Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/05/2012 10:09

Главу мебельного холдинга "8 марта" сгубила связь с рязанской бандой "Слоны"


Сотрудники уголовного розыска Московской области задержали
предполагаемого организатора убийства главы крупной мебельной компании "Фабрика 8 марта" Михаила Кравченко. Главным фигурантом дела оказался член рязанской преступной группировки "Слоны", помогавший решать убитому бизнесмену вопросы безопасности, сообщает Life News.


В настоящий момент подозреваемый доставлен в изолятор города Одинцова и дает признательные показания, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Известно, что 36-летний задержанный Алексей Пронин, являющийся жителем Рязанской области, "крышевал" бизнес мебельного магната.


В последнее время Пронин отбывал срок в колонии и освободился совсем недавно. После этого оперативники установили за ним негласное наблюдение.



По данным полиции, задержанный не только организовал
преступление, но и приобрел в Рязанской области автомобиль "Жигули" для его исполнителей. На этой машине он сам доставил киллеров к месту совершения убийства.



Личности расстрелявших Михаила Кравченко тоже установлены. Их розыск продолжается.


Напомним, 46-летний Михаил Кравченко был застрелен 20 мая около своего коттеджа
в элитном поселке Переделкино Одинцовского района Подмосковья. Mercedes предпринимателя обогнал легковой автомобиль, который остановился перед иномаркой, преградив дорогу. "Из машины вышли двое неизвестных и открыли огонь. Предприниматель получил шесть огнестрельных ранений в голову и грудь. От полученных ранений он скончался на месте", - поясняли ранее в следственном ведомстве. До своего особняка миллионер не доехал несколько десятков метров.



Выпускник экономического факультета МГУ Михаил Кравченко возглавлял один из крупнейших мебельных холдингов в Европе. Стоимость принадлежавшего ему завода фурнитуры и земель, на которых он расположен, оцениваются в 10 миллионов долларов.



Пять лет назад на коммерсанта надавили некие люди со связями в силовых структурах. Однако рейдерский захват не удался, пишет газета "Известия".


Приятель убитого магната Дмитрий Потапенко, работающий консультантом по розничной торговле, утверждает, что к убийству Кравченко мог привести сговор между представителями правоохранительных органов и теневым бизнесом. "Они гнались за его активами. Убийство не было случайным", - говорит он.


По другой предварительной версии, которая попала даже в зарубежные СМИ, Михаила Кравченко расстреляли по ошибке, пишет InoPressa. "Есть подозрение, что истинной целью был я, а не Кравченко, и нас просто перепутали", - говорит представитель республики Ингушетия при президенте РФ Ваха Евлоев. Чиновник проживает по соседству с домом убитого бизнесмена и, по его словам, они оба "ездили на синих "мерседесах" одной модели".


Кстати, прежде на Михаила Кравченко уже совершались покушения, а с его именем связана серия скандалов. В 2010 году компания "8 марта" удостоилась номинации "Антибренд года". А в апреле 2006 года папарацци "застукали" российского бизнесмена с замужней принцессой Кентской в Венеции в отеле "Киприани", где они провели четыре ночи.



В 2007 году Михаил Кравченко проиграл суд 11 женщинам-депутатам Госдумы. Как выяснилось, еще в 2005 году Кравченко предложил депутатам поучаствовать в фотосессии, посвященной 100-летию Госдумы. Фотосъемки депутатов должны были появиться в буклете с ограниченным тиражом под названием "Женщины в российском парламентаризме. К 100-летию учреждения Госдумы в России". За это женщинам бизнесмен якобы пообещал дорогие подарки, но ничего не подарил. Тогда политики подали на него в Головинский райсуд Москвы и выиграли, а буклет в печать так и не вышел.



Помимо холдинга "Мебельные фабрики "8 Марта" Кравченко также владел компаниями "Мебельпром", "Фабрика мебели "Уют", "Фабрика мебели "Комфорт", компаниями по продаже недвижимости "Промзона", "МТЦ" и строительной фирмой "КВК "Перспектива".


 

Оригинал (на 29/05/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВД: Организаторы взрыва в Днепропетровске требовали 4,5 млн долларов

МВД: Организаторы взрыва в Днепропетровске требовали 4,5 млн долларов

Лица, организовавшие в апреле взрывы в Днепропетровске, требовали выплатить им 4,5 миллионов долларов.

 

Боснийца признали виновным в подготовке терактов в Нью-Йорке

Боснийца признали виновным в подготовке терактов в Нью-Йорке

Выходец из Боснии Адис Медунянин, обвиняемый в планировании террористической атаки в нью-йоркском метро в 2009 году, был признан виновным по всем пунктам, в том числе, в заговоре с целью убийства,...

 

Бывшего судью обвинили в ДТП с двумя погибшими

Бывшего судью обвинили в ДТП с двумя погибшими

В Ульяновской области предъявлено обвинение бывшему судье Щелковского городского суда Московской области Валерию Сасу. Его считают в виновным в совершении ДТП, в котором погибли два человека....

 

Казах заживо поджег сожительницу-украинку

Казах заживо поджег сожительницу-украинку

Во время ссоры на почве ревности после совместного употребления спиртных напитков мужчина облил бензином и поджег свою 36-летнюю сожительницу.

 

Полиция объявила в розыск подозреваемого в нападении на Юрия Антонова

Полиция объявила в розыск подозреваемого в нападении на Юрия Антонова

В розыск объявлен мотоциклист, подозреваемый в нападении на певца Юрия Антонова. Его личность удалось установить спустя полгода после инцидента. Подозреваемый является жителем Москвы 1982 года...

 

«Лебедушка» из FEMEN сегодня предстанет перед судом

«Лебедушка» из FEMEN сегодня предстанет перед судом

Активистка движения FEMEN Юлия Ковпачик, напавшая в& субботу, 12& мая, на& выставленный в& Киеве Кубок Делоне, сегодня, 14& мая, предстанет перед судом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::