Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/04/2012 12:29

Девочка в церкви пырнула ножом двухлетнего малыша, чтобы "не мешал ей общаться с Богом". Фото, видео

Девочка в церкви пырнула ножом двухлетнего малыша, чтобы "не мешал ей общаться с Богом". Фото, видео

Стали известны подробности жуткого инцидента в подмосковном Дмитрове, где неуравновешенная школьница напала на двухлетнего ребенка с ножом. Как оказалось, злоумышленница устроила поножовщину прямо в храме во время богослужения. Перед этим девушка жаловалась, что дети мешают ей общаться со Всевышним.


После задержания 17-летняя ученица восьмого класса коррекционной школы Анна Дурапова призналась, что принесла в храм нож, но "ударила нечаянно". Скорее всего, после судебно-медицинской экспертизы подозреваемую отправят на принудительное лечение.


Преступление совершено около 8:30 во время богослужения в дмитровском храме Сретенья Господня. Молодая мама с двухлетним сыном Олегом Градобоем прикладывалась к иконам, когда ребенок вдруг громко заплакал. Женщина попыталась успокоить малыша и даже не сразу заметила, что куртка сына в крови.


По словам продавщицы свечей в Сретенском храме, к ней подбежала прихожанка, которую всю трясло, и закричала: "Вызовите скорую!"


"Я только успела заметить, что в это самое время девочка Аня, она сюда часто приходит, выскочила из храма как ошпаренная, села на велосипед и умчалась", - добавила свидетельница.


Приехавшие медики застали пострадавшего в сознании. У маленького Олега, которого мать собиралась причастить, они обнаружили колото-резаную рану левой половины грудной клетки. Вместе с матерью его отправили в Дмитровскую горбольницу. По словам главврача этого учреждения Виктора Мишарина, Олегу наложили швы и его жизнь вне опасности, так как важные органы ребенка не задеты.


Через полтора часа после нападения в церкви полицейские задержали предполагаемую преступницу. "У девочки шизофрения, - говорит про свою несовершеннолетнюю прихожанку настоятель Сретенского храма отец Павел. - Аня часто у нас причащалась, молилась, но раньше никому ничего плохого не делала".


Впрочем, в православной общине при храме и раньше обращали на странное, а порой и агрессивное поведение молодой верующей, которая каждый день ездила в церковь на велосипеде. "Однажды набросилась на меня и расцеловала, а может подойти и пнуть, - рассказала про Анну прихожанка по имени Галина. - На Страстной неделе Аня уже натворила бед в соседнем храме. Прямо во время службы закричала и начала дергаться. Ее вывели из церкви".


В Дмитровском коррекционном интернате, где воспитывается девочка, сообщили, что Анна является инвалидом детства. "У девочки средняя степень умственной отсталости. За нее отвечает мать - каждый день забирает Аню и приводит в школу на следующее утро", - пояснили в специальном учебном заведении.


Всю вину за произошедшее педагоги возлагают на мать Анны, которая "должна давать ей медикаменты и следить за дочерью". Однако следователи считают, что у женщины тоже проблемы с психикой.


В настоящий момент виновницу происшествия и ее мать вызывают на допросы в прокуратуру. Как стало известно, за несколько дней до нападения на ребенка Анна жаловалась матери, что дети в церкви мешают ей молиться: мол, отвлекают от разговоров с Богом.


Кроме того, Анна заявила, что схватиться за нож ее якобы заставила нецензурная брань матери Олега Градобоя. А сам ребенок докучал ей своим плачем. В итоге девушка, с ее слов, нанесла удар ненавистной прихожанке, но промахнулась: нож попал в Олега, которого женщина в тот момент держала на руках.












Как сообщал MIGnews.com.ua, в Кабардино-Балкарской республике полиция задержала ученика седьмого класса, который подозревается в убийстве. Жертвой подростка стал его брат, учившийся в десятом классе школы.


По материалам Комсомольской правды, Life News


Новости по теме:  


Семиклассник зарезал брата


Сын убил родителей, мешавших общаться с Богом


Школьник зарезал своих дедушку и бабушку

 

Оригинал (на 19/04/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге осуществлен налет на квартиру китайской бизнес-леди

В Петербурге осуществлен налет на квартиру китайской бизнес-леди

В Санкт-Петербурге восемь налетчиков ворвались в квартиру, которую снимает гражданка Китая. Потерпевшая является директором сети магазинов "Ты и я". Добычей вооруженных налетчиков стали 1,5...

 

В Подмосковье автоматчики похитили главу строительной фирмы

В Подмосковье автоматчики похитили главу строительной фирмы

В Подмосковье похитили генерального директора московской строительной фирмы и его водителя. Шестеро мужчин в масках и камуфляже с надписью "ОМОН" остановили "Лексус" бизнесмена возле деревни Липки....

 

Конституционный суд разрешил осужденным лично присутствовать в судах

Конституционный суд разрешил осужденным лично присутствовать в судах

Лица, отбывающие наказание в& местах лишения свободы, имеют право участвовать в& рассмотрении своего дела в& судах всех юрисдикций в& Украине, говорится в& решении Конституционного суда, которое...

 

Учительницу отправили на принудительные работы за оскорбление учеников

Учительницу отправили на принудительные работы за оскорбление учеников

В Нижегородской области учительнице математики вынесен приговор за регулярное оскорбление учеников. Установлено, что педагог регулярно называла учеников "стадом баранов", "обезьянами", "свиньями" и...

 

Побег на вертолете удался благодаря взятке сотруднику колонии

Побег на вертолете удался благодаря взятке сотруднику колонии

Вологодская прокуратура установила, что заключенный Алексей Шестаков, сбежавший из колонии на вертолете, перед этим дал взятку сотруднику колонии, чтобы его признали не склонным к побегу. Материалы...

 

Вице-мэр Магнитогорска получил 10 лет тюрьмы за крупные взятки

Вице-мэр Магнитогорска получил 10 лет тюрьмы за крупные взятки

Вице-мэр Магнитогорска Виталий Сидоренко получил 10 лет тюрьмы за получение крупных взяток. Вместе с Сидоренко были осуждены его сообщники: председатель городского комитета по управлению...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::