Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/06/2012 02:55

Дания и Германия возглавили "группу смерти"

Дания и Германия возглавили "группу смерти" Первая сенсация Евро-2012 случилась в «группе смерти», где сборная Дании издевательски забила гол вратарю «Ромы» Мартену Стекеленбургу, после чего отбилась от яростных атак голландцев и одержала победу. В другом матче Германия на классе переиграла Португалию с Криштиану Роналдо, а единственный гол забил до того совершенно незаметный Марио Гомес. 45 лет сборная Дании никак не могла победить голландцев. За это время команды сыграли восемь раз, и все, чего смогли добиться скандинавы – это три ничьи. Но любые серии рано или поздно заканчиваются. На стадионе харьковского «Металлиста» голландцы наконец-то пали, хоть и выглядели намного сильнее подопечных Мортена Ольсена.
В стартовом составе «оранжевых» появилось немало звезд - Уэсли Снейдер из миланского «Интера», представитель «Баварии» Арьен Роббен, капитан «Арсенала» Робин ван Перси... С первых минут вышел на поле защитник ПСВ Джетро Виллемс, который стал самым молодым игроком в истории чемпионатов Европы – он сыграл в возрасте 18 лет и 71 дня.
Голландцы большими силами пошли вперед, тогда как скандинавам пришлось больше думать о том, как не пропустить. Удачно комбинировали на поле Снейдер и Роббен, держа в напряжении оборону датской команды, остро играл ван Перси, который не стеснялся бить по воротам. А гол вдруг забили датчане. На 25-й минуте воспитанник голландского «Аякса» Микаэль Крон-Дели вошел в чужую штрафную, ловко прокинул мяч мимо защитника и аккуратно пустил футбольный снаряд между ног Стекеленбургу – 1:0.#{bigimage=636511}
Атаки голландцев после этого стали еще более яростными. На 36-й минуте Роббен с левой ноги закрутил мяч в угол – вратарь сборной Дании Стефан Андерсен уже не мог выручить команду, и за него это сделала штанга. После перерыва ход игры не изменился, разве что датчане совсем перестали изобретать что-либо впереди. Голландия рвала и метала, но никак не могла забить гол. Ван Марвейк выпустил лучшего бомбардира команды в квалификации Класа-Яна Хунтелара, а также ван дер Варта. Спустя четыре минуты «оранжевые» обязаны были сравнивать счет, когда Снейдер прекрасным пасом вывел Хунтелара один на один с Андерсеном, но датский вратарь сумел задеть мяч после удара голландца. Ван Перси попытался сыграть на добивании, но попал ногой в плечо голкиперу, после чего рефери остановил встречу. В конце матча ван Марвейк пошел ва-банк, поменяв защитника ван дер Вила на форварда Кейта, но и этот ход не сработал. Голландия в три раза чаще била по воротам Дании, и все-таки проиграла со счетом 0:1, что заметно обострило интригу в группе В.
Вслед за этим на «Львов-Арене» начался матч с громкой вывеской Германия – Португалия. Накануне встречи помощник Йоахима Лева Ханс-Дитер Флик на вопрос о том, как игроки бундестим будут защищаться от фирменных ударов Криштиану Роналдо, ответил, что им... придется надеть стальные шлемы. Высказывание тренера бундестим вызвало скандал, поскольку Флик употребил термин  Stahlhelm – именно так назывались шлемы, которые активно использовали немецкие военные во время мировых войн.
Разговоров о том, сможет ли Роналдо показать класс в игре против сборной Германии, ходило очень много, поскольку в предыдущих матчах против немцев один из лучших футболистов мира был не похож сам на себя. На этот раз Криштиану вновь не сумел поразить своей игрой, хотя и очень старался. Немцам, кстати, нужно было думать не только об опеке Роналдо, поскольку на правом фланге у сборной Португалии играл еще и Нани – человек, который заменил Криштиану в «Манчестер Юнайтед». Однако Германия сразу же завладела территориальным преимуществом. Подольски, Озил и Мюллер много и успешно комбинировали друг с другом, тогда как выдвинутый форвард Марио Гомес был не очень заметен. Фланговые защитники бундесманшафт Лам и Боатенг, как и предполагалось, активно подключались к атакам.
Что касается португальцев, то эта команда уповала на быстрые контратаки. При этом именно футболисты с Пиренейского полуострова были ближе всего к тому, чтобы забить гол. Моутиньо, не обращая внимания на летящие с трибун посторонние предметы, подал угловой так удачно, что мяч оказался у Пепе, который пробил в перекладину.
Второй тайм начался с футбольных качелей – команды попеременно опасно атаковали, доставляя удовольствие болельщикам. Португальцы активизировались, а заводилой стал, как и положено, Роналдо. Все чаще и чаще лидер «Реала» переигрывал темнокожего защитника бундестим Боатенга. Почин Криштиану поддержал и Нани, оппонентом которого был капитан сборной Германии Лам.
Одной из самых незаметных фигур на поле в это время был немецкий форвард Марио Гомес. Как оказалось, он просто ждал своего звездного часа. Хедира удачно навесил в штрафную, где СуперМарио в прыжке переправил мяч в дальний угол ворот – 1:0. Португалия быстро оправилась от этого удара и большими силами пошла вперед. Нани пробил в перекладину, а затем Варела не сумел переиграть вратаря один в один, попав ему в ноги. Последний удар по воротам в этой встрече нанес защитник «Зенита» Бруну Алвеш, который переиграл «на втором этаже» Бадштубера со Швайнштайгером, да только мяч пролетел мимо цели. А в самом конце Роналдо доставил мяч Нани в убойную позицию, но полузащитник МЮ пробил в Лама.  Так благодаря лучшей организации игры  сборная Германии в который уже раз одержала важную победу - 1:0.#{bigimage=636525}
Победа позволила бундестим возглавить таблицу группы В наряду с датчанами, но не имеющие пока очков голландцы и португальцы, несомненно, будут бороться за выход в плей-офф «до последнего патрона». 13 июня, например, нам предстоит увидеть схватку Германия - Голландия. Напомним, что за событиями в группе В нужно следить с особым вниманием, поскольку Россия в случае выхода в плей-офф получит в соперники по четвертьфиналу как раз одну из команд «группы смерти». И чем черт не шутит – быть может, это будет сборная Дании, если только скандинавы не станут «командой одного матча».
Газета ВЗГЛЯД ведет  хроники Евро-2012, где рассказывает обо всем интересном, что происходит на чемпионате.
Чемпионат Европы
Группа В
Германия – Португалия -  1:0
Гомес  (72).

Германия: Нойер, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер (Бендер, 90), Озил (Кроос, 87), Подольски, Гомес (Клозе, 80).

Португалия: Патрисиу, Перейра,  Бруну  Алвеш,  Пепе,  Коэнтрау,  Велозу,  Мейрелеш (Варела, 80),  Моутинью,  Нани,  Роналдо,  Поштига  (Оливейра, 70).

Голландия – Дания - 0:1
Крон-Дели  (24).

Голландия: Стекеленбург,  ван дер Вил  (Кейт, 85),  Хейтинга,  Влар,  Виллемс,  де Йонг  (ван дер Варт, 71),  ван Боммел,  Роббен,  Снейдер,  Афеллай  (Хунтелар, 71),  ван Перси.

Дания: Андерсен,  Якобсен,  Кьяер,  Аггер, Поульсен,  Квист,  Цимлинг,  Роммедаль (Миккельсен, 84),  Эриксен  (Шоне, 74),  Крон-Дели,  Бендтнер.

 

Оригинал (на 10/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дэвид Бекхэм не попал в состав сборной Великобритании на Олимпиаду

Дэвид Бекхэм не попал в состав сборной Великобритании на Олимпиаду

Главный тренер олимпийской сборной Великобритании по футболу Стюарт Пирс не включил в окончательную заявку полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма. Ранее сам футболист заявлял, что он...

 

"Бостон" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Майами"

"Бостон" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Майами"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Бостон Селтикс" в овертайме обыграл "Майами Хит" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф. Игра завершилась со счетом 93:91 в пользу баскетболистов...

 

Баскетболиста "Бостона" оштрафовали за отказ дать интервью

Баскетболиста "Бостона" оштрафовали за отказ дать интервью

Национальная баскетбольная ассоциация оштрафовала форварда "Бостон Селтикс" Кевина Гарнетта на 25 тысяч долларов за отказ общаться с журналистами. После седьмого матча полуфинальной серии с "Майами...

 

"Газпром" отказался отпускать Лучано Спаллетти в сборную России

"Газпром" отказался отпускать Лучано Спаллетти в сборную России

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти не будет тренировать сборную России. По неофициальной информации, именно Спаллетти наряду с Валерием...

 

Виталий Кличко опроверг инофрмацию о бое с немецким боксером

Виталий Кличко опроверг инофрмацию о бое с немецким боксером

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC, заявил, что ни место его следующего боя, ни его будущий соперник пока не определены. Ранее сообщалось, что...

 

Германия одной ногой в четвертьфинале

Германия одной ногой в четвертьфинале

Два гола Марио Гомеса принесли сборной Германии победу над голландской командой. Несмотря на шесть набранных очков, немцы еще не обеспечили выход из группы, а проигравшая два стартовых матча...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::