообществу. А ведь именно там живет большинство пожилых людей. К 2050 году это число увеличится до 80%.


До тех пор, пока мы не изменим наше представление и наши действия в отношении старения, мы не сможем стареть, сохраняя хорошее здоровье, и строить общество, в котором пожилые люди являются уважаемыми и ценными членами.


Причиной тому, многие сереотипы, которые необходимо разрушать. В том числе по поводу возможностей пожилых людей трудится, отдыхать, сохранять свое здоровье, коммуницировать с миром.


Новые возможности для бизнеса


Тема старения населения планеты затрагивается и в проекте "Видение-2050: новая повестка дня для бизнеса", составленного Всемирным советом предпринимателей по устойчивому развитию (WBCSD).


Эксперты делают такие прогнозы: к 2020 году число людей в возрасте 65 лет и старше составят примерно 20% населения Земли. Каждый месяц примерно 1,9 миллиона людей вступают в ряды 65-летних. Эти люди будут нуждаться в товарах и услугах, которые помогли бы им сохранять независимый, активный образ жизни.


Будут высоко востребованы надѐжные финансовые продукты, которые могли бы обеспечить людям в возрасте 65 лет и старше большую безопасность доходов и соответствующие технологические и коммуникационные инструменты, помогающие им оставаться в контакте с обществом, друзьями и семьѐй.


Будут популярны онлайновые социальные сети, позволяющие иметь доступ к различным сообществам и предлагающие возможность обмениваться опытом с другими культурами и более молодыми поколениями. Желание продолжать учиться и развивать свои навыки после выхода на пенсию создаст спрос на дальнейшее образование пожилых через онлайн контент, услуги школ и университетов.


Для профилактики нужны новые продукты


Особенно много изменении требует система здравоохранения. Подходы к решению проблем здравоохранения будут смещаться от понятия "лечение" к понятиям "медицинское наблюдение" и "профилактика". Будут делаться инвестиции в борьбу с болезнями (с поставленными диагнозами), в лекарства и вакцины, а также в другие меры по здравоохранению (в частности, в развивающихся странах).


Это потребует особого внимания к профилактике, а следовательно к производству новых продуктов и услуг с целью помочь людям избежать заболеваний и контролировать стоимость услуг системы здравоохранения в целом. Центр усилий по охране здоровья в большинстве стран мира будет смещаться от системы стационаров к амбулаторной профилактической медицине.


 


По состоянию на 1 апреля 2011 года в Украине количество пенсионеров увеличилось на 60 тыс. человек - до 13 млн 766 тыс. человек. В то же время количество трудоустроенных граждан, плательщиков взносов в Пенсионный фонд на постоянной основе с начала года сократилось на 400 тыс. человек - до 14 млн человек. То есть, фактически каждый работающий украинец содержит одного пенсионера.


Как сообщал MIGnews.com.ua, по мнению ученых, численность населения Земли продолжит расти. Но даже если она остановится на отметке 9-10 миллиардов, для природы это почти катастрофа. Будущим жителям Земли придется столкнуться с нехваткой ресурсов, новыми болезнями и голодом.


Новости по теме:


Почти половина населения Европы - психи


Земля вступает в эпоху аномалий и экстремальных зим


Через 50 лет украинцев будет от силы 8-12 млн

 

Оригинал (на 08/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На севере Москвы произошла массовая драка

На севере Москвы произошла массовая драка

На северо-востоке Москвы в районе Южное Тушино произошла массовая драка, в ходе которой четыре человека получили ножевые ранения. Конфликт произошел между выходцами с Кавказа и местными жителями,...

 

Кременчугские малолетки курят травку прямо в школе. Куда только смотрят их родители?

Кременчугские малолетки курят травку прямо в школе. Куда только смотрят их родители?

Работники криминальной милиции по& делам детей Крюковского райотдела Кременчугского горуправления 20& апреля получили оперативную информацию о& том, что в& одной из& школ города ученик предлагал...

 

Часть клада Нарышкиных украли сразу после обнаружения

Часть клада Нарышкиных украли сразу после обнаружения

В ночь после обнаружения уникальной находки сотрудники частной охраны пресекли попытку рабочих вынести 20 мешков "строительного мусора", набитых фамильным серебром Нарышкиных.

 

Сотрудник управления "К" МВД РФ задержан за взятку

Сотрудник управления "К" МВД РФ задержан за взятку

Сотрудник 38-го управления "К" МВД РФ, занимающегося расследованием преступлений в IT-сфере, задержан при получении взятки. По данным следствия, старший оперуполномоченный по особо важным делам...

 

Через 5 лет людей старше 65 лет будет больше, чем детей

Через 5 лет людей старше 65 лет будет больше, чем детей

Одним из главных рисков для планеты в ближайшее десятилетие станет быстрое старение населения, заявили во Всемирной организации здравоохранения.

 

Вице-мэр Магнитогорска получил 10 лет тюрьмы за крупные взятки

Вице-мэр Магнитогорска получил 10 лет тюрьмы за крупные взятки

Вице-мэр Магнитогорска Виталий Сидоренко получил 10 лет тюрьмы за получение крупных взяток. Вместе с Сидоренко были осуждены его сообщники: председатель городского комитета по управлению...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::