Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/05/2012 19:03

Хет-трик Малкина в полуфинале привел к разгрому Финляндии

Хет-трик Малкина в полуфинале привел к разгрому Финляндии Хоккейная сборная России в полуфинале мирового первенства в блестящем стиле разбила хозяев льда и действующих чемпионов финнов со счетом 6:2. Еще один хет-трик на счету неудержимого Евгения Малкина, которого не смог остановить даже удар о борт на полной скорости после фола Ярвинена. Россияне взяли реванш за поражение от финнов годичной давности и вышли в финал. Год назад в полуфинале чемпионата мира в Братиславе сборная Финляндии удачно воспользовалась несвежестью россиян после битвы с канадцами и спокойно переиграла их 3:0, а победная шайба юного Гранлунда стала настоящим шедевром. На этот раз Гранлунд снова играл и снова забил России, но финнам от этого легче не стало.
Ближе к концу чемпионата стала очевидной разница между этой сборной Билялетдинова и командой Вячеслава Быкова. Грамотный, вдумчивый и очень профессиональный подход к формирование команды и построению игры стал давать результат. Полуфинальная игра с Финляндией стала лучшим матчем россиян на турнире.
На этот раз небольшое преимущество в физической готовности должно было быть у нас. Финны в четверг закончили свой четвертьфинал на два часа позже, и к тому же бились с американцами до последних секунд, тогда как сборная России сделала результат против Норвегии уже к середине третьего периода. Но это не помешало хозяевам льда при поддержке многочисленных болельщиков с первых минут пойти в атаку.
Первыми у чужих ворот все-таки отметились россияне – проверочные броски Овечкина и Жердева парировал Веханен. А затем хоккеисты Суоми основательно прижали россиян к воротам. Финны заиграли в очень быстрый и максимально контактный хоккей, и некоторые наши игроки оказались к этому не готовы. В результате серия финских атак завершилась броском Нискала и крайне неудачным для Варламова рикошетом от Кокарева – шайба над поздно среагировавшим голкипером вошла в сетку.
Сборную России такой поворот не слишком смутил. Ведомая двумя ударными звеньями, команда пошла в атаку на ворота Веханена. Необязательное удаление Терещенко, задевшего финского вратаря, чуть остудило пыл россиян, но хозяева провели две минуты большинства невнятно. Хоккеисты Билялетдинова до поры до времени россыпью голевых моментов также не баловали болельщиков, но при первой же возмжности шайба оказалась в воротах Веханена. Малкину в этом случае немного повезло – шайба, пущенная им с почти нулевого угла, срикошетила от клубка боровшихся на пятачке игроков и прошла в ворота – 1:1.
Финны бросились отвечать, но россияне отбились, а следом Свитов продрался к воротам с фолом, и Ваананен отправился отдыхать. Звено Дацюка с четырьмя финнами не справилось, а Бирюков чуть было не привез выход один на один с Варламовым – в последний момент Никулин в падении выбил шайбу у форварда хозяев. Тройка Малкина также не смогла реализовать большинство, но Евгений остался на площадке и при поддержке вышедших Жердева и Широкова все-таки распечатал Веханена во второй раз! Первое звено финнов опять попыталось ответить, но им помешал перерыв.
Вторая двадцатиминутка вновь начался со стремительных атак Суоми. Семь бросков нанесли хозяева за первые пять минут периода, но Варламов потащил все. А затем случилось страшное. Нет, мы не пропустили гол, но Евгений Малкин на огромной скорости был слегка зацеплен Ярвиненом и со всего разгону врезался в борт. Лидер сборной России скривился от боли, держась за ушибленную руку, и ушел в раздевалку. Удаление Ярвинена ничего не дало россиянам, слегка придавленным потерей своего лучшего бомбардира. И в этой ситуации как нельзя лучше себя проявил Александр Овечкин. Билялетдинов временно определил вашингтонца сразу в два звена, и Алекс не подвел. Ови обыгрался с Денисовым, выкатился на оперативный простор и молниеносным кистевым броском запустил шайбу точно в ближний верхний угол – 3:1.
Тем временем на скамейку вернулся Малкин, и у болельщиков совсем отлегло от сердца. Удаление Свитова картины уже не испортило – более того, Терещенко с Широковым даже убежали в контратаку, но армеец в очередной раз на турнире промахнулся. Это невезение должно было скоро закончится, но сначала вновь пришел черед Малкина. Женя перестал играть на вбрасывании, так как болевые ощущения полностью не прошли, но когда в очередном большинстве потребовался хороший бросок, Джино не сплоховал – 4:1, и на лед полетели красные шляпы и бейсболки. Малкин догнал по очкам Торесена и встал впереди норвежца, так как у россиянина больше голов.
В перрыве можно было ждать замены Веханена, но ее не произошло – первый вратраь финнов Лехтонен травмирован, а Карри Рамо из «Авангарда» финские тренеры решили не ставить, хотя Веханен явно приуныл, как и вся команда Суоми. Последней надеждой для хозяев был быстрый гол сразу после второго перерыва. Он и случился, но забит он был опять в ворота Веханена. Динамовец Кокарев залихвацки выскочил к воротам, бросил и попал в конек Ваананену, от которого шайба, естественно, отскочила прямо в ворота. Уже было понятно, что это отнюдь не день сборной Финялндии, и хозяева совсем скисли вместе со своими болельщиками, которые начали покидать «Хартвалл Арену». А тут еще и Широков наконец сбросил с себя проклятие и наконец реализовал одну из своих многочисленных попыток, дослав шайбу в ворота после броска Бирюкова.
До конца оставалось 10 минут, но финнов не могло спасти уже никакое чудо. Сборная России легко и непринужденно доигрывала матч. Билялетдинов дал поиграть и Евгению Кузнецову, который два с половиной периода сидел в запасе. Гол Микаэля Гранлунда за четыре минуты до конца ничего изменить уже не мог – российская команда взяла убедительный реванш у сборной Финляндии, лишив ее чемпионского титула. Лучшим игроком матча у россиян стал, конечно же, невероятный Евгений Малкин. Призами также были удостоены Варламов, Никулин и снова Малкин как три лучших игрока сборной России на турнире.
«Все-таки матч был очень непростым, - рассказал Зинэтула Билялетдинов агентству «Весь спорт». - Если честно, то я опасался, что волнение во время встречи против Норвегии перекинется и на этот матч. Но ребята вышли и сыграли очень правильно и дисциплинированно. Была очень хорошая отдача.
Отмечу и игру Александра Овечкина. Я с ним встречался перед матчем, объяснял, что хотел видеть, и он проникся задачами.
Я вчера просматривал матчи сборной Финляндии против команд Канады и США, и мне было понятно, что они собираются делать. Очень доволен и тем, что ребята поняли задачи. Не хочу критиковать вратаря финнов, но мы настаивали на том, чтобы ребята больше шли на ворота, создавали ему помехи. Он должен был ошибиться.
Было бы трудно без Малкина? Это большая звезда. Я с ним раньше не работал и только ближе познакомился на чемпионате мира. Это хороший парень».
Итак, сборная России одержала девятую победу подряд на ЧМ-2012 и вышла в финал, где сыграет с победителем чехо-словацкого противостояния. Решающая игра за титул состоится в воскресение в 21.30 по московскому времени.
Чемпионат мира по хоккею
1/2 финала
Россия – Финляндия – 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
0:1 – 7 Нискала (Йоэнсуу, Контиола)
1:1 – 15 Малкин (Попов, Никитин)
2:1 – 19 Малкин (Широков, Жердев)
3:1 – 29 Овечкин (Попов, Денисов)
4:1 – 37 Малкин (Никулин)
5:1 – 41 Кокарев (Кулемин)
6:1 – 48 Широков (Никитин, Е. Бирюков)
6:2 – 56 Гранлунд (Койву, Ярвинен)
Варламов 29/31 – Веханен 17/23.

 

Оригинал (на 19/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президенту «Металлиста» глубоко плевать, что будет с Девичем дальше

Президенту «Металлиста» глубоко плевать, что будет с Девичем дальше

Президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский прокомментировал переход Марко Девича в& донецкий «Шахтер».

 

Дик Адвокат обвинил РФС в своем уходе

Дик Адвокат обвинил РФС в своем уходе

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что был готов продолжить работу с командой после чемпионата Европы. Однако Российский футбольный союз не смог предложить ему новый...

 

Бывший капитан сборной Англии пропустит Евро-2012

Бывший капитан сборной Англии пропустит Евро-2012

Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон решил не включать в заявку команды на чемпионат Европы защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда. Причиной этому послужили непростые...

 

"Лос-Анджелес" обыграл "Финикс" в третьем матче Кубка Стэнли подряд

"Лос-Анджелес" обыграл "Финикс" в третьем матче Кубка Стэнли подряд

Клуб Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингс" обыграл "Финикс Койотс" в третьем матче 1/2 финала Кубка Стэнли. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хоккеистов "Кингс". "Лос-Анджелес"...

 

Шарапова разгромила соперницу в первом матче на Roland Garros

Шарапова разгромила соперницу в первом матче на Roland Garros

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова разгромила Александру Каданцу из Румынии в матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Шарапова выиграла в двух сетах...

 

"Салават Юлаев" подписал контракт с голкипером "Анахайма"

"Салават Юлаев" подписал контракт с голкипером "Анахайма"

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Анахайм Дакс" Ииро Таркки подписал контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым". Контракт финского вратаря с новой командой рассчитан до 30 апреля 2014 года....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::