Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/04/2012 19:40

Рабинович посетил избитого в Киеве студента-еврея в израильской больнице

Жертва антисемитского нападения, произошедшего на прошлой неделе в центре Киева, Александр Гончаров проходит курс лечения в одной из больниц Израиля, куда был доставлен спецрейсом из украинской столицы. Его транспортировка осуществляется на особо оборудованном самолете – столь критическим было состояние пострадавшего…


В четверг, 12 апреля, 25-летнего Александра Гончарова (еврейское имя - Арон) в израильской больнице навестил сопредседатель Европейского Еврейского парламента (EJP), президент Всеукраинского Еврейского конгресса Вадим Рабинович. Он также пообщался с лечащими врачами пострадавшего.


MIGnews.com.ua удалось взять короткий комментарий у Вадима Рабиновича:


"…То, что я увидел сегодня - это ужасно, парень еще в бессознательном состоянии... Я говорил с лечащими врачами, и они практически исключают версию о возможном "падении его (Гончарова - ред.) с бордюра". Надеюсь, что сегодня-завтра Арон придет в себя, и мы сможем узнать детали всего произошедшего в ту злосчастную ночь. А вопросы у нас есть, - и много…"


Пока же врачи борются за жизнь Арона Гончарова, Президент Украины Виктор Янукович потребовал от правоохранителей задержать и привлечь к ответственности злоумышленников, совершивших нападение на студента киевской иешивы при синагоге Бродского. Глава государства назвал недопустимым разжигание нетерпимости и ненависти в обществе на религиозной, языковой или национальной почве, пообещав, что "власть будет сурово и жестко пресекать все попытки подобных провокаций".


Правоохранители Киева проводят проверку относительно избиения еврейского студента, выясняя все обстоятельства происшествия и устанавливая его возможных свидетелей и очевидцев.


Как сообщал MIGnews.com.ua, Александра Гончарова неизвестные жестоко избили в ночь на 8 апреля. Арон приехал учиться в иешиву Киева из Донецкой области (раннее молодой человек окончил еврейскую школу). Нападение было совершено возле Бессарабского рынка около 1 часа ночи - Арон Гончаров вышел из синагоги Бродского, где праздновал второй Седер Песаха (выход молодого человека в кипе зафиксировали камеры наружного наблюдения). В синагогу молодой человек не вернулся.


Более суток его розыском занимались главный раввин Украины   Моше-Реувен Асман, а также сотрудники еврейской общины и ученики иешивы. И лишь утром 9 апреля Гончаров был найден в киевской городской больнице №17, куда был доставлен с тяжелой черепно-мозговой травмой. Как сообщили врачи, пострадавшего в бессознательном состоянии обнаружили около 7 утра воскресенья - сотрудники "скорой помощи" в срочном порядке доставили его в больницу. Врачи оценивают состояние пострадавшего как критическое. По словам раввина, опознать Арона Гончарова было крайне сложно - его лицо изуродовано. Кроме того, пострадавшему проломили череп.


Нападавшие ударили Гончарова бутылкой по голове, после чего жестоко избили. В киевской еврейской общине полагают, что речь идет об очередном нападении антисемитов.


Новости по теме:


В Киеве жестоко избили студента-еврея. Фото


В Украине начинают активную борьбу с расизмом


В Украине началась кампания против расизма

 

Оригинал (на 12/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Детские игрушки массового поражения, или Что мы на самом деле дарим своим малышам

Детские игрушки массового поражения, или Что мы на самом деле дарим своим малышам

Кто из& нас не& слышал о& том, что покупать детские игрушки на& рынке опасно? Мол, Бог его знает, какой краской пользовались производители. Да& и& чего греха таить, иногда особо «шикарные» изделия...

 

Пьяного сотрудника МВД, валяющегося в куче мусора, сняли на ВИДЕО

Пьяного сотрудника МВД, валяющегося в куче мусора, сняли на ВИДЕО

На видео снят подвал, где в куче мусора ничком лежит мужчина в полицейской форме.

 

Саша Попова дышит уже сама

Саша Попова дышит уже сама

Александра Попова, ставшая жертвой насилия в одну ночь с Оксаной Макар, из комы не вышла, но ее состояние несколько улучшилось.

 

В Подмосковье обезвредили банду добытчиков торфа и песка

В Подмосковье обезвредили банду добытчиков торфа и песка

В Подмосковье пресечена деятельность банды, которая занималась незаконной добычей песка и торфа. Ущерб, нанесенный группировкой бюджету, составил 1,5 миллиарда рублей. По версии следствия, банда...

 

Всего 5 тысяч гривен за права и вы сможете устроить ДТП в качестве водителя

Всего 5 тысяч гривен за права и вы сможете устроить ДТП в качестве водителя

Купить водительские права теперь очень просто: достаточно только поискать в& Интернете «помощь» и& оплатить посреднику кругленькую сумму наличными.

 

В УБОПе пересчитали все зафиксированные взятки за последний год. А еще говорят, что народ плохо живет

В УБОПе пересчитали все зафиксированные взятки за последний год. А еще говорят, что народ плохо живет

На& протяжении 2011 года работниками УБОП в& Киеве задокументировано около 100 преступлений в& сфере служебной деятельности. Общая сумма взяток по& разоблаченным преступлениям превышает 1& 158&...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::