Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/05/2012 11:54

Дело "приморских партизан" направлено в суд

Дело "приморских партизан" направлено в суд В Приморском крае направлено в суд дело "приморских партизан". Об этом 10 мая сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

О завершении расследования сообщалось осенью 2011 года, с тех пор обвиняемые знакомились с материалами дела. Старший помощник руководителя краевого управления СК Аврора Римская сказала агентству "Интерфакс" , что фигуранты признали вину частично.

Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин обвиняются в бандитизме, незаконном приобретении и ношении оружия, убийствах, покушениях на представителей власти, хищении документов, разбоях, кражах, угонах и умышленном уничтожении чужого имущества. Всего следователи выявили 30 преступлений, совершенных бандой.

По версии следствия, банду в 2009 году собрали Андрей Сухорада и Александр Сладких. "Партизаны" приобрели оружие, которое спрятали в лесу в тайниках, а также приготовили для своей деятельности транспорт - часть машин попросили у родственников, часть угнали. В сентябре 2009 года преступники возле кладбища у поселка Кировское убили четверых человек, украли у них наркотики и сожгли их машину.

Предполагается, что в феврале 2010 года "партизаны" убили милиционера на улице Давыдова во Владивостоке. Они похитили документы, оружие и деньги убитого. Весной 2010 года банда занималась разбоем и кражами в небольших приморских поселках. Преступники похищали деньги, охотничьи ружья, а также одежду и обувь. Кроме того, они угоняли у сельчан автомобили.

Следователи полагают, что в мае 2010 года члены банды ворвались в отделение милиции села Ракитное, убили дежурного и завладели оружием. Через два дня они открыли огонь по сотрудникам ГИБДД на трассе "Спасск-Дальний-Варфоломеевка".

Для поимки "партизан" была проведена спецоперация. 11 июня 2010 года вооруженных преступников заблокировали в доме в центре Уссурийска. Завязалась перестрелка. Сухорада и Сладких, поняв, что не избегут задержания, застрелились. Четверо членов банды были задержаны, еще двоих задержали позднее в других местах.

Осенью 2010 года в интернете появилась видеозапись, сделанная "партизанами", когда они узнали о масштабах спецоперации и поняли, что не смогут долго скрываться. Члены банды заявили, что ненавидят милиционеров и пошли на преступления по идеологическим мотивам. В апреле 2012 года суд признал эту запись экстремистской.

 

Оригинал (на 10/05/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боснийца признали виновным в подготовке терактов в Нью-Йорке

Боснийца признали виновным в подготовке терактов в Нью-Йорке

Выходец из Боснии Адис Медунянин, обвиняемый в планировании террористической атаки в нью-йоркском метро в 2009 году, был признан виновным по всем пунктам, в том числе, в заговоре с целью убийства,...

 

Прокуратура "завернула" второе дело против автора ролика о собачьей тушенке

Прокуратура "завернула" второе дело против автора ролика о собачьей тушенке

Военный прокурор отказался утвердить второе обвинительное заключение в отношении бывшего майора внутренних войск Игоря Матвеева, который прославился благодаря видеоролику о "собачьей тушенке". По...

 

СК опроверг раскрытие убийства подмосковного полицейского

СК опроверг раскрытие убийства подмосковного полицейского

Следственный комитет опроверг распространенную полицией информацию о раскрытии убийства подмосковного полицейского. Полиция официально объявила, что задержан подозреваемый в убийстве уроженец...

 

На юго-западе Москвы задержали нигерийку с фальшивыми рублями

На юго-западе Москвы задержали нигерийку с фальшивыми рублями

Гражданка Нигерии задержана в четверг на юго-западе Москвы за попытку сбыта фальшивых рублей. Женщина принесла 7000 рублей в операционную кассу банка в одном из торговых центров с целью обмена. При...

 

Прокуратура проверит столичные аттракционы на профпригодность. Дабы избежать всяких нежданчиков

Прокуратура проверит столичные аттракционы на профпригодность. Дабы избежать всяких нежданчиков

Прокуратура Киева организовала проверку безопасности использования для детей аттракционов и& детских игровых площадок в& столице.

 

Прокуратура взялась за журналиста, снявшего скандальный фильм о Лукьяновке

Прокуратура взялась за журналиста, снявшего скандальный фильм о Лукьяновке

Автора скандального фильма о& Лукьяновском СИЗО Константина Усова вызвали на& допрос и& обратились к& ТВі с& просьбой сообщить о& месте нахождения журналиста. Соответствующий запрос в& своем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::