Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/04/2012 12:02

В Кузбассе физкультурник избивал и грабил женщин, совершая утренние пробежки


В Кемеровской области полиция задержала серийного грабителя, который нападал на женщин и избивал их до потери сознания. Преступный промысел подозреваемый совмещал со спортивными тренировками на свежем воздухе.


В нападениях на женщин с целью грабежа подозревается 30-летний мужчина, проживающий у родственников в Междуреченске. Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщает официальный сайт ГУВД Кемеровской области.


По данным начатого расследования, злоумышленник ежедневно совершал утренние пробежки по городу, причем поддержание хорошей физической формы мужчина совмещал с "охотой" на случайных прохожих.


"Он выслеживал одиноко идущих по улице женщин, нападал на них сзади, выхватывал сумку и скрывался, - говорится в пресс-релизе. - Причем все преступления он совершал таким образом, что жертвы либо теряли сознание после ударов, либо просто не успевали рассмотреть налетчика". Отсутствие каких-либо улик и описаний злоумышленника осложняло работу оперативников.



Первое нападение было зарегистрировано 12 марта. Тогда грабитель напал на пожилую женщину, ударил ее по голове, выхватил сумку и бросился бежать. "Пострадавшая пыталась преследовать налетчика, однако силы были неравные. Вытащив деньги, грабитель бросил сумку на дорогу и скрылся", - отметили в полиции.


В течение следующего месяца в Междуреченске произошло еще несколько таких преступлений. В результате этих нападений пострадавшие теряли сознание, а грабитель обыскивал их и забирал все ценное. После очередного грабежа подозреваемого удалось поймать по горячим следам. Но от похищенной женской сумки физкультурник уже успел избавиться, выбросив ее в болото.


Добавим, что буквально в феврале 2012 года задержанный вышел из исправительной колонии, где отбывал наказание за грабеж и разбой. Оказавшись на свободе, мужчина решил не возвращаться в родной Прокопьевск, а начать новую жизнь, для чего и переехал к родственникам в Междуреченск. Однако найти работу и обустроить свой быт ему так и не удалось, и тогда уголовник вернулся к привычному промыслу.


Задержанному инкриминируют три эпизода по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению других грабежей.


 

Оригинал (на 24/04/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесса остается Одессой… Здесь ранним утром произошел классический гоп-стоп: два налетчика против двух ювелиров

Одесса остается Одессой… Здесь ранним утром произошел классический гоп-стоп: два налетчика против двух ювелиров

Двое неизвестных утром 5& апреля в& Одессе совершили разбойное нападение на& представителя ювелирного завода, нанеся ему пулевое ранение и& отобрав кейс с& золотыми изделиями.

 

В Украине могут ввести чрезвычайное положение

В Украине могут ввести чрезвычайное положение

Народный депутат, заместитель председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шкиль допускает введение чрезвычайного положения в связи со взрывами в Днепропетровске.

 

Срочно. В Днепре прогремели уже 4 взрыва. Люди разбегаются в панике

Срочно. В Днепре прогремели уже 4 взрыва. Люди разбегаются в панике

В& Днепропетровске прогремели еще три взрыва. Вслед за& первым на& Алее влюбленных возле кинотеатра Родина произошел второй взрыв. Об& этом «фрАзе» сообщили в& пресс-службе МЧС Украины.

 

Запасайтесь топливом. Антимонопольный комитет взялся регулировать цены на бензин

Запасайтесь топливом. Антимонопольный комитет взялся регулировать цены на бензин

Антимонопольный комитет Украины и& Министерство энергетики и& угольной промышленности намерены сохранить стоимость нефтепродуктов в& Украине на& существующем уровне, и& комитет будет реагировать...

 

По подозрению во взрывах в Днепропетровске разыскиваются трое. СБУ опбуликовала фотороботы

По подозрению во взрывах в Днепропетровске разыскиваются трое. СБУ опбуликовала фотороботы

Служба безопасности Украины составила фотороботы троих разыскиваемых по& подозрению во& взрывах в& Днепропетровске 27& апреля. Фотороботы распространила в& воскресенье, 28& апреля, пресс-группа...

 

Главу белорусского клуба в Иркутске обвинили в пропаганде нацизма

Главу белорусского клуба в Иркутске обвинили в пропаганде нацизма

В Иркутске возбуждено уголовное дело по 282-й статье УК РФ в отношении лидера белорусского молодежного клуба "Кривичи", жителя Иркутска Алексея Кухты. При обыске в офисе "Иркутского общества...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::