Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/05/2012 12:15

МВД сообщило новые подробности взрывов в Днепропетровске

МВД сообщило новые подробности взрывов в Днепропетровске

Специалисты установили, что в Днепропетровске были заложены самодельные взрывные устройства фугасного действия. Об этом заявил глава МВД Виталий Захарченко на пресс-конференции в пятницу в Киеве.


"Согласно выводам специалистов, установлено, что это самодельное устройство фугасного действия", - сказал он. По словам министра, последний из взрывов был самым сильным. Он также сообщил, что первый взрыв примерно равнялся 160 граммам тротила, второй - 190, третий - 230, четвертый - 300.


В качестве поражающих элементов, по словам Захарченко, использовались непосредственно бетонные урны, в которые были заложены взрывные устройства.


Также министр внутренних дел отметил, что не видит оснований для переквалификации дела по факту взрывов в Днепропетровске. "Все признаки террористического акта налицо и квалификация была сделана правильно. Оснований говорить на сегодняшний день о возможной переквалификации или о возможной передаче уголовного дела на расследование в ведомство МВД нет", - заявил он.


Захарченко подчеркнул, что милиция на сегодняшний день перешла на усиленный вариант несения службы не только в Днепропетровске, но и по всей Украине и делает все для того, чтобы взрывы не повторились. Глава МВД также выразил мнение, что нет необходимости вводить чрезвычайное положение в стране.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в результате взрывов в Днепропетровске 27 апреля пострадали 27 человек, 25 из них госпитализированы. Первый взрыв произошел на трамвайной остановке на проспекте Карла Маркса в центре города в 11:50. По данным МЧС, 13 человек получили ранения. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. Взрывная волна выбила стекла трамвая и легкового автомобиля, который был припаркован рядом.


В 12:20 возле кинотеатра "Родина" произошел второй взрыв: неизвестный предмет разорвался в урне для мусора. По предварительной информации, ранения получили 11 человек, из них 9 детей. Вскоре недалеко от парка Глобы прозвучал третий взрыв. По информации правоохранителей пострадала женщина. Ее госпитализировали с ранением руки.


После взрывов Днепропетровске в центре города отключилась мобильная связь. Возможно, базовые станции в этом районе перегружены из-за высокого числа звонков - люди звонят своим родным и друзьям, чтобы выяснить в порядке ли они. Также по одной из версий, связь была отключена силовиками, чтобы предотвратить посылку сигнала на возможные взрывные устройства.


Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в Днепропетровскепо ч .2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). 29 апреля Служба безопасности Украины составила фотороботы троих разыскиваемых по подозрению во взрывах в Днепропетровске.


По материалам Интерфакс-Украина


Новости по теме:


В центре Днепропетровска гремят взрывы. Есть жертвы. ФОТО. Видео


СБУ составила фотороботы подозреваемых во взрывах в Днепропетровске. ФОТО


За информацию об организаторах терактов в Днепре обещают 2 млн гривен


Появилось видео первого взрыва в Днепропетровске. Видео

 

Оригинал (на 04/05/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецке избили американца и британца

В Донецке избили американца и британца

Иностранцы, приехавшие из США и Англии, "были нетрезвые и нарушали общественный порядок" в ночном клубе.

 

В центре Донецка балкон рухнул вниз вместе с людьми

В центре Донецка балкон рухнул вниз вместе с людьми

В& четверг, 24& мая, вечером в& дежурную часть милиции Донецка поступила информация о& том, что в& жилом доме Калининского района обвалился балкон, на& котором в& тот момент находилась пожилая...

 

Генпрокуратура накрыла шайку, которая умудрилась воровать деньги даже на ЧАЭС. Были ли в ее составе женщина с косой и мужчина в очках – пока не сообщается

Генпрокуратура накрыла шайку, которая умудрилась воровать деньги даже на ЧАЭС. Были ли в ее составе женщина с косой и мужчина в очках – пока не сообщается

Генеральная прокуратура Украины провела проверку и& возбудила уголовное дело по& факту неправомерного использования бюджетных средств при строительстве объектов в& зоне отчуждения Чернобыльской...

 

В Подмосковье застрелили главу мебельного холдинга

В Подмосковье застрелили главу мебельного холдинга

В Одинцовском районе Московской области убит президент мебельного холдинга "8 марта". Тело 46-летнего предпринимателя, чье имя не называется, было обнаружено около 4 часов утра. Мужчина скончался...

 

В суровом Николаеве дерево рухнуло на детскую площадку. Пострадали 4 человека

В суровом Николаеве дерево рухнуло на детскую площадку. Пострадали 4 человека

В& Николаеве четыре человека получили травмы в& результате падения дерева на& детскую площадку. Об& этом «фрАзе» сообщили в& пресс-службе МЧС Украины.

 

В Крыму воспитательница умыла малыша кипятком

В Крыму воспитательница умыла малыша кипятком

Трехлетний воспитанник симферопольского детского дома был госпитализирован с ожогами после умывания его воспитательницей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::