Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/06/2012 21:04

Евро-2012: Польша - Россия (СОСТАВЫ)


Во вторник на стадионе "Национальный" сборная России по футболу проводит свой второй матч на групповом этапе чемпионата Европы, в котором соперником команды Дика Адвоката являются одни из хозяев турнира - поляки. Игру транслируют Первый канал и "Спорт 1".


Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд


Именно польскую команду перед стартом первенства многие эксперты называли фаворитами группы А, на их стороне бешенная поддержка трибун и неплохие исполнители, включая сыгранное трио из дортмундской "Боруссии". Однако поляки в первом туре не смогли обыграть Грецию (1:1), а россияне разгромили Чехию (4:1) и единолично возглавили турнирную таблицу.



Группа А. Второй тур









Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, Жирков, А. Березуцкий, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев, Кержаков, Аршавин.


Польша: Тытонь, Пищек, Василевский, Перкис, Бениш, Поланский, Муравский, Дудка, Блащиковский, Обраньяк, Левандовский.


Вторая победа подряд обеспечит нашей команде место в четвертьфинале и практически лишит хозяев надежд на выход в плей-офф. Не менее серьезный настрой у болельщиков. Едва ли не вся полиция польской столицы брошена на обеспечение порядка на улицах.



Дик Адвокат не стал менять стартовый состав, который принес его подопечным победу в матче с чехами. А вот в польской команде произошла пара перестановок, в том числе одна вынужденная. Удаленного в первой встрече голкипера Войцеха Щенсны заменил Пшемыслав Тытонь. На скамейке запасных остался полузащитник Мацей Рыбусь из "Терека", место которого занял Дариуш Дудка.



Тренер сборной России накануне второго матча группы заявил, что намерен играть только на победу, тогда как его визави Францишека Смуду на худой конец устроит и ничья.


"От россиян в первом матче я ожидал именно такой игры. Это шикарная атакующая команда, и нам придется попотеть, чтобы сдержать ее. Совершенно очевидно, что мы не станем отказываться от своей манеры игры. Нужно действовать очень организованно, иначе у нас будут большие проблемы. Если мы потерпим поражение, это будет фактически означать досрочный вылет из турнира", - констатировал Смуда.


"Мы будем играть на победу, ничья нас не устроит, - заявил наставник россиян. - Поляки играют дома, и это большой плюс. Мы хорошо знаем сборную Польши, знаем ее стиль. Я не могу сказать, являются ли поляки самыми сильными нашими оппонентами по группе. Об этом можно будет рассуждать только после финального свистка. Однако предстоящий матч точно будет интересным".


Добавим, что сборная России не знает поражений в 15 матчах кряду. В последний раз она проиграла Ирану в товарищеской встрече 9 февраля 2011 года. В последующих поединках команда Дика Адвоката одержала восемь побед при семи ничьих.



Польша выиграла всего лишь один из шести официальных матчей у России, с учетом игр против СССР, при трех поражениях и двух ничьих.


 

Оригинал (на 12/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ сообщили о переходе Радулова в ЦСКА

СМИ сообщили о переходе Радулова в ЦСКА

Нападающий сборной России по хоккею Александр Радулов, права на которого в КХЛ принадлежат уфимскому "Салавату Юлаеву", продолжит карьеру в московском ЦСКА. Уфимский клуб требует за Радулова,...

 

Определились два полуфиналиста Roland Garros

Определились два полуфиналиста Roland Garros

Два полуфиналиста Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) определились во вторник, 5 июня. В полуфинал вышли швейцарец Роджер Федерер, обыгравший аргентинца Хуана-Мартина дель...

 

Овечкин охарактеризовал нового тренера "Вашингтона"

Овечкин охарактеризовал нового тренера "Вашингтона"

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин заявил, что рад назначению на пост тренера команды Адама Оутса. По словам россиянина, ему импонирует, что новый...

 

"Зенит" выставил на трансфер четырех футболистов

"Зенит" выставил на трансфер четырех футболистов

Чемпион России по футболу питерский "Зенит" выставил на трансфер четырех игроков - полузащитников Саболча Хусти и Алессандро Розину, нападающего Данко Лазовича и вратаря Дмитрия Бородина. Эти...

 

Худший клуб КХЛ определился с главным тренером

Худший клуб КХЛ определился с главным тренером

Новым главным тренером чеховского хоккейного клуба "Витязь", который по итогам сезона-2011/12 занял последнее место в чемпионате КХЛ, стал Юрий Леонов. Специалист с 2006 года работал в питерском...

 

"Бостон" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Майами"

"Бостон" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Майами"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Бостон Селтикс" в овертайме обыграл "Майами Хит" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф. Игра завершилась со счетом 93:91 в пользу баскетболистов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::